Как поладить с мамами, если ты не мама - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 17:52   #1
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916
Как поладить с мамами, если ты не мама



Девочки хочу с вами поделиться. Может что подскажите или сами поделитесь. У меня есть двоюродные сестры, общаемся (лись) достаточно близко. Всё поменялось как только у них дети появились. Конечно время, занятость ребенком к этому вопросов нет-сама позвоню мне не сложно. Но в общении наблюдается напряг. Постараюсь выразить мысли. правда сложно.. Позиция у сестер такая , что мол в жизни ты ничего не видела и не понимаешь если у тебя нет ребенка. Мнение свое о воспитании и о детях вообще лучше не говорить это вызывает только иронию или бурю негодования, мол кто такая ты чтобы говорить,вот будут у тебя дети-посмотрим. Не знаю поймете или нет, но не приятно так-будто если у тебя детей нет-то ты отщипенец какой-то.. Хотя мне интересны передачи про воспитания внимаю всему, понимаю что это безумно сложно, что в воспитании нужно огромное терпение. Но общения не выходит во-первых потому что других тем кроме как дети у них нет, они даже не говорят я , только мы, а во втоорых все темы сводясь к детям к тому что мол давай уже рожай сколько можно, либо вот родишь тогда и узнаешь. В общем о чем не говори результат один. Просто вот и звонить не особо хочется, а терять отношения еще больше.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:00
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Увы и ах, тут тоже у многих ощущение, что люди ничего не знают, если у них нет детей.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:02
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #3
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


да, у некоторых крышу сносит.... "у кого нет детей, те в жизни ничего не понимают и не видели..." и прочее...
жаль, когда человек перестанет быть разносторонним....
подождите, может, пройдет...
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:03
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #4
vitako
Частый гость
 
Аватар для vitako
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 56


Вот у меня такая же проблема. Почти все подруги с детьми, и когда я с ними встречаюсь, реально только слушаю про детей, вижу детей, тоже разговоры про "тебе рожать надо", постоянные муси-пуси с детем, сюсюканье и хотят, чтобы я тоже мусипусила с ними, а я это терепеть не могу. В общем, от общения с подругами с детьми ни я не получаю удовольсвтия, ни они!
Вот... высказалась!
vitako is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:05   #5
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от vitako Посмотреть сообщение
Вот у меня такая же проблема. Почти все подруги с детьми, и когда я с ними встречаюсь, реально только слушаю про детей, вижу детей, тоже разговоры про "тебе рожать надо", постоянные муси-пуси с детем, сюсюканье и хотят, чтобы я тоже мусипусила с ними, а я это терепеть не могу. В общем, от общения с подругами с детьми ни я не получаю удовольсвтия, ни они!
Вот... высказалась!
Мы с подружкой решили стараться забеременеть одновременно не знаю уж как получится.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:09
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #6
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Бабушка мужа (бабуле 89 лет) потеряла свою подругу по похожей причине. Та обвинила бабушку, что у той все разговоры о внуках и правнуках и прекратила общение...
У меня есть подружки, с которыми мы о детях трындим, а есть для разговоров "за жизнь". С родственниками хуже, попробуйте один раз серьёзно поговорить в том смысле, что вас обижают подобные разговоры. (вот выразилась!)
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:13
ответ для Пламя , на сообщение « Увы и ах, тут тоже у многих ощущение,... »
  #7
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Увы и ах, тут тоже у многих ощущение, что люди ничего не знают, если у них нет детей.
Ага, у меня не просто убеждение, а твердая убежденность в этом. Мне очень неприятно слушать советы от людей, которые не имеют своих детей. Зачастую теория расходится с практикой, я тоже много о чем с умным видом говорила в свое время, пока на своем опыте не поняла, что все детки разные. Я тоже всегда говорю: "Вот своих роди и воспитывай, а потом я тебя послушаю или нет, в зависимости от результата". Умничать мы все умеем...
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:14
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #8
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Мамы и не мамы - люди с разных планет. На себе убедилась насколько меняется мироощущение, когда появляется ребёнок.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:15
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #9
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Действительно, наивно слушать советы людей, которые знают об воспитании в теории, при этом не являясь специалистом в своей области.

И еще, если все сестры на вас так реагируют, то, возможно, дело все же в вас. Не бывает, что все идут не в ногу, а вы одни - в ногу.
__________________
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их!
@... is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:15
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #10
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


С теми у кого есть дети - можно и о детях. С теми у кого нет детей - можно и о детях и о чём угодно поговорить, благо кругозор широкий. Вашим сестрам тоже надо быть более разносторонними, а то так в пеленках- ползунках и почахнуть можно.
Кватя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena