Роддом РАДУГА - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:22   #2001
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
спасибо

как вам Наташа?)))
Мне она понравилась Мне надо, чтобы со мной в родах никто не сюсюкал, а то я расклеюсь совсем. Думаю, что она как раз сможет меня привести в чувства
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:34
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2002
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Тоже напишу, пожалуй.

Действительно, записаться в "Радугу" трудно, напряжённо, нервно (я лично подключала пятерых помощников, в итоге через 40 минут повезло, записалась, причём, мобильные телефоны дозванивались, трубку снимали, но происходил сбой связи, дозвонились по стационарному). Но как решить эту проблему, когда спрос настолько превышает предложение, и как это сделать более гуманно по отношению к беременным - я не знаю, не вижу способа. Живая очередь? повышение цен? экзамен на отсеивание? (по-моему ещё более нервно, напряжённо и негуманно).

Проблема тут на самом деле не в организации услуг "Радуги", а гораздо глубже. Читаю вот очередную книгу для будущих родителей, написанную американскими родителями/мед.работниками (Сирсами) аж в 1993 году. Благодаря тому, что медицина в Америке сплошь рыночная, где спрос определяет предложение, практически все роддома были вынуждены отойти от практики чисто медицинских (можно сказать, "хирургических", "операционных") родов на более естественные, "альтернативные" (обстановка, как в "Радуге" – один зал на одну рожающую, муж рядом, обязательно на всё протяжении родов участвует профессиональный помощник аля у нас акушерка из «Радуги», ванная, столик, женщина может двигаться как угодно, как ей природа подсказывает, и уж точно не на спине тужиться). Это произошло, т.к. родители оплачивали услуги роддомов и они определяли условия, в которых хотели родить ребёнка. В итоге в Америке роды в основном проходят так, как в «Радуге».

В книге есть такие советы: "Если местный роддом не предлагает такого варианта, обращайтесь в другой роддом! Роддома, планирующие задержаться в своём бизнесе, в обязательном порядке предлагают этот вариант. Кто рожает? Кто оплачивает услуги? Требования потребителя оказали огромный положительный эффект на систему родовспоможения. Вы никогда не должны стесняться просить хорошего медицинского обслуживания".

Да, я улыбнулась от этих советов в глубине души... У меня есть грустный шанс попасть в период внепланового проветривания в "Радуге", собираюсь пойти в таком случае в центр Алмазова (тупо ближе к дому). И вот что-то не верится мне, что, заключив договор на приличную сумму, я смогу просить врача не загонять меня в потужном периоде в позу "лёжа на спине" на рахмановскую кровать, или рассчитывать на ванную, которая облегчит мне период схваток... И от этого всего мне ОЧЕНЬ ГРУСТНО. Потому что не знаю, как с этим бороться. Сбиваться в кучки и идти на митинг "мы за свободное поведение в родах!"?

Простите меня, форумчане, за и без того многобуквенный пост, но не могу не удержаться и не процитировать совет из книги Сирсов (немного сократив..):
«Не ложитесь на спину. Вычеркните из памяти сцену, когда роженица лежит на твёрдом столе ногами вверх, а акушерка удобно сидит и ждёт, когда нужно будет подхватить ребёнка. Роды на спине с медицинской точки зрения неоправданны. Это опасно для ребёнка, т.к. тяжёлая матка давит на кровеносные сосуды, затрудняя кровоснабжение матки и ребёнка, канал таза сужается, ребёнка приходится выталкивать наверх, положение на спине усиливает боль, замедляет выход плода, при этом мышцы таза напряжены, что предрасполагает к разрывам и неоправданной эпизиотомии».

Наши врачи что, не знают этого???
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:20
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #2003
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


зато простым акушеркам удобнее принимать в кресле, они рассуждают так-типа в кресле почти вертикально роды, мы же спинку поднимем.... а то, что разрез, то что потуги дольше,то что мамам на шею давят и прочая-это все фигня...
а фишка всего этого в том, что у нас есть б/п роды. и именно они идут потоком, если б все роды были платными, и никто б не соглашался на это кресло(как в америке), то его бы уже давно отменили,имхо
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:28
ответ для Ser_Julia , на сообщение « Тоже напишу, пожалуй. Действительно,... »
  #2004
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
Тоже напишу, пожалуй.

Действительно, записаться в "Радугу" трудно, напряжённо, нервно (я лично подключала пятерых помощников, в итоге через 40 минут повезло, записалась, причём, мобильные телефоны дозванивались, трубку снимали, но происходил сбой связи, дозвонились по стационарному). Но как решить эту проблему, когда спрос настолько превышает предложение, и как это сделать более гуманно по отношению к беременным - я не знаю, не вижу способа. Живая очередь? повышение цен? экзамен на отсеивание? (по-моему ещё более нервно, напряжённо и негуманно).

Проблема тут на самом деле не в организации услуг "Радуги", а гораздо глубже. Читаю вот очередную книгу для будущих родителей, написанную американскими родителями/мед.работниками (Сирсами) аж в 1993 году. Благодаря тому, что медицина в Америке сплошь рыночная, где спрос определяет предложение, практически все роддома были вынуждены отойти от практики чисто медицинских (можно сказать, "хирургических", "операционных") родов на более естественные, "альтернативные" (обстановка, как в "Радуге" – один зал на одну рожающую, муж рядом, обязательно на всё протяжении родов участвует профессиональный помощник аля у нас акушерка из «Радуги», ванная, столик, женщина может двигаться как угодно, как ей природа подсказывает, и уж точно не на спине тужиться). Это произошло, т.к. родители оплачивали услуги роддомов и они определяли условия, в которых хотели родить ребёнка. В итоге в Америке роды в основном проходят так, как в «Радуге».

В книге есть такие советы: "Если местный роддом не предлагает такого варианта, обращайтесь в другой роддом! Роддома, планирующие задержаться в своём бизнесе, в обязательном порядке предлагают этот вариант. Кто рожает? Кто оплачивает услуги? Требования потребителя оказали огромный положительный эффект на систему родовспоможения. Вы никогда не должны стесняться просить хорошего медицинского обслуживания".

Да, я улыбнулась от этих советов в глубине души... У меня есть грустный шанс попасть в период внепланового проветривания в "Радуге", собираюсь пойти в таком случае в центр Алмазова (тупо ближе к дому). И вот что-то не верится мне, что, заключив договор на приличную сумму, я смогу просить врача не загонять меня в потужном периоде в позу "лёжа на спине" на рахмановскую кровать, или рассчитывать на ванную, которая облегчит мне период схваток... И от этого всего мне ОЧЕНЬ ГРУСТНО. Потому что не знаю, как с этим бороться. Сбиваться в кучки и идти на митинг "мы за свободное поведение в родах!"?

Простите меня, форумчане, за и без того многобуквенный пост, но не могу не удержаться и не процитировать совет из книги Сирсов (немного сократив..):
«Не ложитесь на спину. Вычеркните из памяти сцену, когда роженица лежит на твёрдом столе ногами вверх, а акушерка удобно сидит и ждёт, когда нужно будет подхватить ребёнка. Роды на спине с медицинской точки зрения неоправданны. Это опасно для ребёнка, т.к. тяжёлая матка давит на кровеносные сосуды, затрудняя кровоснабжение матки и ребёнка, канал таза сужается, ребёнка приходится выталкивать наверх, положение на спине усиливает боль, замедляет выход плода, при этом мышцы таза напряжены, что предрасполагает к разрывам и неоправданной эпизиотомии».

Наши врачи что, не знают этого???
я про америку...

сестра там живет, собирается вскоре рожать... так грит там кесарево-норма жизни, при всем сепвисе...
я ей верю.
сирсы видимо альтернатива, которая тоже в сша есть.
радужный акушерки кстати в америке учились.


а проветривание и прочее---это система в стране. радуга вынуждена принимать условия, а то вообще никак.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:46
ответ для kurort , на сообщение « я про америку... сестра там живет,... »
  #2005
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Мне она понравилась Мне надо, чтобы со мной в родах никто не сюсюкал, а то я расклеюсь совсем. Думаю, что она как раз сможет меня привести в чувства
сможет, она строгая и ласковая одновременно)))

Девушки, если вы пишете в этой теме, значит собираетесь рожать в Радуге, если нет, то смысл тут что0то высказывать? у всех своё мнение и не стоит его переубеждать. И большинство беременных же, зачем вам тратить свои нервы на рассуждения что и как?
хотите, повезло, записались - рожайте в Радуге. Не хотите - идите в другое место.
А минусы всегда и во всем можно найти!!!
попозитивней, народ, отрицательные эмоции нам, а тем более Б. ни к чему ))))
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:21   #2006
Ser_Julia
Гость
 
Аватар для Ser_Julia
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
зато простым акушеркам удобнее принимать в кресле, они рассуждают так-типа в кресле почти вертикально роды, мы же спинку поднимем.... а то, что разрез, то что потуги дольше,то что мамам на шею давят и прочая-это все фигня...
а фишка всего этого в том, что у нас есть б/п роды. и именно они идут потоком, если б все роды были платными, и никто б не соглашался на это кресло(как в америке), то его бы уже давно отменили,имхо
действительно, ну чем полусидя в кресле не вертикально?

Когда думаю о том, что могу не попасть в "Радугу" из-за проветривания, представляю себе мрачные картины: как сражаюсь с людьми, пихающими меня на кровать, уползаю на четвереньках куда-нибудь под стол, чтоб никто не достал, рожаю где-нибудь в углу за батареей... Главное, в роддоме же! Если что - спасут! А может как-нибудь можно успеть родить незаметно, пока врач где-нибудь бегает? И вообще, я бы дома осталась, если бы не всегда существующий риск, что "что-то пойдёт не так".
Ser_Julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:32
ответ для Ser_Julia , на сообщение « Тоже напишу, пожалуй. Действительно,... »
  #2007
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Ser_Julia Посмотреть сообщение
Наши врачи что, не знают этого???


дык не врачи же напрягаются
Кстати, я уже вроде говорила - почти все мои подружки, кто рожал на кресле искренне недоумевают - как можно родить, не упираясь ногами в подставки и не держась руками за ручки Говорят - да ты что, там же такое напряжение, у меня все сосуды полопались на лице, ноги болели еще два дня Считают, что я стебусь над ними жестко, когда я начинаю, что типа - ты ж не ногами рожала, зачем напрягать ненужные мышцы (хотя может не кресле по-другому и не получится? )
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:34
ответ для carion , на сообщение « сможет, она строгая и ласковая... »
  #2008
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
сможет, она строгая и ласковая одновременно)))

Девушки, если вы пишете в этой теме, значит собираетесь рожать в Радуге, если нет, то смысл тут что0то высказывать? у всех своё мнение и не стоит его переубеждать. И большинство беременных же, зачем вам тратить свои нервы на рассуждения что и как?
хотите, повезло, записались - рожайте в Радуге. Не хотите - идите в другое место.
А минусы всегда и во всем можно найти!!!
попозитивней, народ, отрицательные эмоции нам, а тем более Б. ни к чему ))))
Именно собираюсь, и потому и эмоционирую, обнаружив что моего желания и наличия необходимой суммы, увы, недостаточно. Если б не хотела очень в Радугу попасть - поверьте, меня бы ничего это не парило
Переубеждать никого не пытаюсь - просто спросила разделяет ли кто мои чувства и почему в принципе там так все организовано - искренне поинтересовалась. В обсуждениях я лично не нервы трачу, а узнаю интересную для себя и новую информацию, мнения, принимаю решения что делать в затруднительных или неприятных для меня ситуациях. Что хотела - услышала, и про отсутствие конкуренции и коммерческого подхода и про зависимость от Минздрава и роддома. И про то, что мало кто разделяет мои эмоции - и большинство не доверяет коммерческому подходу и считает такую ситуацию нормальной. Прояснила, помогло. Спасибо за ответы.

Пусть каждый из нас будет иметь возможность обрести желаемое без нервотрепки
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:36   #2009
Chumba
Участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

дык не врачи же напрягаются
Кстати, я уже вроде говорила - почти все мои подружки, кто рожал на кресле искренне недоумевают - как можно родить, не упираясь ногами в подставки и не держась руками за ручки Говорят - да ты что, там же такое напряжение, у меня все сосуды полопались на лице, ноги болели еще два дня Считают, что я стебусь над ними жестко, когда я начинаю, что типа - ты ж не ногами рожала, зачем напрягать ненужные мышцы (хотя может не кресле по-другому и не получится? )
Вступлю в беседу
Я вот рожала в кровати на боку, но при этом у меня болело все тело 3 дня: даже мышцы головы и пальцы на ногах Хотя да, ничего не полопалось, а Наташа с врачом поставили за поведение в родах 5+. Может кресло тут и не причем, но сам вид его не располагает в деторождению. Говорят какие-то новые кресла появились мега технологичные, но мало кому везет на них попробовать =))
А есть те, кто рожали на кресле и нет? чтобы сравнить?
__________________
Chumba is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:41
ответ для Chumba , на сообщение « Вступлю в беседу :)) Я вот рожала в... »
  #2010
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Боюсь, что коммерческий подход по-российски = деньги взять и сделать по-своему
Тайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena