СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:22
ответ для Альдеб@р@н , на сообщение « Да ну, я никакой воды в рот себе... »
  #4261
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Да ну, я никакой воды в рот себе заранее не набираю,т.к. она не нужна. Нужна сноровка и опыт. Сначала лучше, чтоб кто-то кота держал, потом когда он привыкнет, то можно справиться одному. В правой руке таблетка, левой рукой берем кота сверху за голову так, чтоб ладонь закрывала уши и одновременно большим и указательным пальцем открываем коту рот, вставляя пальцы сбоку, где мало зубов (так открывают рот маленьким деткам, когда у них надо что-то достать изо рта). Кот открывает рот, в этот момент кидаем туда таблетку поглубже, а то выплюнет и сразу нужно почесать шею слегка нажимая - это вызывает рефлекторные глотательные движения. Все кота можно отпускать. Процедура занимает меньше 10 секунд
Век живи,век учись...
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:25
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4262
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


У меня был кот с МБ, вот на нем и натренировалась, ветеринар мне показала как. А с нынешним ориком поначалу тоже не получалось, но быстро вспомнила. Кот даже не убегает. Главное кинуть подальше в глотку и почесать шейку. Так что всем удачи
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:08
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4263
Tanya 728
Участник
 
Аватар для Tanya 728
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: где-то на просвете
Сообщений: 185


спасибо. мне до такой сноровки еще далеко, но буду тренироваться. колоть все время жалко.
Tanya 728 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:10
ответ для Tanya 728 , на сообщение « спасибо. мне до такой сноровки еще... »
  #4264
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Tanya 728 Посмотреть сообщение
спасибо. мне до такой сноровки еще далеко, но буду тренироваться. колоть все время жалко.
Вы быстро научитесь. колоть я так и не смогла кота, хотя уколы делала себе, маме, своей доче в 5 лет больнючие антибиотики колола. А таблетки - фигня. Еще не смогла коту вливать из шприца фитолизин - это была комедия, но он тАААк пахнет, что кота было просто не поймать
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:27   #4265
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Вы быстро научитесь. колоть я так и не смогла кота, хотя уколы делала себе, маме, своей доче в 5 лет больнючие антибиотики колола. А таблетки - фигня. Еще не смогла коту вливать из шприца фитолизин - это была комедия, но он тАААк пахнет, что кота было просто не поймать
А мне было страшно делать только первый укол.Теперь все как по маслу.Мне проще сделать укол,чем пихать таблетку.Не так поедены руки)))
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:36   #4266
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ЖуЖа) Посмотреть сообщение
А мне было страшно делать только первый укол.Теперь все как по маслу.Мне проще сделать укол,чем пихать таблетку.Не так поедены руки)))
А у меня наоборот, таблетку кот даже не замечал, никакого негатива. Но как только видел шприц, то мы его вдвоем ловили минут 10.
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:54   #4267
ЖуЖа)
Элита
 
Аватар для ЖуЖа)
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: м.Академическая пр.Гражданский
Сообщений: 2 159


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, таблетку кот даже не замечал, никакого негатива. Но как только видел шприц, то мы его вдвоем ловили минут 10.
Кошка как видит шприц и у меня бежит так что только пятки сверкают...Но я ее сразу закрываю на кухне и деваться некуда..)))
ЖуЖа) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:34
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4268
Irishka-MXBshka
Активный участник
 
Аватар для Irishka-MXBshka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 504


Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать справку для котёнка в поезд в течение нескольких дней?..Подруге надо уезжать, а следующая прививка котёнку только через 30 дней, ну и соответственно, справка тоже. Может есть знакомые в ветклиниках?
Irishka-MXBshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:23
ответ для Irishka-MXBshka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли... »
  #4269
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Irishka-MXBshka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать справку для котёнка в поезд в течение нескольких дней?..Подруге надо уезжать, а следующая прививка котёнку только через 30 дней, ну и соответственно, справка тоже. Может есть знакомые в ветклиниках?
Следующая это какая? Очередная годовая, или повторная вакцинация на первом году жизни? справку можно сделать - в горвет
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:03   #4270
Irishka-MXBshka
Активный участник
 
Аватар для Irishka-MXBshka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
Следующая это какая? Очередная годовая, или повторная вакцинация на первом году жизни? справку можно сделать - в горвет
Видимо, повторная, она маленькая ещё. А в горвет долго делают?..просто в той ветклинике, где она делала прививку, сказали, что только после прививки через 30 дней.
Irishka-MXBshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena