Ночью у ребенка истерика, никак не разбудить! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 03:48   #1
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384
Ночью у ребенка истерика, никак не разбудить!



На первом году жизни было чуть ли не каждую ночь. По пальцам можно сосчитать сколько часов в общей сложности я проспала до ребенкиного года. Невролога посещали раз 5 (разных), 2 раза делали УЗИ мозга, и все у нас замечательно!
Но проблема как была, так и осталось. Первый год у нас это было каждую ночью, с года до 1,3 вообще практически сошло на нет, потом опять возобновилось!

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? ). Очень похоже на то, что ему снится кошмар!

Дальше: я врубаю свет, начинаю его одевать-раздевать, всячески тормошить, и минут через 10 он открывает глазки, СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛКАЕТ, и вообще не понимает, что с ним происходит! Почему среди ночи мама сидит с ним на кровати и включен свет.В недоумении он совершенно спокойно и очень быстро засыпает.
Истерика во сне может длится около часа.

Может, было у кого?

И врача АДЕКВАТНОГО посоветуйте. Такого, который не будет говорить, что это норма. А то уже устала эту чушь слушать!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 03:55
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #2
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Да, представляю ваши чувства, держитесь. Могу только посоветовать нашего невролога, скажите-напишу в личку, мне кажется она должна найти ответ на эту ситуацию....
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 04:03
ответ для Guerlain , на сообщение « Да, представляю ваши чувства,... »
  #3
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Да, представляю ваши чувства, держитесь. Могу только посоветовать нашего невролога, скажите-напишу в личку, мне кажется она должна найти ответ на эту ситуацию....
Да, напишите пожалуйста!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 08:42
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


знаете, вот сейчас я уже по другому вижу кое что. Когда ребенок становиться старше и может что то объяснить, то некоторые вопросы отпадают.

Мой сын периодически по ночам , не просыпаясь, крутился-вертелся, поджимал ножки в животу и я была на все 100 уверена, что у него болит живот.. Но когда он уже мог осознано объяснить ЧТО у него болит и болит ли вообще, то оказалось, что у него сильно болят колени. Он говорил, что ему горячо в них и надо что то холодненькое положить на них.
Так что, по нашему опыту могу посоветовать вам не только к невропатологу обратиться, но и к ревматологу. Он назначит анализ крови и возможно сделает узи суставов .
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:39
ответ для FRUttik , на сообщение « знаете, вот сейчас я уже по другому... »
  #5
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Боже... Моя тоже иногда ночью кричит страшным голосом, жалуется, что ножки ( колени) болят. Я думала она падает на колени вот и болит. Срочно к врачу...
Maria A is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 10:41
ответ для FRUttik , на сообщение « знаете, вот сейчас я уже по другому... »
  #6
Anni-Amber
Участник
 
Аватар для Anni-Amber
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 289


Хорошего невролога посоветовать не могу , они такая редкость...
Но мне кажется вам энцефалограмма не помешала бы и хорошо бы во сне... Думаю, это можно организовать, если задаться такой целью.
Удачи вам !!!!!
__________________
Anni-Amber is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 11:55
ответ для Maria A , на сообщение « Боже... Моя тоже иногда ночью кричит... »
  #7
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Maria A Посмотреть сообщение
Боже... Моя тоже иногда ночью кричит страшным голосом, жалуется, что ножки ( колени) болят. Я думала она падает на колени вот и болит. Срочно к врачу...
У меня тоже ночью сына просыпается, плачет, говорит, что болят ножки (колени)...Не понимаю, почему? Может он много на них ползает? В итоге, ночью массирую ему колени с кремом для рук. Говорю, что сейчас с кремом все пройдет, и он через три минуты успокаивается и засыпает. Вот и думаю, что это??? Если бы действительно болели ножки, то крем бы не помогал. А так его это психологически успокаивает. Не знаю, надо ли идти к врачу, и какому?
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:24
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #8
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


У нас такое было. Это так срашно, я Вас понимаю.
Было дома и когда в больнице лежали. Но я тогда не сообразила попросить консультацию невролога, а зря.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:31
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #9
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


У меня в детстве жутко болели колени. Но было это больше 30 лет назад в маленьком городе. Родителям даже в голову не пришло куда-то обратиться. Растирали меня какой-то настойкой. Прошло только в подростковом возрасте, видимо когда перестала расти. Да, боль ужасная, особенно перед непогодой болели. Причину так и не знаю
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:53
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #10
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


мы тоже маемся...у нас УЗИ отличное,5 неврологов,лечение,всё впустую,остеопаты облегчают,вот и мне кажется ,что у ребя просто все кости болят,засыпает,аж все ручки вывернет.. и ночью стонет и просыпется и было такое ,что также истерил,у нас ЭЭГ не важная,но проблем со сном по ней всё равно не должно быть... собираюсь к гомеопату...
ЭЭГ во сне,делают на Зенитчиков в НЕйросонографии
__________________
maka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena