Кожный зуд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 16:39   #1
An:)
Участник
 
Аватар для An:)
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 285
Кожный зуд



Всем привет, подскажите был ли у кого-нибудь кожный зуд во время беременности. У меня начался нестерпимый где-то в 28 нед. до этого я просто не замечала, что стала чесаться сильно не беспокоило,а последние 2 нед. я сплю по 3-4 часа неглубоким сном, пропал аппетит стала даже в весе терять всё время чешусь больше нет сил.
Сдала кровь на биохимию чтоб печень проверить. Врач прописала пока нет результатов попить супрастин, но его я знаю не особо можно беременным. Хочу сходить ещё к дерматологу, но не знаю куда обратиться в моей поликлиники нет. Может есть у кого-нибудь хороший дерматолог? Буду очень благодарна за телефон.
Заранее всем спасибо.
__________________
An:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 18:23
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #2
diary
Участник
 
Аватар для diary
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Планерная
Сообщений: 135


Я чесалась как ненормальная, отменили витамин е. Бестолку. Так и прочесалась последний триместр. Прошло после родов. Для чесания пользовалась щеткой для волос из натуральной щетины
__________________
diary is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:02
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #3
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Это реакция печени. В разделе Беременность и роды часто это обсуждается.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:46
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #4
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


У меня в первую беременность весь живот в корке был - чесалась как ненормальная ,дерматолог прописала диету ,прошло само после родов .В поликлиниках их нет ,только в КВД.
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:58
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #5
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


у меня прошло после того как стала каждый день пользовалься детским кремчиком Джонсонс и Джонсонс на оливк. в такой круглой баночке, а так полбеременности мучалась "чесоткой"
__________________
panterik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 21:55
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #6
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


ой как чесалась! как блохастая! сдала биохимию, АЛТ 189 при норме до 40!!!! врач сказала, что лучше бы я отекала печень это не справляется. Как сиюминутная мера - адсорбенты, но завтра - к врачу!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:12   #7
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Последний месяц беременности ужасный зуд был приступами - ночью практически не могла спать, кое-как спала днем. Поход к аллергологу ничего не дал - только деньги зря заплатила. Диета не помогала - хотя была строгая без соли и сахара вообще. После родов сразу стало легче, хотя ноги чесались еще полгода от сладкого.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:58
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #8
An:)
Участник
 
Аватар для An:)
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 285


Ой, какой кошмар мне кажется я не выдержу эту чесотку, хотя понимаю то что куда я денусь. А что если биохимия плохая будет ничего с этим не поделать? Мне врач что-то сказала про дневной стационар и капельницы какие-то, но это если плохие анализы будут.
Завтра поеду к дерматологу в НИИ им. Кашкина вычитала, что там вроде хорошие врачи, если попаду.
Всем спасибо, ещё поборюсь с этим кошмаром, уж очень не хочется идти на роды совершенно измученной, хочу сама рожать, так что силы нужны.
An:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:04
ответ для An:) , на сообщение « Кожный зуд »
  #9
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


И я жутко чесалась последний месяц беременности. Под конец совсем с трудом терпела это(( Мне тоже сказали врачи, что печень не справляется, но анализов на биохимию не назначали. Лечения никакого тоже не предлагали, так что не знаю, насколько это опасно для организма - наверное, действительно только по анализам можно сказать. Держитесь!!! сил вам!!!!!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:12
ответ для An:) , на сообщение « Ой, какой кошмар мне кажется я не... »
  #10
Велира
Активный участник
 
Аватар для Велира
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от An:) Посмотреть сообщение
Ой, какой кошмар мне кажется я не выдержу эту чесотку, хотя понимаю то что куда я денусь. А что если биохимия плохая будет ничего с этим не поделать? Мне врач что-то сказала про дневной стационар и капельницы какие-то, но это если плохие анализы будут.
Завтра поеду к дерматологу в НИИ им. Кашкина вычитала, что там вроде хорошие врачи, если попаду.
Всем спасибо, ещё поборюсь с этим кошмаром, уж очень не хочется идти на роды совершенно измученной, хочу сама рожать, так что силы нужны.
У меня такое же было, чесалась жутко плюс тоже пропал аппетит последние две недели ( у меня было КС на 37 неделе) вообще могла в себя впихнуть только фрукты, я пила эссенциале, после родов прошло! Мне поэтому и КС так рано сделали, из за печени, АЛТ тоже зашкаливал!! Так бы еще ходила! Кстати можно попробовать фенистил-гель, я им детей мажу когда у них аллергия, он зуд хорошо снимает!!!
__________________

Раньше мой ник был Мыхочка.
Велира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena