Опять про «здоровую» пищу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 18:45   #1
Adrinalina
Частый гость
 
Аватар для Adrinalina
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 54
Опять про «здоровую» пищу



Недавно покупала с подругами подарок девушке, которая помешана на здоровом питании. К слову, девушка молодец, и фигуру держит в форме, хотя ей как раз исполнилось 35, и кожа шелковая просто, волосы блестящие и здоровьем светятся, – и это с двумя-то детьми! Так вот. Хотели в шутку подарить такую штуку - приборчик для измерения содержания нитратов в продуктах. Посмеялись, конечно, подарили в итоге купальник с набором сменных плавок, но суть не в том. Пока читали в интернете про этот нитратомер, начитались всякого ужаса про сами нитраты в овощах, и – смех смехом, но мне стало как-то не по себе: я как раз ввела младшему ребенку прикорм; пока кормлю из банок, но во-первых, планирую только первые пару месяцев кормить баночным, а во-вторых, в банкоах ведь те же самые фрукты-овощи, что и в магазинах и на рынках. Вот никогда бы в жизни не заморочилась по этому поводу, если бы дело касалось меня. Но тут крошечное и беззащитное создание, которое бережешь как можешь, а тут кругом одни яды в продуктах ( Задумалась тогда и вот уже почти месяц прошел - мы как раз овощи пробовать начинаем (начали с кефира, потом каши) – и у меня все мысли об этих нитратах, генных модификациях, пестицидах. Проблема вообще решаема или без толку паниковать?
Adrinalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:47
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #2
vleta
Участник
 
Аватар для vleta
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 271


я не заморачиваюсь... но у нас овощи свои с дачи!
vleta is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:51
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #3
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я особо не заморачиваюсь, т.к. вариантов нет.
Некоторые овощи у нас с дачи, но конечно это малая доля. А что делать?
Единственное, стараюсь покупать овощи и фрукты в сезон и на рынках, а не в гиперах, т.к. действительно зимняя клубника или помидоры даже на вид не натуральные,ни вкуса ни запаха не имеют, а одно название(
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:59
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #4
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Мы все умрёёёёёём! :D
Да не парьтесь вы. Человек - удивительно живучее существо. И к радиации адаптируется, и к нитратам с пестицидами тоже. Для наших малышей смог и нитраты, как это ни прискорбно, естественная среда обитания.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:01
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


вот был топик про то где купить органические овощи (может пригодится вам) http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E2%EE%F9%E8

у меня дача, мне проще, если нет дачного - едим покупное (не вижу ничего страшного в этом)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:25
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #6
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


По НТВ есть передача "Выход есть" и вот там об овощах рассказывали и показывали как выбрать нормальные из не нормальных
Видяшка передачи: http://video.**********/users/llionet/view/405/
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:54
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #7
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Автор, очень Вас понимаю, сама была озадачена таким же вопросом когда еще была беременная, у нас свекровь выращивает на даче овощи и ягоды, правда немного, мясо, молочку и фрукты стали покупать только на рынке, а месяц назад с приближением прикорма у малыша нашли фермерское хозяйство проверенное, откуда нам теперь привозят всю молочку, включая масло, яйца и насчет мяса кролика для малыша потом будем договариваться, но там правда дорого получается, но мы решили, что здоровье важнее, да и я читала ту темку про органические продукты, там много разных ферм указывается, так что если есть желание, то все можно найти :-) А еще, сейчас как раз сезон овощей-фруктов поэтому я все что вырастет у нас на даче и не съедим или купим еще у соседей все буду замораживать, чтобы и зимой- весной кормить ребенка натуральной едой )))
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:12
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #8
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Меньше знаешь - крепче спишь!
Автор, не зависайте. А то как купите этот чудо-прибор, как увидите полчища нитратов в овощах, вообще останется только накрыться простынёй и ползти на кладбище. Если есть возможность, кормите первое время ребёнка дачными овощами и всё будет хоккей.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:22
ответ для Adrinalina , на сообщение « Опять про «здоровую» пищу »
  #9
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Обращать внимание на то, что мы едим, это выбор каждого, это часть культуры и отношения к жизни, но в условиях большого города это очень трудно..((. Для меня это не теория, ибо я переехала из Сибири, где большинство населения выращивает самостоятельно овощи-фрукты, а мясо закупать имеют возможность у фермеров. По крупинкам нахожу контакты, составляю свой список важных людей (как в фильме "Блондинка за углом"), кто куриц выращивает, кто кроликов..меня это увлекает, а я люблю все делать в удовольствие.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:53
ответ для vleta , на сообщение « я не заморачиваюсь... но у нас овощи... »
  #10
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от vleta Посмотреть сообщение
я не заморачиваюсь... но у нас овощи свои с дачи!
Тогда, чего заморачиваться?
Мы тоже стараемся с дачи есть , на зиму замораживаю в молозилке ягоды, и овощи для супа. Картошку храним и кабачки. В магазинах покупаю мало.
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena