Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 00:41
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #951
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


Ну, может Stacey подскажет. А вашего на фото увидела, красивый парень.
Nата is offline  
Старый 03.04.2011, 00:49
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #952
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


О каках... J.Po правильно все написала. У нас ел не свое, а кошачье и детское. И на улице - детское. Да есть, не удивляйтесь.
Давали пробиотики, бифидо и лакто бактерии (все зоопрепараты) Сейчас все нормально. Вообще не реагирует.
Рубец - оч классная штука. Но о питании, тема неблагодарная, глупо спорить. Разные точки зрения и мнения. Некоторые смешивают сушку и натуралку, некоторые - нет. Решать Вам и смотреть по щенку - как у него все со здоровьем.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 00:51
ответ для Nата , на сообщение « Ну, может Stacey подскажет. А вашего на... »
  #953
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от вечер Посмотреть сообщение
Ну, может Stacey подскажет. А вашего на фото увидела, красивый парень.
Поаккуратнее с инструкторами, много коммерции, а пользы мало. Изначально нужно знать причину. Как рос щен до Вас. В свободном полете или клеточного содержания. Я имею ввиду, многие заводчики держат щенов в вольерах и не выпускают практически. Аргумент - бояться что повредят что-нить себе.
__________________
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 00:59
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #954
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


Поспрашаю, где пёсов в округе тренировали, дрессировали. Хочу воспитанную собаку. Пока что, следуя советам(видео), стараюсь занимать своего играми+некоторые команды.
Nата is offline  
Старый 03.04.2011, 00:59
ответ для Nата , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, как... »
  #955
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от вечер Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно поступать. Флинт лает на собак. причем так заходится, что не остановить ничем. Что делать? Нужно ли вообще останавливать или это нормально Мне во всяком случае это очень не нравится
Я за лай на собак цверга одёргивала. Очень жестко. Сразу.

Потому что, будучи сама владельцем крупной собаки, знаю это чувство, когда очень хочется разрешить своей выпустить кишки гавкающему недомерку. Знаю, как бесит владельцев крупных собак, когда всякая мелочь (цверга отношу к числу мелочи) начинает базлать не затыкаясь и тем паче пытается подскочить сзади к крупной собаке и укусить за задницу, думая, что если крупная терпит, то всё сойдёт с рук. Знаю, как выбешивают владельцы этой орущей мелочи, как хочется их проучить и на взгляд своей собаки ответить словами "можно".
Поэтому, похоронив овчарку, решила для себя что мелочь, которую я заведу, никогда на собак лаять не станет, ради своей же безопасности. А мелочь, попав ко мне шестимесячной, собак боялась и, думая, что они далеко и привязаны, принималась лаять. Одергивала молча и очень жестко. Встряхивала за шкирку и проносила за шкирятник мимо собаки, на которую моей вздумалось полаять. Не помогало.
Вот тогда, считанные разы, собаку перестегнула с мягкого ошейника на нашу очень декоративную, но всё-таки рывковую цепочку-кобру, на удавку. И, спровоцировав ситуацию (на поводке провела несколько раз мимо собак, вызывающих её лай), одернула на кобре. Шнау взвизгнула (для Дуси почти неслыханно - на неё наступишь - смолчит). Лай выключило как по мановению палочки. Потом пару раз пришлось повторить коррекцию. Теперь на собак не лает. Может с рыком бросится отогнать (когда мешают), но побазлать рот не разевает. В этом я совершенно бескомпромиссна и очень сурова.
Stacey is offline  
Старый 03.04.2011, 01:03
ответ для Stacey , на сообщение « Я за лай на собак цверга одёргивала.... »
  #956
Nата
Частый гость
 
Аватар для Nата
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 46


, но всё-таки рывковую цепочку-кобру, на удавку. - это про строгий ошейник, железный такой?
Nата is offline  
Старый 03.04.2011, 01:19
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #957
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Че-то мне жаль 4 мес щена. Строгач на щенка - жалко... В 4 мес пошла к инструктору - рано было. Это мое личное мнение.
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 01:20
ответ для Nата , на сообщение « Ну, может Stacey подскажет. А вашего на... »
  #958
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от вечер Посмотреть сообщение
Ну, может Stacey подскажет. А вашего на фото увидела, красивый парень.
Спасибо. вы на J.Po посмотрите. Красавец. ЮЧР.
__________________
Авро is offline  
Старый 03.04.2011, 01:41
ответ для Stacey , на сообщение « Я за лай на собак цверга одёргивала.... »
  #959
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Я за лай на собак цверга одёргивала. Очень жестко. Сразу.

Потому что, будучи сама владельцем крупной собаки, знаю это чувство, когда очень хочется разрешить своей выпустить кишки гавкающему недомерку. Знаю, как бесит владельцев крупных собак, когда всякая мелочь (цверга отношу к числу мелочи) начинает базлать не затыкаясь и тем паче пытается подскочить сзади к крупной собаке и укусить за задницу, думая, что если крупная терпит, то всё сойдёт с рук. Знаю, как выбешивают владельцы этой орущей мелочи, как хочется их проучить и на взгляд своей собаки ответить словами "можно".
Поэтому, похоронив овчарку, решила для себя что мелочь, которую я заведу, никогда на собак лаять не станет, ради своей же безопасности. А мелочь, попав ко мне шестимесячной, собак боялась и, думая, что они далеко и привязаны, принималась лаять. Одергивала молча и очень жестко. Встряхивала за шкирку и проносила за шкирятник мимо собаки, на которую моей вздумалось полаять. Не помогало.
Вот тогда, считанные разы, собаку перестегнула с мягкого ошейника на нашу очень декоративную, но всё-таки рывковую цепочку-кобру, на удавку. И, спровоцировав ситуацию (на поводке провела несколько раз мимо собак, вызывающих её лай), одернула на кобре. Шнау взвизгнула (для Дуси почти неслыханно - на неё наступишь - смолчит). Лай выключило как по мановению палочки. Потом пару раз пришлось повторить коррекцию. Теперь на собак не лает. Может с рыком бросится отогнать (когда мешают), но побазлать рот не разевает. В этом я совершенно бескомпромиссна и очень сурова.
Вы точно про шнауцера?
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline  
Старый 03.04.2011, 01:45
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #960
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Нет вру у меня 2 раза за год сказал "Буф, Буф" Фыркнул и ногами назад загребал.
1. Бабушка (очень высокая и громозкая) сидела на лавочке. У бабушке на голове была ОГРОМНАЯ меховая шапка. Видимо что-то привидилось.
2. Увидел больного м/ч который кричал на всю улицу. Поведение неадекватное. Но он болен.
Авро is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena