снова беременна! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:13
ответ для Angel мама , на сообщение « у меня ручной парень 11 месяцев и 17... »
  #21
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
у меня ручной парень 11 месяцев и 17 недель новой беременности тоскаю на руках, ему пока не обьяснить что маме тяжело, но пока всё нормально,ттт
Аналогичная ситуация Разница будет в 1г.3 мес. На руках ношу, без этого никак, впридачу 5 этаж без лифта, но слава богу, хотя бы не нужно таскать по этажам коляску (оставляем ее внизу).
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:20   #22
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Разница у детей 2 года, брала старшую дочь на руки, если надо было поставить в ванную, поставить в стульчик, ну, успокоить, понятное дело. Постепенно, с ростом живота, старалась меньше поднимать, больше сажать на коленки.
Считаю, что если нет угрозы, от того, что 2-3 раза в день поднимете, страшного ничего не случится, но и таскать постоянно не стоит.

Насчет укладывания спать - сразу после рождения младшей дочки, режимы у детей были разные - это понятно. Старшей один раз в день надо спать, а малышке 3-4. Сажала рядышком старшую, просила тихонько посидеть, или мультики включала, давала бумагу с карандашами, в общем, занимала чем-нибудь. Сейчас младшей 11 месяцев, старшей почти три года, маленькая спит 2 раза, первый раз также укладываю, или на улице спит, второй - вместе. Одну в кровать, другой - грудь, минут через 10-15 все спят
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:15
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #23
Гайнова
Частый гость
 
Аватар для Гайнова
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 30


Сейчас моей доче 2,9г, животику 39 неделя, ттт ни угроз, ни тонусов. Садик далековато иногда приходится пару метров пронести на руках, потом ногами, опять на руки, опять ногами - устает идти, но и понимает, что мне тяжело. Ах да и кормимся сисей мы еще)) тонусов тоже нет.
Гайнова is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:27
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #24
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


очень аккуратно
Я в свое время ЗБ получила - тоже носила сына и с сыном активно сама двигалась и играла, считала что у самой здоровье богатырское и все прокатит как и в первую Б. Не получилось...
В результате через год ходила уже очень осторожно... Правда малышу в 2.5 года было так же сложно объяснить, почему его мама не берет на ручки
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:17
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #25
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Прекрасная разница. Мой сын очень просился на ручки, поэтому я обязательно его укачивала сидя на кровати(по-вечерам). Это было самое любимое время. Пела песни, читала стихи.
Когда родилась дочка, как-то ритуал плавно перерос для укладывания двоих.
И дочь уже слушая песни быстро укладывалась, оставалось время и на сына.
(сейчас как то когда старше стали с укладываниями хуже))
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:02
ответ для olkinasm , на сообщение « Прекрасная разница. Мой сын очень... »
  #26
Ksenechka_G
Участник
 
Аватар для Ksenechka_G
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Просвещения/Культуры
Сообщений: 222


между первой и второй дочкой разница 1г5мес, естественно, тоже таскала на себе, но только в крайних случаях. Объясняла, что у нее будет сестренка, что ей тесно, когда я держу на руках кого-то. Ну в общем, даже, если таскала, готовила ее постоянно морально. И в кровати приучила засыпать сразу, под песни. Сейчас ждем третьего малыша, опять разница еще меньше. Приходиться таскать вторую на себе, иногда и старшую, ей 2,5года сейчас. Просто говорю, что тяжело и не беру на руки.
Как пришла из рд со второй, с первого дня укладываю их вместе в 9 часов. Пока укачиваю младшую на мяче, старшая засыпает сама. Иногда пою. Укладывание дольше 10 минут - исключение.
Сил вам и терпения! Все возможно!! Настройтесь правильно и следуйте своим инстинктам
__________________
Мои доченьки: Касенька 07.10.2009
Ясенька 16.03.2011
Ksenechka_G is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:09   #27
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


девочки, какие вы молодцы! мне и небеременной не поднять, кг 15 сейчас весим. А в беременность меня дочка (4 годика) за руку на 3 этаж тащила
Легкой вам беременности и родов!
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:42
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #28
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Между младшими разница почти 12 месяцев. Иногда даже забывала ,что беременная. На руках носила до самых родов. Ходили пешком в школу за старшим (школа в трех автобусных остановках была) В эту беременность бере малышей на руки только сидя стараюсь не носить на руках.
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:27
ответ для sharlodka , на сообщение « снова беременна! »
  #29
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


У моих разница 2 года и месяц. Во время беременности приходилось носить дочку на руках. Например, если она на улице в коляске засыпала, на третий этаж на руках её поднимала... Всё ТТТ, обошлось... НО!!! Накануне родов дочка заболела (темпа высокая и т.д.)... Много носила её на руках... Ну не могла отказать... ИТОГ: надорвался "пузырь"... Немного начали воды подтекать... Слава Богу, надорвался он сверху, а не снизу... В общем, на следующий день мне вскрыли "пузырь" и простимулировали роды... Хорошо, срок уже был 38-39 недель!!!
Так что, во всём нужна мера! И ориентируйтесь на свои ощущения: плохо - лучше полежать, а не ходить...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena