Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 18:31
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #61
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Пенсию получаю на почте. За август получила без проблем. Письма не получала пока.
Мучаюсь вопросом - не подсуетиться ли с разрешением заранее? Возможно ли это в принципе?
Еще вот интересно - на компенсацию комунальную тоже им разрешение надо будет? Она же отдельно от пенсии приходит... На кого (на чье имя) ее перечислять будут, если она на семью положена?
На счет отчетов даже думать не хочется!

Как только получу письмо или НЕ получу пенсию - сразу же отправлю жалобу.
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:33
ответ для Мashick , на сообщение « Таня, тебе пришло письмо? мне нет еще.... »
  #62
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
Таня, тебе пришло письмо?
мне нет еще.
подпишусь на тему-если не дадут 18-го пошлю тоже.
Нет Маша, не пришло. И сама никуда ходить не буду.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:36   #63
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
Пенсию получаю на почте. За август получила без проблем. Письма не получала пока.
Мучаюсь вопросом - не подсуетиться ли с разрешением заранее? Возможно ли это в принципе?
Еще вот интересно - на компенсацию комунальную тоже им разрешение надо будет? Она же отдельно от пенсии приходит... На кого (на чье имя) ее перечислять будут, если она на семью положена?
На счет отчетов даже думать не хочется!

Как только получу письмо или НЕ получу пенсию - сразу же отправлю жалобу.
Зачем суетиться с разрешением??? Вам так хочется сидеть в опеке в очередях? Сначала брать разрешение, потом приносить отчеты???
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:44
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Зачем суетиться с разрешением??? Вам... »
  #64
Marvas
Старожил
 
Аватар для Marvas
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Житель из Села с дворцами.
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Зачем суетиться с разрешением??? Вам так хочется сидеть в опеке в очередях? Сначала брать разрешение, потом приносить отчеты???
Очередей никаких нет,никакие отчёты они не требуют,у них нет на это прав.Собственно читала эту бумагу,эти разрешения выдают уже второй год.
Marvas is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:59   #65
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Очередей никаких нет,никакие отчёты они не требуют,у них нет на это прав.Собственно читала эту бумагу,эти разрешения выдают уже второй год.
Все равно считаю что ехать туда это соглашаться на то что нарушаются наши права. При том они ж то же умные, сначала письма по тихоньку кому то прислали кому то нет, мы массово не реагируем из -за этого. далее по тихоньку зажмут по сильнее - мы ж молчим, и отчеты припишут. Вот не удивлюсь что припишут, из -за этого призываю к действию а не фанатичному сбору бумаг.
struna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:16   #66
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Очередей никаких нет,никакие отчёты они не требуют,у них нет на это прав.Собственно читала эту бумагу,эти разрешения выдают уже второй год.
очереди есть. отчет требуют. вторым пунктом в разрешении прописано. первый пункт - разрешить снятие. второй - отчитаться о расходовании. мы в Приморском р-не.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:22   #67
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Очередей никаких нет,никакие отчёты они не требуют,у них нет на это прав.Собственно читала эту бумагу,эти разрешения выдают уже второй год.
Во первых это нарушение прав ребенка инвалида! Во вторых это недоверие органов власти к родителям детей инвалидов! В третьих это нарушение законодательства!
От нас государство требует неукоснительно выполнять все законы, а почему мы не может тоже самое требовать от государства?
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:23
ответ для struna , на сообщение « Все равно считаю что ехать туда это... »
  #68
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Все равно считаю что ехать туда это соглашаться на то что нарушаются наши права. При том они ж то же умные, сначала письма по тихоньку кому то прислали кому то нет, мы массово не реагируем из -за этого. далее по тихоньку зажмут по сильнее - мы ж молчим, и отчеты припишут. Вот не удивлюсь что припишут, из -за этого призываю к действию а не фанатичному сбору бумаг.
Согласна на все 100% !!!
Сначала вводят платное образование, потом вводят справки разрешения на получения пенсии. Ну а теперь можно ввести и ювенальную юстицию! Очень все хорошо сделано!
Думайте что хотите, но что все это идет по порядку наводит на не очень хорошие мысли.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:45
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Зачем суетиться с разрешением??? Вам... »
  #69
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Зачем суетиться с разрешением??? Вам так хочется сидеть в опеке в очередях? Сначала брать разрешение, потом приносить отчеты???
Мне не хочется ни очередей, ни отчетов. Как и всем тут присутствующим, я думаю... Но еще больше мне не хочется вместо денег в следующий (или любой другой раз) получить на почте, как говорится "по всей морде". Алгоритм-то, надо понимать, все равно будет один рано или поздно? Посыл с деньгам - опека - очередь - разрешение - отчет
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:22   #70
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
Мне не хочется ни очередей, ни отчетов. Как и всем тут присутствующим, я думаю... Но еще больше мне не хочется вместо денег в следующий (или любой другой раз) получить на почте, как говорится "по всей морде". Алгоритм-то, надо понимать, все равно будет один рано или поздно? Посыл с деньгам - опека - очередь - разрешение - отчет
Ну если все так будут думать и сидеть молчать, то так все и будет.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena