Вопрос-ответ - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:10
ответ для nbhji , на сообщение « И сразу вопрос. Ребенок контактный по... »
  #5061
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девочки, спасибо - немного меня успокоили. А никто из знакомых деток не вышел из Домика № 7 в Красносельском районе?
Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Слышала, что еще проверяют на генетику - это что за зверь такой?
Ага, я тоже слышала про генетику, но там стооооолько показателей и совершенно не понятно, на какие именно стоит проверить ребенка. Плюс - это довольно-таки дорого
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:10
ответ для SweetLana , на сообщение « подскажите, пожалуйста, как быстро... »
  #5062
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Нам акт ЖБУ сделали за один день.
Света, мы суд ждем с середины февраля, а воз и ныне там. Опекун обязательно участвует в суде. А так присутствовать может абсолютно любой, если слушание не закрытое.
В том случае, если биомать не приходит по повестке один раз, то все сидят в суде и ждут ее, потом отменяют слушание и назначают следующее. Если биомать не приходит во второй раз, то суд проводится без нее.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5063
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Подскажите пожалуйста. Оформляю опеку на детку.Все документы в опеку сдала. И теперь вдруг выяснилось, что у них не получено решение суда о лишении матери род. прав. Как мне сказали, это может занять и три дня, и несколько месяцев. В общем, как почта работает.В опеке мне говорят, что я на ситуацию повлиять не могу никак. Но может сталкивался кто? Может я могу с запросом каким-нибудь в суд съездить и документ этот сама привезти?
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:51   #5064
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, я тоже в Московском районе проходила. И самое сложное было - это КВД. В остальных подпись получила с первого раза. И в онкологическом диспансере на Новоизмайловском мне немножко нервы потрепали и в очереди пришлось посидеть.

Вот только не поняла, что за наркологический на Свеаборгской? Он же на Кузнецовской находится. Там я, кстати, вообще меньше минуты провела.
Да это он, я так поняла это угол Свеаборгской и Кузнецовской, вход же не с Кузнецовской, а адрес дома по Кузнецовской.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:55
ответ для Zena! , на сообщение « Поздравляю :flower: Недавно прошла... »
  #5065
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Поздравляю
Недавно прошла тем-же кругом, только без Метрополитена. А вы уверены, что их поликлиника в суде прокатит? Нам на ШПР говорили, что только гос. учреждения по прописке
В ШПР я про поликлинику метрополитена и спросила, она моя ведомственная, юрист сказала, что в ней можно. А вообще я конечно не в чем не уверена, тут как карта ляжет и какая судья попадется. По прописке в поликлинике нам в ШПР не говорили, сказали, что не комерческие организации должны быть, метровская ведомственная и не комерческая.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:11   #5066
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Нам акт ЖБУ сделали за один день.
Света, мы суд ждем с середины февраля, а воз и ныне там. Опекун обязательно участвует в суде. А так присутствовать может абсолютно любой, если слушание не закрытое.
В том случае, если биомать не приходит по повестке один раз, то все сидят в суде и ждут ее, потом отменяют слушание и назначают следующее. Если биомать не приходит во второй раз, то суд проводится без нее.
а...то есть этот суд можно ждать очень долго?в нашем случае, я думаю, переноса не будет, так как мать написала в своем заявлении просьбу рассмотреть дело об ее лишении без ее присутствии н асуде..а тогда могу я, на основании толкьо предварительной опеки, то есть до суда, увезти ребенка на отдых, если к тому же у меня есть нотариальное разрешение на его вывоз от его матери, которая пока прав не лишена...????
Настя, а как вам этот акт сделали - вы пришли к ним с запросом, и они в тот же день к вам пришли и составили акт, или договорились , в какой день, во сколько?как это все проходит вообще?Просто я завтра с утра иду с запросом туда, а потом сразу еду на дачу с детьми, а вдруг они решат прямо сразу ко мне прийти, или так не делается..??
Спасибо большое за ответ!!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:34   #5067
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Света, по поводу акта ЖБУ: я имею в виду тот, когда домой приходят сотрудники из опеки. Так вот я пришла в опеку в приемный день и они предложили мне прямо завтра прийти, но я сама попросила отложить (хотела, чтобы папа из командировки вернулся). Они просто открывают свои записи и смотрят, в какой день и время могут прийти. Вряд ли они прямо сразу побегут к вам)))
Пришли, посмотрели и на следующий день я уже забрала акт ЖБУ.

По поводу вывоза на юг - вот чего не знаю, того не знаю.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:24   #5068
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Если есть нотариальное разрешение на вывоз, можно ехать ( у меня так дети на соревнования ив лагерь ездят), но должны быть ваши все данные и куда едете, если за границу.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5069
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Назрел вопрос про жилплощадь ребенка. За Лидой закреплена жилплощадь. И Поставлена на контроль. Что я должна контролировать? И как? Опека сказала, что это я должна этим заниматься, как опекун.
А еще они сказали, что если она там не прописана, то площадь не могли закрепить. В общем ситуация странная. Обещали сделать запрос на форму 9 по адресу закрепленного жилья.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:49   #5070
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Света, по поводу акта ЖБУ: я имею в виду тот, когда домой приходят сотрудники из опеки. Так вот я пришла в опеку в приемный день и они предложили мне прямо завтра прийти, но я сама попросила отложить (хотела, чтобы папа из командировки вернулся). Они просто открывают свои записи и смотрят, в какой день и время могут прийти. Вряд ли они прямо сразу побегут к вам)))
Пришли, посмотрели и на следующий день я уже забрала акт ЖБУ.

По поводу вывоза на юг - вот чего не знаю, того не знаю.
Спасибо, настя!!Завтра к ним пойду ка краз в часы приема - надеюсь, что во вторник уже смогут тогда ко мне прийти, в среду сделают..просто моя опека по прописки принимает только раз в неделю, по четвергам - тогда может все и успею))
Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
Если есть нотариальное разрешение на вывоз, можно ехать ( у меня так дети на соревнования ив лагерь ездят), но должны быть ваши все данные и куда едете, если за границу.
Мы не за границу, мы недалеко от Анапы, на Азовское..спасибо
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena