Вопрос про расставание с арендаторами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 02:41   #1
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102
Вопрос про расставание с арендаторами



Сдавали 2 комнаты в квартире свекрови (3-ке, 3-я комната закрыта)
в течение полугода. Арендаторы более менее приличные в плане в доме порядок, оплата вовремя. Пару раз свекровь приезжала и там ночевала 2-3 ночи. Это было оговорено. Залог за последний месяц в размере месячного платежа у нас. Срок оплаты был до 1 числа (примерно 29-30-31 каждого месяца) в последний раз ребята оплату задержали на неделю. Причем всю неделю они звонили, плакались, что денег нет ваще, зп задерживают и все плохо. Просили снизить цену в связи с кризисом и очередным приездом свекрови. В итоге принесли на 2 тысячи меньше 5 или 6 числа. со словами этот месяц последний, больше жить не будем 30-го съедем. Можете вернуть нам залога на 2 тыс меньше. ОК.
Прошло два дня, приехала свекровь, они ей предъявили какую-то бумажку типа "у нас вчера сломался холодильник уже починили с вас 2 тыс". Она платить им ничего не стала, сказала что разберемся 30-го. При сдаче жилья мы оговаривали, что если что-то ломается то звонят нам, а потом решаем что делать (многое мы можем починить своими силами, или проверенными людьми) Звонка о поломке не было. Времени прошло ровно 2 дня. У меня паранойя или ребята решили нас "поиметь"? завтра идем принимать квартиру и возвращать залог....все в раздумьях....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:50
ответ для JoyStick , на сообщение « Вопрос про расставание с арендаторами »
  #2
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Сдавали 2 комнаты в квартире свекрови (3-ке, 3-я комната закрыта)
в течение полугода. Арендаторы более менее приличные в плане в доме порядок, оплата вовремя. Пару раз свекровь приезжала и там ночевала 2-3 ночи. Это было оговорено. Залог за последний месяц в размере месячного платежа у нас. Срок оплаты был до 1 числа (примерно 29-30-31 каждого месяца) в последний раз ребята оплату задержали на неделю. Причем всю неделю они звонили, плакались, что денег нет ваще, зп задерживают и все плохо. Просили снизить цену в связи с кризисом и очередным приездом свекрови. В итоге принесли на 2 тысячи меньше 5 или 6 числа. со словами этот месяц последний, больше жить не будем 30-го съедем. Можете вернуть нам залога на 2 тыс меньше. ОК.
Прошло два дня, приехала свекровь, они ей предъявили какую-то бумажку типа "у нас вчера сломался холодильник уже починили с вас 2 тыс". Она платить им ничего не стала, сказала что разберемся 30-го. При сдаче жилья мы оговаривали, что если что-то ломается то звонят нам, а потом решаем что делать (многое мы можем починить своими силами, или проверенными людьми) Звонка о поломке не было. Времени прошло ровно 2 дня. У меня паранойя или ребята решили нас "поиметь"? завтра идем принимать квартиру и возвращать залог....все в раздумьях....

В Вашей ситуации Вы будете решать с нанимателями, кто что чего сломал (умышленно или срок эксплуатации истек), Возможно, придется заказывать экспертизу, но, скорей всего, за Ваш счет! Но вот почему то, все наймодатели, берущие и прописывающие в договоре найма залог, ни разу не задумываются на предмет того, что дающий залог вправе потребовать с наймодателя проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст 395 ГК РФ!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 09:32
ответ для alinasss , на сообщение « В Вашей ситуации Вы будете решать с... »
  #3
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
что дающий залог вправе потребовать с наймодателя проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст 395 ГК РФ!
Потому, что:
За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
Что именно тут можно применить из вышеперечисленного?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 09:32
ответ для JoyStick , на сообщение « Вопрос про расставание с арендаторами »
  #4
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
У меня паранойя или ребята решили нас "поиметь"? завтра идем принимать квартиру и возвращать залог....все в раздумьях....
У нас с Вами на этот счет совместная паранойя

Думаю ребята пытаются сэкономить. Проверяйте - кто чинил хол-к, квитанции (любой ремонт должне иметь гарантию хоть недели две), по квитанциям можно прозвонить мастерскую и уточнить был ли ремонт именно по Вашему адресу, короче проверяйте их. Если нет квитанции - до свидания, еще и за ремонт неквалифицированнными специалистами Вашего драгоценного холодильника (а вдруг там напартачили ) можно удержать денег - но это уж смотря по степени Вашей раздраженности на тот момент.

ПС злая я, очень не люблю когда пытаются надуть.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 09:50   #5
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
У нас с Вами на этот счет совместная паранойя

Думаю ребята пытаются сэкономить. Проверяйте - кто чинил хол-к, квитанции (любой ремонт должне иметь гарантию хоть недели две), по квитанциям можно прозвонить мастерскую и уточнить был ли ремонт именно по Вашему адресу, короче проверяйте их. Если нет квитанции - до свидания, еще и за ремонт неквалифицированнными специалистами Вашего драгоценного холодильника (а вдруг там напартачили ) можно удержать денег - но это уж смотря по степени Вашей раздраженности на тот момент.

ПС злая я, очень не люблю когда пытаются надуть.
вообще холодильнику т ам сто лет и куплен он был бу за 3 тыщи....
я может новый планировала купить чем в тот еще 2 вкладывать....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 10:32
ответ для JoyStick , на сообщение « Вопрос про расставание с арендаторами »
  #6
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


перечитала договор...написано весь ремонт оплачивает арендодатель только в случае подписанной сметы до того как....
а не постфактум....
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 10:58
ответ для JoyStick , на сообщение « Вопрос про расставание с арендаторами »
  #7
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
завтра идем принимать квартиру и возвращать залог....все в раздумьях....
ИМХО - просто у людей нет денег...
Пожалейте - Вам зачтётся...

[остальные камменты пока не читал...]
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 11:27
ответ для SteD) , на сообщение « ИМХО - просто у людей нет денег...... »
  #8
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
ИМХО - просто у людей нет денег...
Пожалейте - Вам зачтётся...

Все правильно, когда по человечески просят - я например всегда с радостью навстречу пойду, а вот когда пытаются изворачиваться, хитрить и нахлобучивать - моя реакция резко меняется
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:44
ответ для JoyStick , на сообщение « Вопрос про расставание с арендаторами »
  #9
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Согласен!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:44
ответ для SteD) , на сообщение « Согласен! »
  #10
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Все правильно, когда по человечески просят - я например всегда с радостью навстречу пойду, а вот когда пытаются изворачиваться, хитрить и нахлобучивать - моя реакция резко меняется
+100
Бэмби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena