Эстония - наш второй дом!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 21:56
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #581
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Да уж не то слово.....у нас в соседней парадной живёт зам начальника Невского ОВИРА...муж к ней ходил на консультацию...инетересовался, можно ли за взятку ускорить.....можно говорить, только в Питере это ТАКАЯ сумма....потому как много кому дать надо...лучше делать в области...оказалось не лучше
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:58
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #582
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


А зачем вам так спешить? Из-за работы?
Может проще как все?
emme is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:38
ответ для JoAnna , на сообщение « ЗАРАНЕЕ Спасибо! :flower: Ну... »
  #583
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Кстати а если тут рожать, то пособее будет от РФ или и от Эсти?
В принципе, можно попробовать получить и тут и там пособия. Во всяком случае 6 лет назад мне удалось Рожала в Питере. В Эстонии для получения пособия у Вас после получения гражданства или вида на жительства попросят справку из собеса о том, что Вы в Питере не получаете никаких пособий. Если у Вас будет такая справка, то пособие дадут. В Питере, соответсвенно, т.к. Вы тут родили ничего не просят, кроме общего пакета документов
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:51   #584
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Я читала как-то, что Стокман и Каупамайя самые дорогие торговые центры в Таллине (всякие бутики не считаются). Подскажите, где можно недорого отовариться? а то кризис. хочется и качественно и дёшево. у?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:36
ответ для Snowy , на сообщение « А тут это где? Пособие можно будет... »
  #585
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А тут это где? Пособие можно будет получать только от одного гос-ва. Мы рожали в Эстонии и получали там же. Теперь вот переезжаем и нам никто ничего не платит Но это временно.



Мой тоже менять не хотел гр-во. Пока ему не рассказали, что его ждет в РФ с паспортом ЭР После этого он очень быстро написал отказ от гр-ва Эстонии в пользу российского!


А что ему тут светит? с ВНЖ не найти работу?
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:00
ответ для JoAnna , на сообщение « А что ему тут светит? с ВНЖ не найти... »
  #586
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
А что ему тут светит? с ВНЖ не найти работу?
С ВНЖ сложней, часто требуют именно ГРАЖДАНСТВО Да и налог для неграждан выше, и проблем больше. Но самая главная это ежегодное продление ВНЖ и выездные визы Говорят, гемор тот еще.
С работой здесь проблем не должно быть, по-крайней мере, таких как там.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:40
ответ для emme , на сообщение « А зачем вам так спешить? Из-за работы?... »
  #587
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
А зачем вам так спешить? Из-за работы?
Может проще как все?
Дык дни то по визе кончаются....осталось до 14 декабря 25 дней на российской стороне, это мужу придётся два месяца кантоваться в Эстонии......а что делать то???? жить в Эстонии не где, работы нет.....вот и торопимся......доки в декабре если будут готовы, а может и не будут ....так может ещё и новую визу придётся открывать
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:15
ответ для Snowy , на сообщение « С ВНЖ сложней, часто требуют именно... »
  #588
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Поженились, поменяла документы на другую фамилию, ждала приглашения от мужа, сделала визу, приехала в течение месяца подвла документы на ВП, ждала ответ 9 месяцев вместо 6, год должна была жить с ВП, потом подала документы на ВНЖ, через 7 месяце получила ответ, но у них не было бланков, потом я поехала на каникулы в Эстонию, приехала дали ВНЖ, но я обнаружила в нем ошибку, они забрали стали менять, заставили по-новой принести справки, еще и объяснительную я писала из-за их ошибки.
Вот так, почти 4 года.
да, все сложно...
я в Риге подавала на РВП, видимо, этим и съэкономила немного нервов
мне все по полгода делали, т.е. до получения ВНЖ где-то чуть больше 2 лет прошло.

Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Первый раз о таком слышу. Все зависит не от национальтности, а от личных знаний и умений работника. Понятно, что у эстонцев выше шансы, т.к. изначально главное условие при приеме на работу - знание эстонского. Что поделаешь. Но у русских, владещих эстонским шансев не меньше, а может быть и больше в силу того, что знают еще и русский.
А уж зарплата от национальности тем более не зависит при прочих равных условиях.
мне тоже в это слабо верится. эстонцы, думаю, не дураки и при прочих равных условиях на национальность им далеко наплевать. знание языка не равно национальность.
в Латвии есть работы в гос. секторе только для граждан, но по национальности этих граждан никто не различает.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
С ВНЖ сложней, часто требуют именно ГРАЖДАНСТВО Да и налог для неграждан выше, и проблем больше. Но самая главная это ежегодное продление ВНЖ и выездные визы Говорят, гемор тот еще.
С работой здесь проблем не должно быть, по-крайней мере, таких как там.
насчет налогов - точно неправда, налоги зависят от того являешься ты резидентом или нет, гражданство на налоги не влияет. другое дело познания местных HR в Российском налогообложении, но это действительно другое дело.
Ежегодное продление ВНЖ, в принципе, тоже ерунда, главное это новый получать.
Выездные визы нужны только пока РВП.
Так что главная сложность, это неграмотные Российские работодатели. Но это для тех, у кого нет никаких знакомств для облегчения поиска работы.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:38
ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « Дык дни то по визе... »
  #589
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
Я читала как-то, что Стокман и Каупамайя самые дорогие торговые центры в Таллине (всякие бутики не считаются). Подскажите, где можно недорого отовариться? а то кризис. хочется и качественно и дёшево. у?
Почти во всех торговых центрах один и тот же набор магазинов. Самый большой наверное Ülemiste и Rocca al Mare. Стокман - это отдельный магазин.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
С ВНЖ сложней, часто требуют именно ГРАЖДАНСТВО Да и налог для неграждан выше, и проблем больше. Но самая главная это ежегодное продление ВНЖ и выездные визы Говорят, гемор тот еще.
С работой здесь проблем не должно быть, по-крайней мере, таких как там.
Налогообложение физ. лиц зависит не от гражданства, а от того является человек налоговым резидентом или нет.
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...ID_123573.html
Правда, я тоже столкнулась с тем, что с меня как с иностранки 30% высчитывали. Пришлось купить налоговый кодекс, нужное подчеркнуть и принести бухгалтеру и юристу.
Выездные визы оформляются только при временном проживании, ВНЖ дает право на свободный въезд и выезд, ВНЖ дается на 5 лет.

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Дык дни то по визе кончаются....осталось до 14 декабря 25 дней на российской стороне, это мужу придётся два месяца кантоваться в Эстонии......а что делать то???? жить в Эстонии не где, работы нет.....вот и торопимся......доки в декабре если будут готовы, а может и не будут ....так может ещё и новую визу придётся открывать
Вы хотите сдать документы на временное проживание или на ВНЖ?
emme is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:40
ответ для Ridzene , на сообщение « да, все сложно... я в Риге подавала на... »
  #590
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187



ППКС
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena