Первоклашка, проверили зрение - 2, что теперь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:41   #1
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Первоклашка, проверили зрение - 2, что теперь?



Расстроилась очень, хоть, наверное , и ожидаемо ( наследственность), но не ТАК быстро!
Заметила, что стала хуже видеть, говорит, что двоится то, что видит. Проверили в Сканди - минус 2, сразу вот такой минус ужасный. Куда теперь?
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:53   #2
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Почему ужасный-то? Ужасный - это 8, например, по-моему.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:54   #3
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Куда теперь?
А там, где обследовали, не сказали, куда теперь?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Почему ужасный-то? Ужасный - это 8,... »
  #4
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Почему ужасный-то? Ужасный - это 8, например, по-моему.
+ 100
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:56
ответ для Volga , на сообщение « + 100 »
  #5
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Ужасно



Ужас, потому что у меня началось падение зрения после 14 лет. И сейчас минус восемь. Что же будет у нее в моем возрасте?! А я почти не вижу.....
Прошу опытом поделиться. Может кому- то удалось улучшить зрение при таком небольшом минусе. Гимнастика для глаз - да, делать будем. Но, может быть кто- то добился результатов альтернативными методиками ( дополнительными). Остеопатия, гомеопатия, другие центры, где третируют глаз? Вот такой вопрос....
А в целом -2 не ужас, соглашусь.
Ужас, что в семь лет -2.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:25
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Ужасно »
  #6
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Ужас, потому что у меня началось падение зрения после 14 лет. И сейчас минус восемь. Что же будет у нее в моем возрасте?! А я почти не вижу.....
Прошу опытом поделиться. Может кому- то удалось улучшить зрение при таком небольшом минусе. Гимнастика для глаз - да, делать будем. Но, может быть кто- то добился результатов альтернативными методиками ( дополнительными). Остеопатия, гомеопатия, другие центры, где третируют глаз? Вот такой вопрос....
А в целом -2 не ужас, соглашусь.
Ужас, что в семь лет -2.
У меня падение началось тоже примерно лет в 6-7.
Минус 2 было.
Дожила до 35 лет стало минус 4.
Так что не факт что падение будет сильно продолжаться.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:50   #7
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


прошу прощения у автора, но у меня очень близкий вопрос. Человеку 10 лет,та же история,пошли к врачу, бах -2,5 оба глаза.Врач прописал срочно очки -2,25.Я была от известия вообще в коматозе (я ,конечно, предполагала,что есть ухудшение, но -2,5 меня шокировало).Теперь родственники и знакомые разделились на два лагеря: одни говорят надо делать очки как врач сказал, другие утверждают, что надо сделать что-то около -1, что если сразу одеть -2,25 то падение будет сильнее,я в смятении, может кто знает чего?
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:53   #8
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


не ужас. у меня у подружки в школе было -2. все детство носила очки, класса до 6, потом зрение исправилось - единица. еще девочка со мной училась - тоже в очках, не знаю какой минус. и тоже выправилось зрение. подружка никаких альтернативных методов не использовала - выполняла рекомендации врача, гимнастику делала я помню и что-то закапывала раз в пол-года.
а я без очков была, зато сейчас с -4,5 хожу. что, кстати, и не смертельно совсем.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:57   #9
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Если врач выписал очки, надо обязательно носить. И носить - если для постоянной носки выписал - постоянно. И той силы, как выписаны. Так как они подбираются специально, чтобы максимально компенсировать зрение. Если их не носить, или носить очки слабее, то зрение будет падать больше, так как ребенок будет продолжать перенапрягать мышцы, чтобы увидеть.
Но это если итинная близорукость из-за длины глазного яблока. Если близорукость из-за слабости глазных мышц, если они ленятся, то тут другая ситуация. Может их и тренировать надо и т.д.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:05
ответ для Hataiiia , на сообщение « Если врач выписал очки, надо... »
  #10
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А ещё бывают проблемы со зрением из-за шейного отдела.
Я бы, как и автор, не за очками сразу же бежала, а поискала бы квалифицированного остеопата или физиотерапевта. Сначала, конечно, обследовала бы шейный отдел по направлению невролога.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena