все о классической гомеопатии-2 - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:42   #2431
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
непереносимость здесь, видимо, имеется ввиду не как реакция кожи или слизистых, а как влияние на нервную систему
я поняла. Прочитав это задумалась на счет старшего. У него как-то психозы его периодические, может это тоже с продуктами связано?? А я даже на это внимание не обращаю
мама2пацанов is offline  
Старый 27.02.2012, 22:44
ответ для Masliak , на сообщение « В смысле? вы заметили... »
  #2432
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
В смысле? вы заметили отставание,сходили в неврологам-получили диагноз-отставание,сообщили И,Е.,а он отказался ваш дальше лечить?
в гомеопатию я если честно так не верю,что она может тормозить развитие.настроенеи -капризы-неуправляемость- вот на верхний уровень- я верю,а глубже....куча проблем не выявленных бывает. у моих знакомых поняли,что ребенок будет всю жизнь коррекционным только в 6 лет,до этого думали- ну чуть отставания,сейчас в 17 на 12,оказалось серьезное заболевание эндокринки,которое уже не исправить.
Цитата:
Приводят ко мне на прием ребенка(а я детский психиатр), жалобы на множественные сильные тики и скрип зубами(так что зубы крошатся). История следующая: обратились три месяца назад к педиатру-гомеопату с жалобой на частые простуды. Врач типа кандидат мед наук, гомеопатию 20 лет практикует... Назначено было одновременно 16! препаратов в потенциях в основном 1000
по схеме в сложных комбинациях, несколько раз в день.
Через 8 дней такого лечения у ребенка начались жуткие генерализованные тики, его просто выкручивало день и ночь. Но схему продолжали выполнять, только невролог еще ноофен добавил. Через месяц пошли к тому же "гомеопату" с вопросом, а не от вашего ли лечения тики. Было отвечено, что просто совпадение, и назначена новая схема, только препаратов поменьше было.
В общем отправила я их гулять на 2 месяца, нюхать камфору.
Цитата:
Недавно моя знакомая, довольно известный московский гомеопат, рассказала мне, что у нее в последнее время много онкологических случаев из Киева, и все - после такого же "гомеопатического лечения".
Это только так, навскидку. Все это правда крайние случаи. Не один препарат, не 12С и не 200С. Но и люди все разные. Гомеопатия очень сильное орудие. То что может лечить и спасать жизнь может и убить. Поэтому и очень важно с холодной головой к этому подходить. Аллопатия такого не может. Кент писал, что аллопатия действует поверхностно, она не может проникнуть так глубоко, чтобы излечить болезни.(Найду цитату, обязательно выложу, чтобы не быть Рабиновичем.) Но! Испортить здоровье мы можем чем угодно и как угодно. Сейчас раковое заболевание как грипп. Очень много больных. И далеко не все заболевшие лечатся гомеопатией. Можно решить, что это совпадение и никакого отношения к гомеопатии не имеет, можно сказать, как мне сказал киевский гомеопат, что гомеопатия подавить не может. Но тогда я не понимаю, как она может лечить.

Для меня или принимать гомеопатию с открытыми глазами, или не верить в нее вообще.
mtanya7 is offline  
Старый 27.02.2012, 22:46
ответ для ariva28 , на сообщение « Саша, мы три года лечимся, и я... »
  #2433
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Саша, мы три года лечимся, и я альтернативы другой я не вижу! первые два было только хуже - то медленнее, то быстрее состояние ухудшалось, а последний год есть существенные сдвиги, правда, пока только по психике, а не по основной жалобе.
Вот и я пока альтернатив не вижу
mtanya7 is offline  
Старый 27.02.2012, 23:18
ответ для mtanya7 , на сообщение « Вот и я пока альтернатив не вижу:( »
  #2434
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
А я всю жизнь полощу так горло-стакан теплой воды+1ч.л. соды+1ч.л. мор.соли+пара капель йода- все в порядке с моей слизистой.способ помогает.болею редко.
Мне в детстве полоскали рот раствором воды и соды. Когда я об этом сказала кому-то из врачей, он ответил "где вы этого набрались?"

Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
т.е. могу навредить ? Написано "приварикозе и тробмофлебите".
и все же вопрос то открыт- на свой риск я начинаю пить горошки , как с кофе ?
С кофе тоже действуйте на свой страх и риск

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Хотя если вспомнить как ИЕ отреагировал на то назначение ..он сказал что это совсем не наш препарат
А если поиском в старом топе поискать - может Вы там упоминали название препарата?
Apa is offline  
Старый 27.02.2012, 23:24
ответ для mtanya7 , на сообщение « Это только так, навскидку. Все это... »
  #2435
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Это только так, навскидку. Все это правда крайние случаи. Не один препарат, не 12С и не 200С. Но и люди все разные. Гомеопатия очень сильное орудие. То что может лечить и спасать жизнь может и убить. Поэтому и очень важно с холодной головой к этому подходить. Аллопатия такого не может. Кент писал, что аллопатия действует поверхностно, она не может проникнуть так глубоко, чтобы излечить болезни.(Найду цитату, обязательно выложу, чтобы не быть Рабиновичем.) Но! Испортить здоровье мы можем чем угодно и как угодно. Сейчас раковое заболевание как грипп. Очень много больных. И далеко не все заболевшие лечатся гомеопатией. Можно решить, что это совпадение и никакого отношения к гомеопатии не имеет, можно сказать, как мне сказал киевский гомеопат, что гомеопатия подавить не может. Но тогда я не понимаю, как она может лечить.

Для меня или принимать гомеопатию с открытыми глазами, или не верить в нее вообще.
Ну во первых да- это крайние случаи,не имеющие отношения к обсуждаемому варианту.
Про Кента--его аллопатия и наша аллопатия это разные методы лечения- где-когда он и где мы.
То что гомеопатия может испортить здоровье даже без долбежки -верю,но не верю в один препарат и серьезную остановку в развитии,даже я бы сказала-деградацию-если смотреть на случай с лопатой. если в это верить-то Агате надо зажевать камфорой и все восстановится- препарат то один или еще лучше убрать его действие препаратом антидотом.
но я думаю в этом случае-без вариантов пока- проверять всё надо по любому,чтобы исключать всё.и очень вероятно,что ничего не найдут-спишут на возрастные колебания-пройдет само в ближайшее время,в 2,2 на 1,5- это не криминал -граница очень тонкая.
про Киев и онкологию-кстати- у нас там родственники живут- да её очень много и всё списывают на Чернобыль,а не на гомеопатов
Masliak is offline  
Старый 27.02.2012, 23:27
ответ для Apa , на сообщение « Мне в детстве полоскали рот раствором... »
  #2436
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение


А если поиском в старом топе поискать - может Вы там упоминали название препарата?
Вы умничка я писала там название когда нам плохо стало..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 27.02.2012, 23:37
ответ для Сашулечка , на сообщение « вот... »
  #2437
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
вот интересная инфа
Дочитала,но имхо-это некоррректный пример- там проблемы психики появились до прихода в гомеопатию,а гомеопатия не смогла их исправить,а может их и не нужно исправлять,т.к. мать не может сказать,что ее ребенок аутичный полностью-только опираясь на какую-то таблицу говорит о вероятных проблемах-может он нормальный..
в тексте было одно упоминание некоего горе гомеопата доведшего ребенка с изначальными проблемами до еще более тяжелых- но никакой конкретики.интересно кто это?
Masliak is offline  
Старый 27.02.2012, 23:42
ответ для Masliak , на сообщение « Дочитала,но имхо-это некоррректный... »
  #2438
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Дочитала,но имхо-это некоррректный пример- там проблемы психики появились до прихода в гомеопатию,а гомеопатия не смогла их исправить,а может их и не нужно исправлять,т.к. мать не может сказать,что ее ребенок аутичный полностью-только опираясь на какую-то таблицу говорит о вероятных проблемах-может он нормальный..
в тексте было одно упоминание некоего горе гомеопата доведшего ребенка с изначальными проблемами до еще более тяжелых- но никакой конкретики.интересно кто это?
Вы молодец. Мне нравится Ваш оптимизм.
mtanya7 is offline  
Старый 28.02.2012, 00:49
ответ для mtanya7 , на сообщение « Вы молодец. Мне нравится Ваш оптимизм. »
  #2439
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Вы молодец. Мне нравится Ваш оптимизм.
Давайте без сарказма. просто факты в том тексте и все- -ВСя психика появилась в 9 мес после больницы- лечиться у гомеопата начали в 1,1. сейчас 1,9- психика не ясна- мать сомневается -аутизм ли начальный или нет. самое плохое- гомеопатия не помогла проблемам с 9 мес.
вот то упоминание про горе гомеопата интересно- но без фактов.
Masliak is offline  
Старый 28.02.2012, 01:03
ответ для Masliak , на сообщение « Давайте без сарказма:). просто факты в... »
  #2440
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Давайте без сарказма. просто факты в том тексте и все- -ВСя психика появилась в 9 мес после больницы- лечиться у гомеопата начали в 1,1. сейчас 1,9- психика не ясна- мать сомневается -аутизм ли начальный или нет. самое плохое- гомеопатия не помогла проблемам с 9 мес.
вот то упоминание про горе гомеопата интересно- но без фактов.
Ну что Вы. Я искренне написала
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena