Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:17   #471
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Я вот думаю, что можно нанять кого-нибудь тыс. за 40, косяки исправлять дороже встанет.
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:32
ответ для Natalija , на сообщение « Я вот думаю, что можно нанять... »
  #472
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что можно нанять кого-нибудь тыс. за 40, косяки исправлять дороже встанет.
А есть люди на примете?
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:02
ответ для Nereida , на сообщение « А есть люди на примете? ;) »
  #473
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Nereida Посмотреть сообщение
А есть люди на примете?
Есть, но не знаю согласится ли
Он сам стороитель-прораб с огромным стажем. Я бы у него заказывала, но там сумма ок. 2 млн. за дом.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:06
ответ для Natalija , на сообщение « Есть, но не знаю согласится ли :) Он... »
  #474
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Есть, но не знаю согласится ли
Он сам стороитель-прораб с огромным стажем. Я бы у него заказывала, но там сумма ок. 2 млн. за дом.
Эх, найти бы тоже такого человека
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:12
ответ для Nereida , на сообщение « Эх, найти бы тоже такого человека :001: »
  #475
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, уж, ну и отзывы.
Хотя строительство и ремонт без косяков не обходятся никогда. Но меня очень смущает факт того, что надо контролировать ход строительства, у меня такой возможности нет, и в строительстве я совсем мало понимаю, еденственный вариант - это нанять кого-то, кто сможет контролировать.
Чем более "эконом класса" фирму вы ищите, тем больше вероятность косяков.


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что можно нанять кого-нибудь тыс. за 40, косяки исправлять дороже встанет.

А может просто фирму другую поискать?
А то мне это напоминает "бизнес по русски" - купить подешевле но нанять специально человека который бы искал косяки и потом еще исправлять их.... чудно...


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Есть, но не знаю согласится ли
Он сам стороитель-прораб с огромным стажем. Я бы у него заказывала, но там сумма ок. 2 млн. за дом.
К сожалению, очень часто за такими "строителями прорабами с огромны опытом" тоже переделывать надо. Я не говорю что ваш знакомый из этой серии. Но просто не раз натыкался на такие ситуации - "знакомый с огромным опытом" что то посоветовал или построил, а потом заказчики ревут белугой и главное, когда им говорят что сделали им плохо и не правильно - не верят. Как же так может быть. Это же знакомый и у него опыт
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:13
ответ для Nereida , на сообщение « Эх, найти бы тоже такого человека :001: »
  #476
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Nereida Посмотреть сообщение
Эх, найти бы тоже такого человека
Вопрос, который я уже задавал (не вам) но ответа не получил.
Что именно вы хотите от такого человека и сколько вы готовы ему заплатить.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:51
ответ для Gribnick , на сообщение « Вопрос, который я уже задавал (не вам)... »
  #477
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Чем более "эконом класса" фирму вы ищите, тем больше вероятность косяков.

А может просто фирму другую поискать?
А то мне это напоминает "бизнес по русски" - купить подешевле но нанять специально человека который бы искал косяки и потом еще исправлять их.... чудно...
Насчеит эконом коасса не согласна. Делали в квартире ремонт, заключили договор сосвем не с дешевой фирмой. Косяков было море, до сих пор расхлебываем...
Причем тут "бизнес по-русски", если вы знакомы со строительством, то обычно при строительстве объекта заключают договор на технадзор с другой организацией, которая контролирует проведение работ, вещь очень полезная.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:39
ответ для Gribnick , на сообщение « Вопрос, который я уже задавал (не вам)... »
  #478
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Вопрос, который я уже задавал (не вам) но ответа не получил.
Что именно вы хотите от такого человека и сколько вы готовы ему заплатить.

Требования к человеку - техническая грамотность, опыт строительства, рекомендации от людей.
Обязанности - контролировать процесс стройки вместо хозяев, но и не со стороны строителей (включая контроль качества материалов и заявленные параметры, исключить косяки в процессе).

Про сумму сложно сказать пока нет конкретных людей на примете...
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:43
ответ для Nereida , на сообщение « На все фирмы есть отзывы про косяки. ... »
  #479
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Насчеит эконом коасса не согласна. Делали в квартире ремонт, заключили договор сосвем не с дешевой фирмой. Косяков было море, до сих пор расхлебываем...
Причем тут "бизнес по-русски", если вы знакомы со строительством, то обычно при строительстве объекта заключают договор на технадзор с другой организацией, которая контролирует проведение работ, вещь очень полезная.
Я не говорю что чем дороже, тем лучше. Но вероятность возникновения косяков - уменьшается согласно росту цены. Кроме того - появляются рычаги влияния. А когда вы заплатили 3 рубля и хотите чтобы сделали на 5, то услышите в ответ - "а что вы хотите за такие деньги" .

Вы считаете что если выбрать эконом класс - косяков будет меньше или столько же? Их будет больше. Кроме того, вы получите другую гранату. Это невозможность сделать хорошо и правильно, или проконтролировать/сделать это. По одной причине.

Я посмотрел предложение той же панорамы по каркасным домам. Так как описано на сайте (и как делают большинство фирм эконом класса) - сделать дом "правильно" практически навозможно. Там родовые травмы заложены изначально. Они в самой конструкции, в использованных материалах и т.п. Как можно контролировать "качественное исполнение" такого дома, если он априори не совместим с этим понятием?

Для того чтобы что то контролировать нужен некий критерий оценки. Личное мнение человека "человека с опытом" здесь не является критерием. Особенно для фирмы подрядчика. Вам просто скажут - да, ок, мы будем строить так как вы хотите, но за сумму умноженную на "дцать".
И будет бесконечное бодание - "человек с опытом" будет твердить одно, фирма другое.


Критерием может быть допустим СНиП или СП. Но дома которые строят в эконом сегменте
так же далеки от них, как Петербург от Пекина.


И кстати, чем более "эконом" будет дом и рабочая сила, тем дороже будут стоить нервы контролирующего человека

Другими словами. Помощь "знающего человека" нужна не тогда когда вы уже договор подписали, а еще на этапе выбора. И что самое грустное, боюсь когда выяснится, сколько стоит "сделать хорошо" - вы будете неприятно удивлены ценой возросшей минимум в 2-3 раза относительно предложений "эконом фирм"
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:58
ответ для Gribnick , на сообщение « Я не говорю что чем дороже, тем лучше.... »
  #480
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
И вы считаете что если выбрать эконом класс - косяков будет меньше или столько же? Их будет больше. Кроме того, вы получите другую гранату. Это невозможность сделать хорошо и правильно, или проконтролировать/сделать это. По одной причине.

Я посмотрел предложение той же панорамы по каркасным домам. Так как описано на сайте (и как делают большинство фирм эконом класса) - сделать дом "правильно" практически навозможно. Там родовые травмы заложены изначально. Они в самой конструкции, в использованных материалах и т.п. Как можно контролировать "качественное исполнение" такого дома, если он априори не совместим с этим понятием?

Для того чтобы что то контролировать нужен некий критерий оценки. Личное мнение человека "человека с опытом" здесь не является критерием. Особенно для фирмы подрядчика. Вам просто скажут - да, ок, мы будем строить так как вы хотите, но за сумму умноженную на "дцать".
И будет бесконечное бодание - "человек с опытом" будет твердить одно, фирма другое.


Критерием может быть допустим СНиП или СП. Но дома которые строят в эконом сегменте
так же далеки от них, как Петербург от Пекина.


И кстати, чем более "эконом" будет дом и рабочая сила, тем дороже будут стоить нервы контролирующего человека
Мы выбрали наш проект в Русской усадьбе, изначальная стоимость была около 500 т.р., после технических корректировок сумма выросла до 850 т.р. И очевидно ещё вырастет в процессе до 1 млн. за дом 6х8 2-х этажный зимний. Попытка исключить "родовые травмы" пообщавшись с инженером-строителем своим и их проектировщиком. В принципе были готовы к такому исходу.
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena