Отчет: Азовское море. Бюджетный отпуск! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 21:52   #1
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641
Отчет: Азовское море. Бюджетный отпуск!



Вернулись из отпуска с Азовского моря, пишу подробный отчет, так как думаю что он может быть полезным кому то. Сразу расскажу про бюджет поездки, чтобы те, кому это слишком дешево или наоборот слишком дорого, сразу отмели этот вариант. 55 тысяч рублей за все!! Это дорога +еда +проживание +развлечения +сувениры + привезенное с собой вино, тульские пряники и мед.
Итак, срок поездки вместе с дорогой 15 дней, чистого времени на отдыхе 12 дней. Транспорт- машина, количество отдыхающих 2 взрослых плюс ребенок 6,5 лет.
Место назначения Азовское Море, поселок Ильич, Темрюкский район. Место проживания – гостиница Четыре Сезона, адрес , сайт и цены есть в инете.
В гостинице 2 здания, в одном здании двухместные и трехместные номера, по моему две кухни на всех, это надо уточнить. Мы жили в другом здании, состоящем из 2х блоков, в каждом блоке 2 четырех местных номера, с выходом на общую кухню, то есть кухня на 2 номера. Мы ездили с друзьями, поэтому у нас была отдельная кухня на нашу компанию. Это очень удобно!!!! Не надо ни под кого подстраиваться!! В номере 2 комнаты, отдельный санузел, душевая кабина, всегда в наличии горячая вода, большой шкаф купе, сейф!!! Кондиционер!! Телевизор со спутниковой антенной. Полотенца для рук в наличии есть, туалетная бумага тоже. Пляжные и банные полотенца, мыльные принадлежности надо везти с собой! На кухне есть вся посуда, холодильник, микроволновая печь, есть стиральная машина!!!! Фото см. ниже. На территории есть теннисный стол, уютные беседки, есть мангал, парковка на 5 машин, небольшая детская площадка с домиком, песочницей и качелями. Территория небольшая, но очень уютная. Фото ниже.
Поселок Ильич небольшой, несколько магазинов, почта, надо четко понимать что там как в деревне, развлечений особо нет, были объявления о дискотеке и сеансах кино в клубе, но мы их не посещали.
Все молочные продукты можно и нужно покупать у местных бабулек, вкуснющее козье и коровье парное молочко, сыр, масло. Мяса свежего я не нашла, только заморозка. Не всегда можно купить свежий хлеб, надо подкарауливать привоз, быстро разбирают. Овощи, фрукты есть. Колбасы, сосиски, крупы все это есть! Свежее мясо мы покупали в Темрюке, до него на машине 20 минут. У кого не было машины, заказывали продукты у Валерия, это хозяин гостиницы. Он всегда откликается на любую просьбу. Все что надо привезет!!! Кому наскучит сидеть на одном месте и кто без машины, можно попросить Валерия, он повозит по окрестностям с экскурсией. В Веселой Утке (соседняя гостиница) тоже можно спросить, они тоже вывозят своих, наверное можно присоединиться. Питались мы либо сами, либо ходили в г-цу Веселая Утка. Очень вкусно, адаптировано для детей и по домашнему. Если кого заинтересует, пишите, расскажу поподробней про еду. Кстати, в Веселой Утке очень приятно, территория красивенная, номеров я не видела, но по рассказам отдыхающих там тоже все очень прилично. У меня нет их координат, но думаю в инете можно найти.
До пляжа от гостиницы 1 минута пешком. Пляж дикий, необустроенный, но достаточно чистый. Чистый в плане мусора конечно. Песок, много ракушек. Вход в море не очень комфортный для меня был, камешки и ракушки, заходила в тапках, потом выкидывала их на берег. Говорят где то есть лучше вход, но мы его не искали. Море мутное, иногда прибивает водоросли, очень очень теплое!! На мой взгляд это самое главное его достоинство. Для сравнения ездили на черное, намного холоднее, ребенок не зашел, и много медуз. Фото пляжа и моря ниже. Сначала мелко, потом потихоньку глубина. Для детей, особенно маленьких идеально!!! 2 дня были волны, потом штиль. На пляже почти всегда дует ветер. Безветренно было всего пару дней. Для меня это плюс, кому то это категорично не нравится, имейте это ввиду. В конце отдыха, в последние три дня, по вечерам появились комары, очень кровожадные, берите с собой прыскалки!!!
Как в любой деревне вокруг много коров, коз, котят, и уток. Утки иногда купались недалеко от нас. Для кого то это может быть большим минусом, но от них можно уйти на другой пляж, где их нет.
Надо четко понимать что там как в деревне!!!

Теперь про окрестности. Что можно посмотреть. Пишу про малую часть, так как многого не успели. Все таки если есть возможность поехать на отдых на машине, лучше на машине, руки развязаны, путешествуй куда хочешь.

  • Грязевой источник в поселке За Родину. Ездили даже 2 раза, очень понравилось!!! 200 руб вход. Ехать по указателям Темрюк, въезжаете в поселок, дальше по указателям вулкан Тиздар, там еще есть симпатичный минизоопарк.
  • Поселок Тамань, ехать по указателям Анапа, дальше на Тамань, хорошая детская площадка, набережная. В Тамани есть винный завод, где можно сходить на экскурсию и дегустацию. Дальше после Тамани есть коса Тузла, коса уходящая далеко в черное море, можно проехать на машине до самого конца и там часто резвятся дельфины прямо в море, незабываемое зрелище, там же есть пляж.
  • Анапа, 100км от Ильича, там аттракционы (100 рублей минимум детский паровозик), аквапарк (1000 руб вход для взрослого), аквапарк еще есть в Голубицкой но мы там не были.
  • За Анапой поселок Большой Утриш, там дельфинарий, по понедельникам и четвергам выходной!! Вход 500 руб. представления в 11 и в 15. лучше подъезжать часа за 2, так как большая очередь за билетами!!!
  • В Голубицкой есть конюшня, в поселке есть указатели, можно детишек покатать на лошадках. 200 руб-30минут. Моя дочка была в восторге!! Если кто умеет кататься на лошадях, могут дать прокатиться самим по рингу!!
  • В Темрюке музей военной техники под открытым небом, мне очень понравилось, дети лазали с удовольствием по танкам и самолетам. 50руб вход.

Вот такой расклад. Наверняка я что то забыла, спрашивайте, если что то упустила.
Если кому интересно про дорогу и ночевку в дороге, могу рассказать отдельно.
Еще в поселке есть педиатр-массажист, женщина с волшебными руками, мы успели сделать только по 3 сеанса, но результат чувствовался, спина сказала спасибо. Телефон у меня ее есть, кому будет интересно напишу.

Фотки в следующем посте.
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:10   #2
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Это территория. Дворик у четырехместных номеров





Кухня наша

Наш персиковый номер, еще есть желтые, заленые и голубые номера. Все подобрано в цвет, даже ершик в туалете

Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 22:31   #3
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641




Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:08
ответ для Джесс , на сообщение « http://s47.radikal.ru/i116/0906/1f/72b1e... »
  #4
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641




Темрюк. Военная горка

Анапа. Аквапарк.

Дельфин.

Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 23:50   #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


А мне по фоткам понравилось....
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:07   #6
anutic
Участник
 
Аватар для anutic
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 295


С возвращением!!! Замечательно, что отдых удался!
anutic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:23
ответ для Тагиева Лена , на сообщение « А мне по фоткам понравилось.... »
  #7
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Есть на азове некий Дмитрий, он посредник, помогает найти и снять жилье. Он охарактеризовал Четыре сезона как развод и курятник, так вот это неправда!!!

Мы там были, там замечательно!!!!

Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 01:24   #8
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Классно!обажаю Азовское!
вопросы,если позволите:
-В Темрюке этот музей всегда открыт(ну как там -будни-выходные),вдруг вы знаете?(мы недоехали туда прошлым летом)
-фото Аквапарка-это детская его часть?(а то мы в Голубицкий ездили,там для деток совсем мало и неинтересно)
-как вы вышли на 4сезона?как бронировали?скока с чел/сут или за номер?
-странно что Дмитрий такого мнения,видимо сотрудничества у них не вышло...
речка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 10:13   #9
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


-К сожалению, не скажу когда выходные, не обратила внимание. Мы были в будний день, днем.
-Это детская часть аквапарка, но не для совсем малявок, от 5ти до 10ти наверное примерно, там такой лабиринт классный, мне очень хотелось самой там побегать, просто супер.
есть еще один бассейн для мелких, там 2 горочки, грибок, там подогреваемая вода.
-на 4 сезона вышли через знакомых, бронировали за 2 месяца. за сутки платили 1300 за 4хместный номер двухкомнатный. там цена зависит от месяца проживания.
-не знаю какое может быть сотрудничество зачем нужен Дмитрий если у гостиницы есть свои хозяева не понимаю. к сожалению, о Дмитрии у меня сложилось не очень хорошее мнение, знаю что многим он помог в выборе жилье.
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 10:40   #10
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


С возвращением Здоровские фотки ! Море и пляж обалденные И народу -то совсем нет, здорово !
Summery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena