те кто не ходил в сад... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как часто болеют ваши дети?
Болеет 2-3 раза в год 44 54.32%
Болеет 6 и более раз в год 21 25.93%
Не болеет 16 19.75%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:41   #1
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128
те кто не ходил в сад...



Добрый день, мамочки школьников!Вопрос, собственно, в том- ходить или не ходить в сад.Нам сейчас 2,10.В сад пошли с сентября 2011,за это время переболели ~ 8раз(орви и 3 отита без осложнений).Педиатр говорит,что если мы сейчас бросим,то все "наработки" для становления иммунитета-коту под хвост.А когда пойдем в школу все равно будем болеть.До садика(2,5 года)не болели.Закаляемся......
Меня интересует" так ли страшен черт как ......."?Как часто болели и болеют ваши дети?С осложнениями или нет?Как быстро справляетесь с болезнями?
Я конечно понимаю что ни даром говорят "сапливое детство"и все же....???????
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:47
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #2
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


До сада (до 3 лет) мы не болели не разу!!! Как пошли в сад начался кошмар - мы болели по 12 раз и больше, но без осложнений ТТТ. Пришлось ребенка забрать, сидели дома и все равно болели, но реже, раз 6-8 за год, т.к. любой поход в в театр, музей или поездка на общественном транспорте заканчивались температурой 39 на следующий день. Так что с этм мы тоже завязали. В классе мы болеем не больше других, за первый класс раз 5, сейчас мы в 4, болели всего 2 раза и незерьезно. ТТТ.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:52
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #3
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Я не ходила в детстве ни в ясли, ни в детский сад. В результате весь первый класс проболела: неделя в школе, две дома. Ветрянкой в 17 лет болела, тогда как все одноклассники переболели еще в саду. Краснухой не болела вообще, обе беременности провела в страхе подцепить.
Магдалина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:53
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Ой, сразу вспомнила свою тему - прямо статистика для Вас готовая. Сейчас могу сказать - я очень рада, что после 9-ти отитов за один год, таки догадалась забрать ребёнка из сада. Сейчас сын в третьем классе, за три года болел один раз!!!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:56
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #5
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение
Добрый день, мамочки школьников!Вопрос, собственно, в том- ходить или не ходить в сад.Нам сейчас 2,10.В сад пошли с сентября 2011,за это время переболели ~ 8раз(орви и 3 отита без осложнений).Педиатр говорит,что если мы сейчас бросим,то все "наработки" для становления иммунитета-коту под хвост.А когда пойдем в школу все равно будем болеть.До садика(2,5 года)не болели.Закаляемся......
Меня интересует" так ли страшен черт как ......."?Как часто болели и болеют ваши дети?С осложнениями или нет?Как быстро справляетесь с болезнями?
Я конечно понимаю что ни даром говорят "сапливое детство"и все же....???????
В садике заболевания вызываются не только (и не сколько) наличием носителей всяческих инфекций (мама и папа домой приносят тоже много всякого, на площадках, в магазинах и пр. тоже хватает), но и адаптационным стрессом (без мамы, чужие люди, чужая обстановка, другие нормы и правила). Из-за стресса снижается иммунитет - и вуаля!
Естественно, если идти в садик постарше - адаптационный стресс будет на порядок меньше.

Мы в садике болели, когда были в группе с "неправильным" воспитателем. Сменили садик- снизился стресс - болеть стали намного меньше.

А педиатор ваш рассуждает в какой-то механистичной логике ярых прививочников. Мол, чем больше болеет сейчас - тем меньше будет болеть потом... Типа, "всё, что не убивает, делает сильнее"
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:59
ответ для pogranec , на сообщение « Ой, сразу вспомнила свою тему... »
  #6
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ой, сразу вспомнила свою тему - прямо статистика для Вас готовая. Сейчас могу сказать - я очень рада, что после 9-ти отитов за один год, таки догадалась забрать ребёнка из сада. Сейчас сын в третьем классе, за три года болел один раз!!!
спасибо.изучу.
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:02
ответ для Jelly , на сообщение « В садике заболевания вызываются не... »
  #7
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
В садике заболевания вызываются не только (и не сколько) наличием носителей всяческих инфекций (мама и папа домой приносят тоже много всякого, на площадках, в магазинах и пр. тоже хватает), но и адаптационным стрессом (без мамы, чужие люди, чужая обстановка, другие нормы и правила). Из-за стресса снижается иммунитет - и вуаля!
Естественно, если идти в садик постарше - адаптационный стресс будет на порядок меньше.

Мы в садике болели, когда были в группе с "неправильным" воспитателем. Сменили садик- снизился стресс - болеть стали намного меньше.

А педиатор ваш рассуждает в какой-то механистичной логике ярых прививочников. Мол, чем больше болеет сейчас - тем меньше будет болеть потом... Типа, "всё, что не убивает, делает сильнее"
В том то и дело, что ходим с удовольствием и с воспитателем повезло.А вот то что в лицо чихают и кашляют каждый день,это да.Воспитатель говорит,-" а что я могу у них справки".
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:21
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #8
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Дочка 5 лет отходила в садик, не болела ни разу.Сменила 5 садов (с учетом дежурных). В садик пошла в 2.8. Сейчас во втором классе - болела один раз - ветрянкой. Прививки все сделаны, с 11 месяцев ходит в бассейн.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:33
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #9
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да даже если ребёнок и будет болеть в первом классе, зачем подвергать его этой нагрузке ещё и сейчас ,если есть возможность не подвергать? я не верю, простите, в волшебный "формируемый садиком иммунитет". Сама ходила в садик и очень любила его (хотя и болела временами), а ребёнка — в итоге "адаптировала к социуму" по щадящей программе (хотя изначально планы были другие).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:38   #10
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
Я не ходила в детстве ни в ясли, ни в детский сад. В результате весь первый класс проболела: неделя в школе, две дома. Ветрянкой в 17 лет болела, тогда как все одноклассники переболели еще в саду. Краснухой не болела вообще, обе беременности провела в страхе подцепить.
Я примерно так же. Весь первый класс из болезней не вылезала, хотя до поступления в школу вообще не болела. Ветрянка лет в 12-ть.
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena