ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 19:01   #1
pomidor2002@bk.ru
Частый гость
 
Аватар для pomidor2002@bk.ru
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 81
ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!!



Здравствуйте уважаемые форумчанки!
Хочу Вам рассказать о новом виде "бизнеса"/мошенничества в нашем городе.

Итак, все началось с того, что на мой мобильный телефон позвонила девушка и сообщила об открытии нового спа-салона "Lamirel" около Петровского Форта, а так же об акции для привлечения клиентов. На мой вопрос, откуда им известен мой номер телефона - сказали, что у них единая городская клиентская база. Мне предложили пройти спа-процедуру, которая обычно стоит 3500р - за 500 рублей. Описание процедуры следующее: очищение, массаж лица и декольте, скраб, маска, лифтинг крем. Я записалась (прислали смс с подтверждением и точным адресом) и поехала в салон с подругой.

Адрес (Ориенбургская ул. д2) мы нашли довольно легко - новый дом напротив Петровского форта, дальше сложнее, вывесок/указателей нет вообще. Во дворе охранник за калиткой сказал, что "в доме есть салон красоты 3-4 этаж". Мы покатались по этажам, поискали и нашли - на 2-м . Вполне симпатичный интерьер, несколько кабинетов, милый персонал, вкусный кофе и чай с зефиром - во время ожидания процедуры.

Нас отвели на балкон, с которого открылся потрясающий вид на Неву с крейсером "Аврора". На балконе в ряд стояло 5 косметологических кресел. отделенные друг от друга прозрачными шторками, горели свечи. Перед процедурой нам рассказали немного о косметике: новая профессиональная косметика из Израиля на травах, витаминах, минералах и т.д.

Далее сама процедура.
Ватными тампонами, смоченными теплой водой обтерли: лоб, щеки, нос и подбородок. После чего, не сняв макияж с лица - наложили скраб. Причем количество его было очень условным, буквально три капли + несколько гранул. После скраба - маска, опять же фрагментарно, на лицо три капли. (Напоминаю, что изначально речь шла о лице, шее и зоне декальте, кроме того, никакого массажа не было вообще!). Рядом лежала подруга, я наблюдала за ней и так же практически не видела средств у нее на лице. После маски - просто намазали чуть чуть кремом, причем в самом конце крем вокруг глаз нанесли прямо на макияж ((. Я в шоке

После "процедуры" - заплатили по 500р и нам предложили заполнить анкету с вопросами: нравится/не нравится, видны ли изменения и, самое главное, написать телефоны подруг/родственников для того, что бы салон им тоже "предложил поучаствовать в акции".

Самое неприятное во всей этой ситуации, что все очень грамотно психологически рассчитано: когда мы пришли - столкнулись в дверях с двумя девушками, которые выходили с недовольным видом, но нам ничего не сказали. Когда уже уходили мы - на диване ожидали две следующие "жертвы" и мы то же ничего им не сказали - т.к. "неудобно как-то при людях говорить о них же гадости", сейчас жалею, потому и пишу.
pomidor2002@bk.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:10
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #2
Lilichka
Элита
 
Аватар для Lilichka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, левый берег
Сообщений: 2 497


Ну в первую очередь вы сами виноваты, в том , что во время процедуры не выскали свое недовольство, а все в себе переварили. Если бы вы по ходу процедур комментировали , что мало крема, где обещаный массаж, зона декольте и все что вам обещали и не делают, то при оплате вы могли бы , имея на то право, заплатить меньше или вообще отказаться от оплаты за такое обслуживание. А так вроде не довольны , еще и заплатили. как то так. мое мнение.
Lilichka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:15
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #3
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Спасибо за предупреждение! Мне тоже звонили!
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:17
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #4
pomidor2002@bk.ru
Частый гость
 
Аватар для pomidor2002@bk.ru
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Полное осознание того, что произошло пришло немного позже. Все выглядело очень пристойно. Сейчас я понимаю, что даже сообщив им свое недовольство - ничего бы не изменилось - там конвеер. Девочки, которые там работают - не косметологи! Косметика - фигня! Пишу для других, т.к. с таким видом лохотрона столкнулась впервые.
pomidor2002@bk.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:21
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #5
pomidor2002@bk.ru
Частый гость
 
Аватар для pomidor2002@bk.ru
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Они будут продолжать звонить, пока Вы не согласитесь
pomidor2002@bk.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:23   #6
Белочка Минздрава
Частый гость
 
Аватар для Белочка Минздрава
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от pomidor2002@****** Посмотреть сообщение
Они будут продолжать звонить, пока Вы не согласитесь
В каком смысле?
Белочка Минздрава is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:32
ответ для Белочка Минздрава , на сообщение « В каком смысле? »
  #7
Прасковья Тулупова
Элита
 
Аватар для Прасковья Тулупова
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Белочка Минздрава Посмотреть сообщение
В каком смысле?
тоже не поняла... постоянно звонят и на мобильный и на рабочий с предложениями даже непонятно чего, от кредитных лимитов и спс до кирби. непонятно чего потому, что как правило даже не слушаю. говорю, что мне ничего не нужно или что у меня все есть, кроме денег, прошу не звонить больше и прекращаю разговор. как это можно согласиться на услуги, зная, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Прасковья Тулупова is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:02
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #8
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


спасибо за информацию
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:09
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #9
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Мне тоже кажется, что если изначально врут про какую-то единую клиентскую базу по телефону (интересно, что это за база такая?), то дальше надо быть настороже, даже если соглашаешься на процедуру. А уж когда начинается развод с неоказанием обещаных услуг, надо сразу это озвучивать, а не копить недоумение и недовольство, и уж конечно не оплачивать такие услуги. Так лохотроны и укореняются. Я лично всегда с огромным подозрением отношусь к подобным настойчивым звонкам с обещанием скидки (ну не верю, что мне вот прям так реально вдруг повезло, что выбрали меня )))).
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:11
ответ для pomidor2002@bk.ru , на сообщение « ЛОХОТРОН!!! ВНИМАНИЕ!!! »
  #10
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


А кто это сливает телефоны с данными? МТС или Мегафон?
Годива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena