18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 18:22
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12611
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


да,последние два отзыва вообще отбивают желание рожать
очень Вам сочувствую!
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:51   #12612
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Miss Dior Посмотреть сообщение
да,последние два отзыва вообще отбивают желание рожать
очень Вам сочувствую!
Да, ужасно, что наша медицина себе такое позволяет
__________________
RoniKate is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:52
ответ для RoniKate , на сообщение « Да, ужасно, что наша медицина себе... »
  #12613
Newanya
Частый гость
 
Аватар для Newanya
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 48


Вчера была в ЖК, за справкой заходила - моя врач сказала, что недавно при аналогичных со моими обстоятельствах в 18-м угробили ребенка. Не сделали КС по показаниям.

Смотрю на свою кроху и не устаю благодарить Бога за то, что у нас все хорошо!
Newanya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:07
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12614
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


девушки, ну не пугайте вы друг-друга
все будет хорошо
борьба за ЕР - в любом роддоме, в десятке вон - по пять суток безводного периода девочка, говорят, ходила
моя знакомая сутки мучилась родами, пока уже не умалила ей кесарево сделать (я поэтому в десятку и не пошла)

мы сделали все от себя зависящее, чтобы родить здоровых детей, мы выбрали уже врачей, и все, что нам осталось - молиться (по желанию) и доверять (безусловно) своему выбору
слухи из серии "одна бабка сказала" - лучше вообще мимо ушей пропускать
единственное, что можно учитывать - статистику материнской и детской травматичности - смертности по роддомам, но , думаю, нам ее вряд ли покажут
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:17   #12615
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
девушки, ну не пугайте вы друг-друга
все будет хорошо
борьба за ЕР - в любом роддоме, в десятке вон - по пять суток безводного периода девочка, говорят, ходила
моя знакомая сутки мучилась родами, пока уже не умалила ей кесарево сделать (я поэтому в десятку и не пошла)

мы сделали все от себя зависящее, чтобы родить здоровых детей, мы выбрали уже врачей, и все, что нам осталось - молиться (по желанию) и доверять (безусловно) своему выбору
слухи из серии "одна бабка сказала" - лучше вообще мимо ушей пропускать
единственное, что можно учитывать - статистику материнской и детской травматичности - смертности по роддомам, но , думаю, нам ее вряд ли покажут
"одна бабка сказала" - эти истории расказали сами женщины, а не кто-то через кого-то. И почему бы и не узнать о таких историях беременным!? О них и так почти нигде не прочитаешь. А из-за таких "отзывов" беременные намного больше задумаются о выборе РД и о том как себя обезопасить. И не будут питать иллюзий на то что сейчас роды проходят отлично. Ведь знаете ли не все пользуются интернетом и не у всех еще он есть.
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:28
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12616
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


так выбирать не из чего, в этом-то и проблема
про любой роддом можно порассказать ужасов (вроде только девятка более-менее на уровне, хотя и там есть свои "звезды", с которыми боятся рожать и свои истории с печальным концом),
а ехать на роды с настроением "врачи-убийцы в белых халатах" - последнее дело
Вы правы, все мнения важны при выборе, но мое имхо - ПОСЛЕ выбора роддома и врача- никаких ужастиков не читать и не слушать о выбранном роддоме

а про "одна бабка сказала" -я ни в коем случае не истории девочек в виду имею, я конкретно про "врач сказала, что ей сказали, что недавно при аналогичных обстоятельствах в 18-м угробили ребенка" - обычно подобные цепочки бывают очень длинными, и от начала истории до ее окончания обрастают такими подробностями, что мама дорогая - откуда что взялось
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:40
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12617
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки, роды-это лотерея и если у вас все хорошо будет протекать, то хоть с уборщицей рожайте-у вас все будет хорошо. Вместо того, чтобы охать и ахать на форумах-сходите на курсы подготовки к родам, хоть будете с трезвой головой все оценивать, а не с позиции "я там час валялась, ко мне не подошли". Не думайте о плохом, настраивайтесь на хорошее!

По теме: 18 РД как никто другой за ЕР борется, у меня там работают родственники, но я сама поехала в Первый Мед рожать. И второго,если надумаю, в 18 не пойду рожать.... Он стал коммерческим, и если раньше врачи туда шли из других РД, то сейчас оттуда все валят.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12618
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


наконец-то выкралась минутка и я напишу свой отчетик... 19го было плановое ДО, я рожла с Жаркой Т.Е., она заранее должна была мне договориться о платной палате на ДО...приехали с мужем, нас быстренько провели , когда узнали ,что в платную, но там был сюрприз...зав ДО Кудинович говорит..а палата есть только ЛЮКС...5тыс первые сутки и последующие 2500 офигеть май фюрер, мне ж бронировали за 1800...2 недели назад, накануне я вам звонила в пятницу.... вообще легла в бесплатную, кровать около умывальника, соседка ночью постоянно ходила в туалет, и там руки помыть не могла, мыла в палате, ночью, брызги прям на меня летели, да и струя воды раздражала вообщем сказать честно, раздражало все...туалет в коридоре незакрывающийся и вонючий, очереди мерять давление и КТГ , очередь за едой, очередь на осмотр... вообщем на следующий день я выбила палату..и переехала... ну что сказать небо и земля..палата прям напротив той где я ночевала накануне... и разница- условия, туалет, поситители приходят спокойно в палату, очередей никуда нет, все меряют в палате и индивидуально приглашают на осмотр, на КТГ, еду приносят, спи себе спокойно вот вам и разница о чем я всегда говорила....далеко ходить не надо, палаты друг на против друга , это как в нашей раше по-моему, как в палате лежит бесплатно женщина и платно щас смешно..а тогда я конечно сама возмущалась...как так можно.... ну вообщем это отступление... положила меня Жаркой на ДО так как шейка очень тугая была и не думала раскрываться, 20 го числа мне поставили ламинарии на сутки, 21 го сняли, и о чудо шейка хорошая, рыхлая.... (ламинарии ставить-это жесть), вообщем Жаркой говорит..если до 26го не зарожаешь, то дадим таблетку.... я говорю..мне у вас дорого лежать давайте сегодня таблетку я домой хочу она не хотела отнекивалась, Кудинович вступилась...вообщем ушла я в палату... и тут приходит медсестричка с таблеткой говорит сегодня 1, завтра 1 и потом начнуться схватки... выпила я таблетку в 11 утра..а в 14 как начал болеть живот...ничего не пойму, пролежала так до 16.00, соседка говорит позвони Жаркой..че то ты постанывыаешь подозрительно ну думаю ладно....звоню..приходит...опа...а мы говорит рожаем собирайся, звони мужу... я бегом в палату...пока мужу звоню, за мной спустилась акушерка..Наталья...скажу сразу ..готова этой девушки просто петь деферамбы НАТАЛЬЯ СПИЦЫНА-золотая акушерка и человек!!!!!!! помогла мне собраться и пошли мы в нашу палату..рожала я на Семейных родах, завела в палату, дала переодеться, повела на клизму и в родилку....к 5 приехал муж, бледный от страха и неожиданности я очень переживала, что договаривалась рожать с эпидуралкрой, боялась, что не сделают но Жаркой слово сдержала..посмотрела схватки.... позвали бабульку анестезиолога, вкололи и мы с мужем спокойно лежали смотрели Шрека Татьяна Евгеньевна и Наташа постоянно были рядом, смотрели, и кино с нами потом смотрели даже немного вообщем кто писал что Жаркой в родах не бывает, все время сидела со мной, уходила пару раз совсем на чуток, у кого то роды были тяжелые где-то ее звали помочь, а так все время была рядом, или когда не нужна в соседней комнате, потому что муж со мной был, может мне повезло , что не в рабочее время я уже начала рожать, вообщем в 8 начала попускать эпидуралка, я попросила добавки, в момент когда надо было перевернуться...оу жас..меня как скрючило от боли....Жаркой посмотрела и говорит....усе....малыш встал головкой... пора и поработать подождали пока отпутила эпидуралка..в 20.30 начались потуги...это было конечно ужасно у меня ничего не получалось, я не слушала врачей...на просьбы их ПОКАКАЙ ничего не выходило..вообщем я плохая роженица... мучалась долго, говорят, что потуги это легко за 3 рожают..я вот не знаю сколько их у мегя и было..вообщем в 20.30 начались, меня и с кресла снимали сидя пытались и назад ложили..вообщем никак... подрезали конечно в итоге....и когда меня уже тупо все заколебало, поняла что щас умру.....как напряглась и в 22.00 за 1 потугу выскочил мой малыш вот стоило 1,5 часа мучаться, что можно было сразу сделать первая мысль была ура! все закончилось!!! а потом уже дошло, что это мой ребенок такой красивенький..привели опять мужа, на потугах он ушел, и мы были все вместе, пока меня зашивали, муж фоткал Максика, гладил менявообщем в тот момент счастливее меня не было человека нас отвезли в палату..и там уже начался ад, когда отошла анестезия и болели швы ужасно, хотелось орать, хорошо наш папа ухаживал за нами и за сыном, и персонал постоянно рядом, сервис там на высшем уровне!!! я в восторге! ни капле не жалею о потраченных деньгах! так как у меня были осложнения, я потеряла много крови, упал гемоглобин, сильные кровотечения были и матка не сокращалась, нас выписали на 11 сутки... все это время мы не в чем не нуждались, все медикаменты и дорогие в том числе, одежда ребенку, памперсы, прокладки, накладки на соски, пеленки-маленки..вообщем любой каприз, ЛФК очень понравилась, действительно после нее становилось легче....на физиотерапию ходила на все что можно, как в санатории короче побывали!!!! Заведующая Коновалова позитивнейший души человек!!!!!! педиатр отличная!!! внимания много, носяться как с дочкой!!!!!! вообщем , если когда нибудь решусь на второго, только туда и только за деньги , сколько бы на тот момент семейные не стоили! и щас кстати буду ездить в амбулаторный центр еще наблюдаться, это бесплатно в течении месяца! всем удачных родов! будут вопросы пишите
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:01   #12619
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Поздравляю тебя с рождением сыночка.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12620
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


искренне Вас поздравляю, как раз сегодня вспоминала - что Вы пропали, значит - родили !!!
здоровья Вам и Максиму
поменьше бессонных ночей, побольше радости
скоро и мы увидимся с нашими дитенышами
очень позитивный отзыв, спасибо за массу положительных эмоций, а то мы тут уже загрустили совсем на негативе последних сообщений
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena