Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 09:53   #2221
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Слушайте девушки, я тут в расстройстве.
Пошла в инет-банк "Санкт-Петербург" смотреь остатки и ви жу только одну карту.
Вторая не высвечивается. И я обнаружила, что срок действия закончился...Ребенок уже большой 7,5. А я прямо сказать так деньги эти берегла....
Сгорели??? Как думаете??? Или они их на почту отправят или куда?
поясните у вас две карты на одного ребенка . детская и дошкольная? если да, то отвечаю счет у этих карт один. т.е. деньги с детской карты по окончании срока действия карты переходят на дошкольную, а точнее не переходят а как были на счете так на нем и остаются. только вы пользуетесь другой картой
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:21   #2222
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
поясните у вас две карты на одного ребенка . детская и дошкольная? если да, то отвечаю счет у этих карт один. т.е. деньги с детской карты по окончании срока действия карты переходят на дошкольную, а точнее не переходят а как были на счете так на нем и остаются. только вы пользуетесь другой картой
А может быть 2 карты на одного ребенка? (с 7 лет наличкой платят вроде?).
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:22
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2223
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Ну.. У меня слов нет. По тому телефону, что в письме указан я пока не дозвонилась. Дозвонилась в справочную. Там мне сказали, что наверное я все-таки не предоставила док-ты о уважит. причинах отсутствия дохода за последние 3 месяца. Когда я сказала, что у меня, вообще-то только в конце марта закончился больничный по беременности и родам, который никто не оплачивал, т.к. я не работаю, а в начале апреля я подала документы на пособия (когда ребенку уже было 3 месяца) мне сказали, что "ну вот видите. об этом больничном никто не знает, значит уважит. причин об отсутствии доходов у Вас нет. а вообще звоните в СОБЕС и узнавайте там." Все. Занавес. Я просто балдею от нашего государства. Видно в нашем государстве все женщины рожают с больничным, кроме меня.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:25
ответ для Alisija , на сообщение « Ну.. У меня слов нет. По тому телефону,... »
  #2224
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Ну.. У меня слов нет. По тому телефону, что в письме указан я пока не дозвонилась. Дозвонилась в справочную. Там мне сказали, что наверное я все-таки не предоставила док-ты о уважит. причинах отсутствия дохода за последние 3 месяца. Когда я сказала, что у меня, вообще-то только в конце марта закончился больничный по беременности и родам, который никто не оплачивал, т.к. я не работаю, а в начале апреля я подала документы на пособия (когда ребенку уже было 3 месяца) мне сказали, что "ну вот видите. об этом больничном никто не знает, значит уважит. причин об отсутствии доходов у Вас нет. а вообще звоните в СОБЕС и узнавайте там." Все. Занавес. Я просто балдею от нашего государства.
А больничный взять реально? Ну т.е. взять справку о том,что Вы болели? (в поликлинике могут дать дубликат) или Вы не обращались туда?
Я только не могу понять...в чем проблема. Вы даете справку с биржи,что стоите на учете 3 мес (например)...на бирже же снимают с учета через какое то время...т.е. в принципе все законно.....Или я что то упустила?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:34   #2225
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А больничный взять реально? Ну т.е. взять справку о том,что Вы болели? (в поликлинике могут дать дубликат) или Вы не обращались туда?
Я только не могу понять...в чем проблема. Вы даете справку с биржи,что стоите на учете 3 мес (например)...на бирже же снимают с учета через какое то время...т.е. в принципе все законно.....Или я что то упустила?
Больничный у меня на руках. С биржи меня сняли, как только начался больничный. Но больничный-то никто в собесе не принимает! Только справку с биржи. Вот и получается, что с биржи снята, а больничный мой не входит в список уважит. причин и нигде не принимается.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:45
ответ для Alisija , на сообщение « Больничный у меня на руках. С биржи... »
  #2226
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Больничный у меня на руках. С биржи меня сняли, как только начался больничный. Но больничный-то никто в собесе не принимает! Только справку с биржи. Вот и получается, что с биржи снята, а больничный мой не входит в список уважит. причин и нигде не принимается.
так а что вам мешает принести справку с биржи, что вы там не стоите на учете и ничего не получаете?
если мама в декрете,но оф.не устроена на работе, и не стоит на биржи..собес просит скан трудовой+справку с биржи,что там не стоите на учете и ничего не получаете.
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:49   #2227
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Больничный у меня на руках. С биржи меня сняли, как только начался больничный. Но больничный-то никто в собесе не принимает! Только справку с биржи. Вот и получается, что с биржи снята, а больничный мой не входит в список уважит. причин и нигде не принимается.
Ну тогда мухоморы ответили,а вообще...все таки приходите туда с больничным и требуйте разобрать ситуацию с начальником...ну и возьмите справку с биржи,что не состоите на учете.

Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
так а что вам мешает принести справку с биржи, что вы там не стоите на учете и ничего не получаете?
если мама в декрете,но оф.не устроена на работе, и не стоит на биржи..собес просит скан трудовой+справку с биржи,что там не стоите на учете и ничего не получаете.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:19   #2228
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
поясните у вас две карты на одного ребенка . детская и дошкольная? если да, то отвечаю счет у этих карт один. т.е. деньги с детской карты по окончании срока действия карты переходят на дошкольную, а точнее не переходят а как были на счете так на нем и остаются. только вы пользуетесь другой картой
Нееет. Ребенков два. Карты две.
Дозвонилась я в справочную.
Ответ такой.
После истечения срока действия карты, оставщиеся деньги по заявлению родителя переводятся на карту в банке "Сп-г" на имя родителя со сроком действия 3 месяца. Заявление принимается от родителя на Шаумяна, 20 пон-ср, 9-17, обед с 13 до 14, обращаться по районам (разные кабинеты).
При себе иметь: паспорт, карту....Больше вроде ничего. Неуверенно сказала девушка на проводе. Очередей, говорит, нет.
После этого срока уже не возвращаются.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:36
ответ для Veranda_ru , на сообщение « Нееет. Ребенков два. Карты две.... »
  #2229
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Девчата ! Может кто знает ?
Отправляю своих детей в лагерь и хочу попросить мат помощь на оплату этого лагеря. Организация с которой мои детишечки поедут в лагерь должна дать мне приходо-расходный ордер и какую то ещё бумажку где должно быть указано : название организации, подтверждение, что едут от этой организации мои дети и что-то ещё. А в какой форме должна быть написана эта бумаженция наш руководитель не знает и он предложил мне самой написать, а он уже поставит печати. Так вот может кто знает как сочинить красиво для собеса эту самую бумажку
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 18:00
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2230
Volga_Volga
Участник
 
Аватар для Volga_Volga
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 187


Радость то какая)))) Только что выяснила, что единовременных пособий по рождению ребенка аж два)))) И оба по 10 000 рублей. Одно - по месту работы выплачивают, а второе в собесе по месту прописки (на детскую карту). Сорррри, если все и без меня были в курсе.... Просто оч. хотелось позитивом поделиться)))))
__________________
Volga_Volga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena