О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2006, 17:47
ответ для Mama Ljuba , на сообщение « Переношенной считается бер-ть длящаяся... »
  #61
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Снимаю шляпу!
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline  
Старый 15.06.2006, 00:22   #62
Helena
Участник
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Пионерская)
Сообщений: 149


Принимайте и нас в свои ряды.
31 неделя/6 лет
) вес 1800, рост 42, лежали в 17 ДБ, 3 дня кома, гипоксия, пневмония, 3 недели в реанимации на ИВЛ, были самыми тяжелыми ,хотя и самые толстые.
3) ретинопатия недоношеных, выличили каплями, но просмотрели вр. глаукому.
4) сейча вр. оперированная глаукома.
Развитие до года с отставанием на 2 месяца, после года начали ходить, говорить, вес в год 10 кг
Про зубы уже не помню, кормила гр. молоком, но сцеживала до года, как вспомню так вздрогну.
Сейчас очень умный мальчик, но с ужасной проблемой с глазами. Говорят во всем виноват не дозированый кислород, так ка по возрасту мы относительно большими родились.


















зие
-операции - возраст

9)Ложная или истинная микроцефалия - нет

10)Рвоты неврологические (фонтан) -нет,

11)Кормление
-ВВод прикорма - с 3-4 месяцев фрукты, 5-каши, 6 овощи, мясо, 11 - рыба
-Начало жевания - 10 месяцев
-Переход на обычный стол - 1,2
Helena is offline  
Старый 23.06.2006, 13:58   #63
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Девочки, а ДЦП у недоношенных всё же правило или исключение или всё зависит от реанимационых мер? Очень волнут меня этот вопрос.
Амаранта is offline  
Старый 23.06.2006, 14:23   #64
Bertolucci
Элита
 
Аватар для Bertolucci
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 991


как мне говорили, что чем меньше срок гестации, тем больше вероятность ДЦП
Bertolucci is offline  
Старый 23.06.2006, 14:40
ответ для Mama Ljuba , на сообщение « Переношенной считается бер-ть длящаяся... »
  #65
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Mama Ljuba
Переношенной считается бер-ть длящаяся больше 42 недель с ДПМ. У каждого свой организм ,поэтому некоторые женщины перенашивают все имеющиеся беременности. То , что у ребёнка проблемы- просто совпадение.Возможно , если бы он родился в срок, они тоже были бы, кто знает? Ведь не у всех детей родившихся после 40 нед проблемы. Но у каждого своё мнение, на своём не настаиваю!
У меня старший ребёнок родился после 42й недели. 42 недели и 2 дня. Сейчас по прошествии 4 лет сама себе кажусь ужасной дурой в том плане, что слишком доверяла врачу которая говорила что у меня "благополучная беременность" (это при преэклампсии 2 степени всю беременность) - ни разу госпитализацию не предложили.

А младший (который родился недоношенным) - в него вообще никто не верил. На первом УЗИ (6 недель) сказали что "даже если это и беременность, то она ненадолго, неудачно прикреплена, всё равно выкидыш будет". А я через неделю встала на учёт, хотя ставили меня на учёт с недоумением типа "зачем мне это надо". Всю беременность старалась как можно реже ходить к врачу, только анализы и контрольные УЗИ делала вовремя. Потому что каждый раз врач видя меня и растущий живот откровенно удивлялась, делала неприятное лицо и говорила что плод слишком маленький, видимо гипоксия, зачем мне нужен такой риск (да ещё и контакт по краснухе)...
Было страшно, когда пошли схватки после 3го сеанса абдоминальной декомпрессии, проревела в роддоме под капельницами сутки - гинипрал схватки не остановил, а стабилизировал. Сказали что останавливать процесс не будут, отпустили на полдня домой и я родила здорового, крепкого, нехуденького, но очень маленького мальчика. Почему он получился такой маленький - так и непонятно. И срок, на котором родился Егор (35-36 недель) вроде считается опасным, особенно для мальчиков, меня пугали что могут быть проблемы с самостоятельным дыханием - но обошлось. Или нам просто повезло, или произошла ошибка при определении сроков беременности (хотя ошибка в сроках маловероятна - первое УЗИ я делала на сроке 5-6 недель, а эмбрион 6 и 9 недель - это две большие разницы, однако).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 23.06.2006, 16:10   #66
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от BESTолочь
здорового, крепкого, нехуденького, но очень маленького мальчика. Почему он получился такой маленький - так и непонятно.
Настасья родилась у меня на 40й неделе, 2540. Правда, была внутриутробная гипоксия, но под контролем врачей и лекарств , в результате все ттт. Так что считайте - сколько мы были в 35-36 недель.. Не могу найти свои старые записи (УЗИ), но вроде меньше получается
Суповой набор is offline  
Старый 23.06.2006, 16:21   #67
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от BESTолочь

А младший (который родился недоношенным) - в него вообще никто не верил. На первом УЗИ (6 недель) сказали что "даже если это и беременность, то она ненадолго, неудачно прикреплена, всё равно выкидыш будет". А я через неделю встала на учёт, хотя ставили меня на учёт с недоумением типа "зачем мне это надо". Всю беременность старалась как можно реже ходить к врачу, только анализы и контрольные УЗИ делала вовремя. Потому что каждый раз врач видя меня и растущий живот откровенно удивлялась, делала неприятное лицо и говорила что плод слишком маленький, видимо гипоксия, зачем мне нужен такой риск (да ещё и контакт по краснухе)...
Было страшно, когда пошли схватки после 3го сеанса абдоминальной декомпрессии, проревела в роддоме под капельницами сутки - гинипрал схватки не остановил, а стабилизировал. Сказали что останавливать процесс не будут, отпустили на полдня домой и я родила здорового, крепкого, нехуденького, но очень маленького мальчика. Почему он получился такой маленький - так и непонятно. И срок, на котором родился Егор (35-36 недель) вроде считается опасным, особенно для мальчиков, меня пугали что могут быть проблемы с самостоятельным дыханием - но обошлось. Или нам просто повезло, или произошла ошибка при определении сроков беременности (хотя ошибка в сроках маловероятна - первое УЗИ я делала на сроке 5-6 недель, а эмбрион 6 и 9 недель - это две большие разницы, однако).
Мой младший тоже родился на сроке 36 недель, но с весом 2450, хоть и длиненький 49см. Это были косточки, обтянутые кожей. Такой маленький из-за гипотрофии плода, вроде как кровоток был нарушен от плаценты. Хотя кто, что говорил. Но слава богу все у нас ничего. Уже совсем не маленькие 9кг весим. А мне вот роды усиленно пытались остановить. У меня преждевременное излитие околоплодных вод было, а схваток не было. Так мне на 5 часов капельницу с гинипралом поставили, колгда живот начало тянуть. Я все спрашивала: "Зачем? Ведь воды отошли и схватки вроде начинаются". А мне "Фигня, без вод неделю ходят некоторые под присмотром врачей, а он у тебя мелкий, рано еще ему рождаться". Но я почему-то была уверенна, что без вод ходить очень плохо для ребеночка и уговорила его все-таки родиться.
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline  
Старый 24.06.2006, 01:27   #68
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Егорка родился 2200 г, 44 см, пухлый, как рубенсовский амурчик. Сейчас ему 13 месяцев, знатный слон, крупнее своего брата. Ходить, говорить, залезать на стул, ходить по ступенькам - всё научился делать раньше, чем старший брат. Хотя с Глебом (старшим) я специально занималась, а младший растёт как в поле ветер. Чего от брата нахватался - то и хорошо.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 24.06.2006, 02:34   #69
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Лёликоза
Девочки, а ДЦП у недоношенных всё же правило или исключение или всё зависит от реанимационых мер? Очень волнут меня этот вопрос.
Наша врач(поскольку работала в реанимации новорожденных) говорила мне как-то, что в большинстве случаев при грамотно и своевременно проведенной реанимации ДЦП можно было избежать, в т.ч. и в случае глубокой недоношенности...
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline  
Старый 26.06.2006, 12:03   #70
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


http://www.elbw.fatal.ru/
Вот ещё один сайтик вам подкину.
_anka_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena