Ребенок не готов к школе. У кого так было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:51
ответ для TanNik , на сообщение « В каком районе вы живете? Приходите на... »
  #21
vasilisa-82
Гость
 
Аватар для vasilisa-82
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 26


Мы живем в Московском районе, не далеко от аэропорта Пулково-2. Далековато до вас наверно
vasilisa-82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:10   #22
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Да, очень далеко, к сожалению.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:03
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « Ребенок не готов к школе. У кого так... »
  #23
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
, на след год братик пойдет в школу и кроме меня водите и забирать некому. Пока остановились на массовой.
.
У нас, кстати у соседей дети погодки, так они их специально в один класс отдали. Одному было 7л10, а другому 6,5. Может и вам так лучше было бы. А если интеллект нормальный, даже и не думайте о коррекционной школе. Медлительные дети во всех коллективах встречаются.
Мне вчера учительница по физкультуре сказала, что мой с лыжами приходит к середине урока
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:43
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « Ребенок не готов к школе. У кого так... »
  #24
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


у нас примерно те же проблемы. хотя как те же... гиперактивность. слуховое внимание примерно 5-7 секунд. далее прострация, собственные мысли и рассуждения. на уроке может громко заговорить, заплакать от обиды на сказанное в его адрес и залезть под парту, откуда можно его вытащить только насильно. срывает уроки, бесится с дружками. учИтеля вообще не слушает. помнит сказанное отрывочно. всё теряет. на продленке сначала бесится, потом ложится на стулья и засыпает. пишет так, будто руки связаны за спиной. правда, матеша пока- ТТТ!- на ура. из кружка по инглишу выгнали, чтобы не мешал другим. ничего, боремся.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:48   #25
vasilisa-82
Гость
 
Аватар для vasilisa-82
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 26


как учитель относится к вам? Не просила вас подумать о другой школе? Нам хочется в обычную школу, но не хочется их менять как перчатки ((( Я знаю у таких детей, как наши, математика часто бывает на уровне или выше. ))
vasilisa-82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:53
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « Ребенок не готов к школе. У кого так... »
  #26
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


я за то, чтобы годик переждать.
у меня, правда, девочка. и мелкая. в августе будет 8 лет. только идем в первый класс.
на счет роста я бы не переживала. у второй дочери в первом классе разброс роста от 116 до 145
к восьми годам дети как то взрослеют, что ли. им легче в кучу собраться. внимание лучше удерживают. по своим сужу
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:35   #27
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
как учитель относится к вам? Не просила вас подумать о другой школе? Нам хочется в обычную школу, но не хочется их менять как перчатки ((( Я знаю у таких детей, как наши, математика часто бывает на уровне или выше. ))
нас еще не просили. но ему учитель делает довольно злые замечания, со мной разговаривает сквозь зубы. но у нас там есть такой мааальчик, которому по-моему надо бы в спецшколу или как минимум постоянно работать с психологом, так ему в школе тоже никто ничего сказать не смеет.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:35   #28
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
Плохо, что не верю в собственного ребенка, а еще хуже, что он это понимает
Держите-ка хвост пистолетом! Не все так страшно и не передавайте своего настроя сыну. Скажите себе и ему: мы все сможем, мы постараемся и у нас получится, смотри какой ты у меня молодец, какие у тебя успехи уже!!!
Знаете как дети растут, зреют, за год-два и не узнаете своего мальчика! Помогите ему! Займитесь усиленно летом. Занимайтесь со специалистом как можно чаще. Читайте больше! В первом классе оценки не ставят, вот еще год, Вам в помощь. Но можно рассмотреть и год переждать, в первом классе у нас мальчики в основном были от 130 до 140 см, некоторые и выше, так что не бойтесь, что будет высокий!
Пройдите тестирование у психолога по готовности к школе, по результатам будете знать точныое направление занятий.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:13
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « Ребенок не готов к школе. У кого так... »
  #29
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Если есть возможность подождать год, то я бы в Вашем случае обязательно ею бы воспользовалась. И еще хорошо бы походить на подготовительные курсы в выбранную массовую школу. Там ребенок и с учителем познакомится и с ребятами , и в школе освоится - а это очень важно, ну и занятия сами тоже будут не лишними... А с логопедом Вы и так занимаетесь ведь, так что может через год уже будет совершенно другая картина. Удачи!
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 05:49
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « Ребенок не готов к школе. У кого так... »
  #30
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
Нам диагноз никто не может точный поставить
Это как?? Судя по описанию, проблемы не сегодня начались. И что, до сих пор диагноз не поставлен? У невропатолога были?
Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
Тестировал психолог в клинике, дал рекомендации в коррек класс, но по баллам оказалась норма, вербальный (речевой) хуже нормы.
Коррекционные школы разные бывают. В речевых (5 вид) учатся совершенно "обычные" дети, т.е. интеллект у них нормальный, но имеют сложные лого диагнозы.
Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
Нам хочется в обычную школу.....((( Я знаю у таких детей, как наши, математика часто бывает на уровне или выше. ))
Мамочка, Вы чё такая упертая Причем тут математика, Вашему ребю говорить и писАть надо нормально научиться! Рекомендуют коррекционку (я так понимаю, что 5-тый вид - речевой), так и идите. Ваш ребенок не готов не психологически, а по уровню развития речи (судя по описанию).

Нам тоже на след. год в школу, поэтому этот вопрос тщательно мониторила (у нас тоже логодиагнозы). Коррекционную начальную школу очень даже хвалят сейчас: детей там мало, программа простая, обращение и дисциплина на уровне, работают специалисты, которые понимают, с кем имею дело. Да и что ребенку еще год дома делать, в речевой школе он хоть заниматься регулярно начнет с профессиональными педагогами.

Не бойтесь коррекционной школы и не ленитесь возить - Чего экспериментировать то! Я вот из-за своей такой же упертости целый год коррекционного сада упустила (ходили в типа крутой садик с индив. подходом, тоже думала - подтянется). Дура была, в общем

В любом случае, поменьше депрессируйте, Ваш ребенок все равно самый лучший и он должен это знать! Все будет хорошо!
Ivanca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena