Философский вопрос: а почему вы стали многодетными? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:26
ответ для NataliK , на сообщение « Я хотела троих, но когда-нибудь и... »
  #91
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Я хотела троих, но когда-нибудь и как-нибудь потом... Но Боженька послал нам наше маленькое чудо - третьего малыша. Чему мы очень рады!
+1 Наша третья дочь- солнышко в прямом смысле. Рыжая она
__________________
Бывает, проснешься, как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:54
ответ для фомася , на сообщение « +1 :)) Наша третья дочь- солнышко в... »
  #92
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Я росла одна, очень скучала и всегда мечтала о брате, причем именно младшем, что б заботится о нем. Когда родила дочку и сына впринципе успокоилась - программа минимум. Но так люблю детей, всегда втихоря думала "неужели больше никогда не обниму на родовом столе малыша, не покормлю грудью, не усну, прижавшись к маленькому счастью"... И Боженька видно решил подсобить, что б не скучно было))) Потом общалась со своей одноклассницей, она вспомнила - ты же всегда троих сыновей хотела, ты еще в школе мечтала... И я действительно вспомнила, у нас учительница была, Сюзанна Джамаловна (по русскому и литературе) у нее такие красивые, воспитанные три сына были, постоянно встречали ее со школы, она ими так гордилась, любила так их))) И я действительно насмотревшись о трех сыновьях мечтала, правда потом забыла. Дети такое счастье, много их не бывает. К сожалению бывает мало - метров, денег, времени, ответственности... любви в конце концов.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:35
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #93
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Сначала сам процесс увлек, но с годами и к детям привыкли......
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:47   #94
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас все дети запланированные. Хотела двух мальчиков и двух девочек - так и есть. Детозависимости у меня нет, к чужим младенцам равнодушна, состояние беременности не люблю.
Очень схожая ситуация.....
У меня всегда спрашивают, ты же детей не любишь, а у самой трое. Я отвечаю, ну своих же не выгонишь на улицу. И пол ребенка всегда с заказанным совпадал. Вот только беременность я очень люблю, прям зависимость у меня какая-то.
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:29
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #95
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


У меня все не так романтичномальчишки очень желанные от первого брака,а доченька(ну очень желанная) от второго бракаЯ сама из многодетной семьи и всегда хотела как минимум двух мальчиков и девочкутак и получилосьИ что больше всего меня радует,то что доченька самая младшая(у меня самой мечта детства о старших братьях)
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:04
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #96
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


почему-то всегда хотели с мужем много детей - причину не можем объяснить, просто так чувствовали, что так должно быть в нашей семье, хотя сами выросли не в многодетных семьях. Все дети запланированные,желанные и любимые, думаю на 6 рых ,наверное, остановимся, т.к. здоровья уже маловато совсем стало.
Когда спрашивают - почему столько , м ыотвечаем - не остановится пока...когда рождаются, да, тяжело , потом чуть подрастают - становиться чуть легче и думаем в унисон с мужем "давай еще ребенка родим!"
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:26
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #97
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Первые двое пролетели как-то быстро(мне приходилось много работать, хотя как сейчс понимаю пользы от этого не было). В прошлом году решила что хватит маме так работать, мама нужна детям. и очень снова захотелось маленького. Жду появления дочурки. Детки тоже ждут.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:33
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #98
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Я с детства мечтала о том, что у меня будет двое детей: мальчик и девочка. Мечта сбылась и на этом мы с мужем решили остановиться.
Мне диагноз ставили - ановуляция, (обоснованный, после серии овуляторных тестов), НМЦ. Вторичное бесплодие.
Первых двух детей "делали" старательно под руководством гинеколога. Стимуляция гормонами, и не сразу, удвоенные дозы, другие препараты, лошадиные дозы гормонов. Было непросто, не сразу, но получилось...
После такого, мы расслабились и просто не предохранялись, пребывали в полной уверенности, что сама я забеременеть не смогу (без стимулирования гормонами). Но младшая дочка очень сильно хотела стать нашей. Она проявила чудеса ловкости и изобретательности чтобы появиться на свет. Она смогла зародиться и закрепиться вопреки всем законам природы. Я решила, что подобное упорство достойно вознаграждения и подарила ей жизнь. Ничуть не жалеем, любим её не меньше "плановых", она наша радость и маленький ангелочек.

Кстати муж у меня из многодетной семьи и он мечтал о троих детях. Согласился урезать свои запросы, идя навстречу моим пожеланиям, но... СБЫЛАСЬ МЕЧТА.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:36   #99
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


а у нас вообще с детьми было туго, сначала не хотели, потом трудности возникли,дочь родилась через 9 лет после знакомства, зато потом двойня !мне хочется ещё девочку, но уже нельзя мне.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:19
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #100
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Программа-минимум была 2-е. А потом мы захотели дочурку (3-е - это была программа-максимум)
_Полина_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
решиться дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena