ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.03.2009, 00:05   #1
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159
ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!!



Девочки, решила создать отдельную темку, т.к. боюсь, что в теме вышивка затеряется.. а хочется собрать полную информацию...

Я всегда вышивала без каких либо пялец и рам.. не так давно попробовала на пяльцах.. понравилось.. но держать рукой пяльца ну просто взбесило.. видела различные рамы, пяльца, приспособления для вышивки.. и сидя и лежа и полулежа.. и даже наверно стоя.. но вот уже не первый год ну никак не могу определиться с выбором..
помогите пожалуйста..

цель такова:
полулежа выщивать не люблю, только СИДЯ.
На диване сидеть не могу не удобно, вышиваю ЗА СТОЛОМ СИДЯ НА СТУЛЕ со спинкой.
станок нужен не огромный, но и не маленький, что можно было ну хотя бы А4 ФОРМАТ натянуть..
Хочу что б ОБЕ РУКИ БЫЛИ СВОБОДНЫ..
т.е. станок будет стоять на столе.
нужно что б крутился вокруг оси... то в любой момент перейти на изнанку..

Напольный не нравится тем, что занимает много места.
подпопный тем, что в кресле я не вышиваю, а на стуле не совсем будет удобно, да и в любой момент, когда зочется встать нужно станок из под попы вытащить и только потом встать, мне это тоже не нравится..

девочки посоветуйте такое чудо... хотя бы картинку.. а папа мне уже его сделает.. он у меня мастер..

заранее спасибо всем за советы..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 00:26
ответ для перышко , на сообщение « ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! »
  #2
irinaap
Элита
 
Аватар для irinaap
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщений: 2 598


Если вышиваете именно за столом - может, такая штука подойдет?


подпопник можно вот так пристроить на столе:


Я сама вышиваю только на стуле, рядом со столом (на который у меня струбцина со схемой закреплена), из всего многообразия станков выбрала все-таки Посилок, и ничуть не жалею - не так много места ему надо.


А вот это требование: "станок нужен не огромный, но и не маленький, что можно было ну хотя бы А4 ФОРМАТ натянуть.." - вы сами можете регулировать, какую раму(пяльцы) купите, такой формат и натянете
__________________
убей в себе телевизор!
irinaap is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 00:34
ответ для перышко , на сообщение « ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! »
  #3
irinaap
Элита
 
Аватар для irinaap
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщений: 2 598


Вот тут очень много написано про станки своими руками, посмотрите, может, како-нибудь из вариантов вам подойдет.
А вот тут показаны несколько разновидностей станков вместе, можно все рассмотреть и определиться с выбором. (НЕ РЕКЛАМА, мне самой эта страница в свое время помогла определиться со станком)
irinaap is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 10:35
ответ для irinaap , на сообщение « Если вышиваете именно за столом -... »
  #4
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Если вышиваете именно за столом - может, такая штука подойдет?
неет это не подходит.. к столу не удобно крепить

Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
подпопник можно вот так пристроить на столе:
Тоже об этом думала, но почитала отзывы, говорят что он не так устойчив все же он подпопный

Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Я сама вышиваю только на стуле, рядом со столом (на который у меня струбцина со схемой закреплена), из всего многообразия станков выбрала все-таки Посилок, и ничуть не жалею - не так много места ему надо.
что за посилок?? покажите

мне кажется я вот такой хочу.. но я не понимаю, как натягивается вышивка.. и судя по фотке она не так уж сильно и натянута.. а я люблю что б ткань была очень сильно наятнута..
и еще раму эту тоже можно сама сделать или она покупается??
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 10:42
ответ для перышко , на сообщение « неет это не подходит.. к столу не... »
  #5
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Надо же, только вчера думала на эту тему, а тут уже и ответы есть!!!
Тоже нужен станочек настольный!!! Люблю на кухне за столом вышивать. Последний вариант, скорее , больше всего нравиться!!! Вот еще вопрос где и сколько станки стоят? Я их в магазинах пока не видела. Особенно у нас в Петергофе!!!
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 10:48
ответ для irinaap , на сообщение « Вот тут... »
  #6
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Вот тут очень много написано про станки своими руками, посмотрите, может, како-нибудь из вариантов вам подойдет.
почитала спасибо.. но ничего от туда не почерпнула.. нового в смысле..
Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
А вот тут показаны несколько разновидностей станков вместе, можно все рассмотреть и определиться с выбором. (НЕ РЕКЛАМА, мне самой эта страница в свое время помогла определиться со станком)
а вот тут действиетльно хороший обзор спасибо.. но вопрос все равно открыт.. я так и не поняла что лучше..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 10:52   #7
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
Надо же, только вчера думала на эту тему, а тут уже и ответы есть!!!
Тоже нужен станочек настольный!!! Люблю на кухне за столом вышивать. Последний вариант, скорее , больше всего нравиться!!! Вот еще вопрос где и сколько станки стоят? Я их в магазинах пока не видела. Особенно у нас в Петергофе!!!
вот я тоже на кухне за столом вышиваю..
относительно где купить.. да влюбом инет магазине..
но они мне кажется очень дорого в магазинах.. ну не стоит такой станок 1500-2500 руб..
если посчитать себестоимость то там палки, да болты.. только составляющих всего то руб на 300
поэтому я буду папу просить сделать.. он у меня на все руки мастер... все в доме делает сам..
Вот сделает я и посчиатю во сколько он обошелся.. ну никак не в 2000 руб это точно.. хотя может за работу еще
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 11:06
ответ для перышко , на сообщение « ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! »
  #8
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


нашла вот такую статью: Станок для рукоделия своими руками
http://www.catty.ru/article-24.html

но опять мне не понятно, как крепится вышивка к этой раме... и раму эту тоже самой делать или ее покупать нужно?
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 11:31
ответ для перышко , на сообщение « неет это не подходит.. к столу не... »
  #9
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
мне кажется я вот такой хочу.. но я не понимаю, как натягивается вышивка.. и судя по фотке она не так уж сильно и натянута.. а я люблю что б ткань была очень сильно наятнута..
и еще раму эту тоже можно сама сделать или она покупается??
рамы продаются трех размеров: 30* 30 (45 или 60 см) неизменный размер- высота. на круглые рейки накручивается избыток канвы по второму измерению. Раму лучше все-таки покупать (возможно не найдете круглой рейки нужной + на нее надо закрепить корсажную ленту, мне муж переприбивал ее- получилось кривовато, из-за этого надо неровно пришивать канву, что бы натяжка была ровной, бум исправлять)
Именно этот станок называется как раз диванным (кресельным) но как видно - прекрасно стоит на столе. Этот- скорее всего самодельный (вроде обычные идут с 2 рейками с каждой стороны, а тут доделка- рейка для лампочки). Натягивается достаточно туго канва и при необходимости подтянуть можно
Посилок выглядит так но тут тоже прикручена лишняя фанерка для укрепления подсветки (когда купила двухсветный торшер, с одной лампочкой на гибкой связи, то эту доделку сняла) покупала отдельно посилок, отдельно держатель для рамы (без него мне не нравится, т.к. иначе в зажим надо вставлять рейку с намотанной канвой), но держатель можно иметь и один (самый большой) он подойдет и для меньших по размеру рам.
все продается по отдельности. Если делать самим диванный (с вашей картинки) то лучше сделать фиксатор угла (по типу тех, что на раскладушках для изголовья): по опыту имеющих такой станок: все-таки слегка проседает при работе и складывается в этом узле
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 11:41
ответ для перышко , на сообщение « ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!! »
  #10
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


У меня такая рама , или гобеленовые пяльцы, как хотите. Крепится канва клипсами специальными. Натягивается сильно.Мне нра, что можно на них прикрепить и свет, и схему. Ируками не мусолится лишний раз.
А вот по станку не подскажу, вышиваю полулежа или сидя. Поэтому мне нра просто пяльцы или такая вот рама.
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena