Приехала в гости подруга с малышом... Как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 16:06   #1
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949
Приехала в гости подруга с малышом... Как быть?



Здравствуйте.
Ко мне приехала подруга с сыном, которому 1,8.
Моей дочке 1,1.

Я не ожидала, но моя жизнь стала сложной.

Мальчик не знает слова "нет", но он и не большой еще, я понимаю. Просто ОЧЕНЬ легковозбудимый и чуть что не по его характеру - тут же раздается вопль-визг, от которого моя дочка сильно вздрагивает и напряженно замирает... Она вообще довольно спокойна, тихо себе играет, но мальчик отбирает игрушки у нее из рук, а она не привыкла к такому и не отбирает обратно, а просто сидит и растерянно смотрит. Мне ее жалко, но отобрать у мальчика - это вопли дикие, которые могут длиться и час и более...

Также он принципиально ходит без подгузов, а проситься не умеет и не хочет сидеть на горшке - орет и встает с него.

В результате моя квартира уже описана и обкакана во всех местах. Также он на прогулке может описаться и тогда подруга просто снимает ему шорты и гуляют дальше просто в футболке. Я как-то даже стесняюсь с ними гулять.

Он еще на ГВ и подруга абсолютно не стесняясь может без предупреждения сидя за общим столом (где сижу я, дочка в стульчике, муж, и мой брат еще в гости заходит) достать грудь и кормить его, продолжая вести невинную беседу.
Мои мужики уже злятся, я сама не рада, но не ожидала такого расклада.

Проблема в том, что подруга приехала, поссорившись с мужем (решила отдохнуть от него, я отозвалась, пожалела) и не брала обратный билет.

Мне очень трудно жить, не зная конечной даты, гм-гм, хоть и стыдно, конечно, так думать...


Вопрос: как вы считаете, не очень некрасиво я поступлю, если ограничу свою дочку своей спальней по возможности (подруга живет в гостиной, у нас двушка), ограничу общение с мальчиком и предложу гулять раздельно тоже... Потому что совместные прогулки очень утомительны - они сдобрены бесконечными визгами, писаньем в песочницу в любой момент и тыканьем палкой в дочку.

Подруга старается его успокоить, но абсолютно видно, что ее попытки ему пофигу, она ходит над ним и говрит: Ну зайчик, не надо, перестань, не кричи, ой, что ж ты писаешь, ай-ай-ай. Ой, ты какть не хочешь? Ну смотри, я тебя спросила, потом не накакай в ящик с игрушками!
Естественно эти речи он вообще не воспринимает, а у нее созадется, видимо, впечатление, что она делает все возможное.

А, еще по приезду они сразу начали использовать наш горшок, хотя это получается крайне редко и больше по случайности, чем по правде. Но я в тот же вечер пошла и купила дочке новый и держу его отдельно в спальне. Это может глупо, но горшок для нее очень важен, она уже все понимает и большие дела всегда делает туда...

В общем, не пойму - может я мнительная жадина???...


редактирую пост, а то много одинаковых вопросов по поводу отъезда подруги. Муж уже купил ей билет на самолет на следующий понедельник!
__________________

Последний раз редактировалось ELINITTA; 18.08.2010 в 22:57.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:10
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мне кажется вам нужно сесть с подругой и оговорить правила поведения в вашем доме. Она должна под вас подстраиваться, а не наоборот. С одной стороны странно, что она сама этого не понимает, с другой. ну вы же тоже молчите, значит она может думать, что все ок.
А вообще, благими намерениями сами знаете куда дорога выстлана...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:11
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #3
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


поднять вопрос : а когда ты дорогая собираешься нас покинуть??? у нас планы......и тд.
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:12
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #4
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


ИМХО,Вам сели на голову и едут.
я бы намекнула тактично подруге,что либо в моем доме по моим правилам,либо-каждый у себя по своим.Дружба дружбой,но тут уж совсем-и муж страдает,и ребёнок,и Вы сама.
ЗЫ.если б какая моя подруга оголилась перед моим мужем,пусть даже для кормления-она бы вышла вон из моего дома.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:12
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #5
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Может, я, конечно, негостеприимная, но я Вас очень понимаю. НЕ люблю, когда нарушают привычный уклад жизни без предупреждения да еще и на неопределенный срок.
Я бы, наверное, выяснила у подруги ее планы и оговорила бы дату отъезда. Может, это и некрасиво, но у Вас тоже семья. В крайнем случае, придумала бы уважительную причину (типа, собираетесь уехать такого-то числа)
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:13
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #6
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


думаю,если вы предложите гулять отдельно,ограничить общение и т.д,то она и сама поймёт,что уже пора паковать чемоданы...конечно,если она не совсем глупа,чтоб не понять такой намёк.
Чем вы вообще думали,когда приглашали в гости подругу с маленьким ребёнком ещё и в двушку?? ладно бы на даче вместе пожить...
Daryna2525 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:13   #7
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


О, как все одновременно
животрепещущая тема, видимо
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:16
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #8
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


блин это жестко на самом деле
думаю я бы на вашем месте как минимум поговорила с подругой
а как максимум попросила ее поехать к маме или к другим родственникам

помогать это конечно хорошо но если вам и вашему ребенку от этого плохо лучше попросить их уехать
нормальная подруга вас поймет, или хотя бы постарается жить по вашем правилам

а если не сможет в ВАШЕМ доме жить по ВАШИМ правилам гоните ее

удачи вам автор
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:17
ответ для кремик , на сообщение « поднять вопрос : а когда ты дорогая... »
  #9
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


вы во всем правы, и поступаться интересами своей доочки не должны. Попробуйте за чашкой чая обговорить правила поведения\совместного проживания - упирайте на свои интересы (она должна подстраиваться, в особенности с таким поведением своего ребенка).

По поводу отъезда подруги - в лоб не спросишь.... Скажите, что через ... дней приезжает ваш какой-либо родственник и ей надо уехать (думаю, что только таким "обманом" можно дружно разойтись).
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 16:17
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #10
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Да, странная ситуация...
Мне как-то даже не представить, как ее разрулить, т.к. я бы изначально вообще бы никого в свой дом не пустила гостить. Не люблю я гостей. Никаких. Тем более с проживанием.
А уж про горшок - это вообще жесть. Это личная вещь ребенка, писать/какать в него другому ребенку вообще непозволительно: это НЕГИГИЕНИЧНО и опасно.
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena