Беременность и домашние питомцы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 00:39   #1
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098
Беременность и домашние питомцы)



Вот решила задать такой вопрос - у меня крошечная собачка, она спит то на месте, то с нами с на кровати
Предупреждая вопросы об антисанитарии - она на улицу не ходит!!!
А если ходит - я ее сразу мою.
Так вот.. когда появляется малыш, как поступают люди у которых животное тоже с ними спит? Отучать или одно другому не мешает... Поделитесь опытом.
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:56
ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
  #2
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


у моей подруги йоркширский терьер. она его иногда пускает на кровать... но спать с ними не разрешает! когда появится у них малыш, собаке путь на кровать будет вообще закрыт!!! мне кажется, что если вы ребенка будете в дальнейшем класть на свою кровать, то собака туда не должна прыгать ни в коем случае! какая бы чистая она не была, но все равно это животное, от него волосы летят!!!! так что мне кажется, что нужно отучать!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:00   #3
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
у моей подруги йоркширский терьер. она его иногда пускает на кровать... но спать с ними не разрешает! когда появится у них малыш, собаке путь на кровать будет вообще закрыт!!! мне кажется, что если вы ребенка будете в дальнейшем класть на свою кровать, то собака туда не должна прыгать ни в коем случае! какая бы чистая она не была, но все равно это животное, от него волосы летят!!!! так что мне кажется, что нужно отучать!
понятно
от моей волосы не летят - она не леняет)
а вот возник попутно вопрос- все ли кладут детей в свои кровати? я считаю - что для этого детская кроватка... или как?
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:04   #4
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
понятно
от моей волосы не летят - она не леняет)
а вот возник попутно вопрос- все ли кладут детей в свои кровати? я считаю - что для этого детская кроватка... или как?
это вы потом уже решите, где будет засыпать ребенок, а кормить его ? он же будет лежать на кровате
Я считаю, что до стерильной чистоты доводить не стоит, это уже перебор. Так что без проблем можно спать с вами, вот только чтоб не пацарапал и т.д.
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:12
ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
  #5
Lorel-lei
Ветеран
 
Аватар для Lorel-lei
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 690


У нас кот раньше всё время с нами спал, сейчас мы его за время беременности отучили уже, теперь он знает, что кровать - табу, а зачем аллергены лишние на ней, ведь вы всё-равно даже если спать ребенок будет на своей кроватке будете его на вашей укачивать, играть, ну и т.д.
Lorel-lei is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:20
ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
  #6
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Ох,тоже проблема назревает,только с кошкой.Ращу с месяца,родственные души, спим в обнимку.Но она у меня лысая совершенно,купается часто.Совсем выгнать из кровати точно не смогу,обидится и будет мстить.Дай Бог малышка родится и будет спать в своей кроватке,а если нет,то даже не знаю что и делать,лысая изревнуется вся.Старший сын до года в своей кроватке спал лишь пару дней,всё остальное время только с нами.Иначе не хотел ни за что!
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 06:57
ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
  #7
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


У меня померанский шпиц и персидский кот, оба спят с нами в кровати. Появление дочки их от этого не отучило. Все равно спали все вместе (дочка с нами до 1,5 лет). Ничего страшного не произошло.
mag is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 09:25
ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
  #8
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


у меня 2 кота,оба достаточно пушистые,шерсти от них много. поэтому сделав ремонт в нашей комнате мы их туда не пускаем уже. они уже поняли что нельзя,но у них вся квартира остальная в распоряжении,так что проблем меньше. наверное вам стоит заранее начать отучать собаку,чтобы у нее ревность к ребенку не появилась. хотя мне жалко своих котиков,все время хочется их пустить и в комнату и на кровать,я ведь тоже к ним привыкла.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:01
ответ для somalina , на сообщение « у меня 2 кота,оба достаточно... »
  #9
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


у меня с детства кошка, с которой я сплю, появление ребёнка нашу жизнь не нарушило)
к слову, кошка линяет постоянно
даже куча фоток, где они спят в 10 см друг от друга))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 10:18
ответ для олениха , на сообщение « Беременность и домашние питомцы) »
  #10
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Собаке вход на диван закрыт, а коту разрешен. Спит с нами. Когда сынок был совсем мелкий, тоже спал с нами (конечно, не в обнимку с ребенком). Чистота - это хорошо, но никуда от шерсти не денешься, особенно когда ползать начинает. Собака жутко линяет, ребенок ладошками по полу и все это дело в рот потом (если что - пол пылесосим и моем часто). Так что я не парилась и не парюсь. Ну животные, понятное дело, привиты и проглистогонены.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena