"современное искусство" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:47
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #11
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Вторая половина ХХ века - это уже не совсем современное искусство, ИМХО.
А что скажете за "сейчас"? Я вот удивляюсь, придешь в союз на какую-нибудь сборную солянку (я в основном из-за кукол) и ходишь обалделый и счастливый. Потом на какую-нибудь помпезно открытую и т.д. попадаешь - как раз вот это "без пауз, зевая".
carry is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:15
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #12
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


все ИМХО
я считаю что ситуация в современном искусстве есть отражение того больного общества что мы имеем на сегодняшний момент.
Щас идет переломный момент, некое состояние безвременья когда жизнь наша (и рынок в т.ч) перенасыщена анти-искусством... (как некрореализм, бесовщиной всякой, китчем и вульгарностью) во всех направлениях как в кино, как в живописи, как и в архитектуре и в фотографии...
Я думаю пройдет немного времени и люди будут определять вычленять из этого ценное, дорогое, непреложное... и остальная шелуха сама собой отвалится. Но искусство обретет новые технологии, новые способы выражения благодаря прогрессу и развитию технологий.
Самое главное я считаю для человека научиться вычленять это, научиться видеть и определять что от Бога, а что от дьявола. Тогда не ошибешься что называть словом "искусство".
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:21
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #13
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Катя в Пекине Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к современному искусству каким оно преподносится сейчас, то есть, нагромождение предметов, так называемые инсталляции, эпатажные акции, считаете ли вы, что это искусство достойно остаться в веках и быть отражением нашей эпохи в глазах потомков.И, не кажется ли вам, что это просто попытка выделиться и удивить окружающих, чтоб запомнили. Мне вот лично кажется.
в целом отношусь положительно, многие вещи как "из космоса"... но такое не часто бывает.
т.к щас словом искусство называют многое, то наверно стоит говорить о конкретных экспонатах. Потому как на том же ежегодном биеннале современного искусства в Италии полно как очень интересных так и пошлых вещей. Надо говорить о каждом экспонате отдельно и разбирать его.
Раньше это все было под строгим надзором корифеев из Академии художеств и проч., потом под строгим контролем государства в лице союзов художников, гос. кино, гос. заказов. Теперь это все пущено на самотек.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:25
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #14
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я, к сожалению, имею очень скудное представление о современном искусстве. Интересно, какие имена будут называть лет через 50, характеризуя искусство конца 20-начала 21 века)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:43
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #15
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


От Бога... от дьявола... ИМХО, хуже всего - от скуки. И желания понтоваться. Такую муру тащат.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:10
ответ для carry , на сообщение « От Бога... от дьявола... ИМХО, хуже... »
  #16
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
хуже всего - от скуки. И желания понтоваться. Такую муру тащат.
или от желания заработать

Цитата:
Интересно, какие имена будут называть лет через 50, характеризуя искусство конца 20-начала 21 века.
Есть такая толстая книжка-альманах ,которые выходят каждые лет 5, наверное,может чаще.ART NOW называется.Пишут ее очень авторитетные искусствоведы там собраны самые интересные,перспективные художники,котрые и составляют в общем-то современную картину в искусстве.Русских там нет,конечно же .Наверное,часть оттуда точно будут помнить через 50 лет.Только вот, когда я последний смотрела,он вышел...в 2009,кажется,было впечатление,что я листаю альбом для дизайнеров.Мне не нра
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:23
ответ для Юдифь , на сообщение « или от желания заработать :073: ... »
  #17
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
От Бога... от дьявола... ИМХО, хуже всего - от скуки. И желания понтоваться. Такую муру тащат.
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
или от желания заработать
некоторое время назад прочла книгу Шмитта "Как я был произведением искусства" - там замечательно прописан вот этот момент, этот выбор - искусство как открытие, как чудо или искусство в угоду славе и Золотому Тельцу
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:16
ответ для Катя в Пекине , на сообщение « "современное искусство" »
  #18
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Я думаю, хорошее искусство должно нравиться всем, поэтому если кто-то плюется на современное искусство - значит, оно действительно недостойно
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:19
ответ для Joycelin , на сообщение « Я думаю, хорошее искусство должно... »
  #19
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
Я думаю, хорошее искусство должно нравиться всем, поэтому если кто-то плюется на современное искусство - значит, оно действительно недостойно
вы серьёзно?
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:26
ответ для Joycelin , на сообщение « Я думаю, хорошее искусство должно... »
  #20
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Joycelin Посмотреть сообщение
Я думаю, хорошее искусство должно нравиться всем, поэтому если кто-то плюется на современное искусство - значит, оно действительно недостойно
разве так бывает?
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
искусство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena