Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel Olimpia Oasis, июль 09, ОТЗЫВ 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 22:58   #1
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988
Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel Olimpia Oasis, июль 09, ОТЗЫВ 2



День добрый,

подробный отзыв о посещении этого отеля я писала в прошлом году, вот он: http://2006-2009.littleone.ru/showth...light=grecotel

В прошлом году казалось, что вряд ли вернемся, т.к. предпочитаем посещать новые места. Но прошла зима, думали-гадали, куда же поехать, и снова мыслями возвращались в этот отель. В него и поехали в этом году в конце июня.
Так что подробно рассказывать об отеле не буду во второй раз, хочу поделиться только новыми впечатлениями:

Во-первых, ОС не было совершенно, все-таки они появляются в конце августа, как говорят.
Погода почти все 2 недели была теплая (+27-29), но ветреная, особенно во второй половине дня, но это нас только радовало, т.к. за пару дней безветрия мы почти умирали от жары.

Оказывается, сезон в этом отеле начинается числа 5-го июля (вроде бы 1 июля начинаются каникулы у немецких школьников) и жизнь в отеле в корне меняется: аниматоров стало много больше, детей школьного возраста стало столько же, сколько малышей, т.е. детей в целом стало очень много. 9-го числа открылся по случаю сезона азиатский ресторан, так понравившийся нам в прошлом году, и мы сразу в него попали (совершенно случайно) и остались снова весьма довольны!

Кухня в целом была много лучше, чем в прошлом сентябре, часто были морепродукты, была моя любимая акула. Правда, в этом году не было на завтрак творожка, нам его очень не хватало.

Таверна в этом году совсем не понравилась – было все как-то не вкусно и очень медленно. Однако одни наши знакомые 2 раза туда ходили, так им понравилось, так что возможно нам просто не повезло. Зато вот парочка милых фоток таверны:
Изображения
Тип файла: jpg Resize of IMG_3334.JPG (43.7 Кб, 451 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3335.JPG (38.6 Кб, 449 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3342.JPG (29.2 Кб, 449 просмотров)
__________________
"Тот, кто в трезвом виде желает изменить мир, становится консервативнее с каждым промилле" (C)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:01
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #2
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Русскоговорящая аниматор из мини-клуба приехала через 3 дня после нашего приезда и жизнь ребенка преобразилась: теперь дочка стала активно посещать мини-клуб. Не повезло тем, кто приехал с малышами до ее приезда, т.к. в мини-клубе деткам очень весело. До начала сезона почти вся речь в отеле была исключительно на немецком языке, затем добавились английский, греческий и русский – на шоу, в анонсах мероприятий дня. Первую неделю мы просто одуревали от обилия немецкого языка, а к концу отпуска уже восполнили почти все свои познания и почти все стали понимать, а иногда и отвечать вместо английского на немецком. Думаю, через месяцок такой жизни я бы начала активно общаться с немцами.

Соотечественников наших в этом году в это время было совсем чуть-чуть: буквально 3 семьи из Питера и несколько из Москвы. Думаю, 90% отеля – немцы, чуть-чуть – остальная Европа (были Бельгия, Болгария, греки).
На выходные в конце июля приехало очень много греков – видимо, отель еще не был на 100% заполнен (потом он заполнился полностью).

Мы застали 2 очень приятных мероприятия в отеле:
1. Церемонию награждения пляжа, на котором находится наш отель, голубым флагом (кто не знает – это дико круто!) 2009 (4-й год отель награждается этим флагом). Днем весь менеджмент отеля вышел на пляж, построился, произнесли речь на нескольких языках, был фуршет, мини-салют с моря, дети из мини-клуба с аниматорами в греческих одеждах и оливковых венках вынесли сам флаг и его торжественно подняли над пляжем. Об этом даже писали газеты – деть мой засветился на фото в газете и мы торжественно отсканировали себе страничку с нашей фоткой
Изображения
Тип файла: jpg Resize of IMG_3111.JPG (40.9 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3103.JPG (34.7 Кб, 447 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3106.JPG (32.2 Кб, 448 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:04
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #3
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


2. Шоу, посвященное 40-летию туроператора TUI, который как оказалось, просто дико крут (я знала, что у них самолеты даже свои, но оказалось, что они владеют (возможно, долей) и Грекотелями, и вся анимационная команда отеля – это команда TUI, которую они сами оплачивают, снабжают всеми материалами. Например, песенки для мини-диско для Baddi-клуба записываются каждый год разные, т.е. придумывается новая дискотека. В прошлом году мы покупали диск с этими песнями, оказывается сейчас уже вышел 8-ой или 9-й выпуск. Неизменны только песня самого монстра Baddi и колыбельная в конце шоу. Все костюмы, все атрибуты – это сам TUI, только русскоговорящий и грекоговорящий персонал оплачивается самим отелем. Шоу было очень познавательным, ярким. Так стало завидно немцам – наши туроператоры рядом даже не стояли.

Наконец-то в этом году моя дочурка уже смогла поучаствовать в детском шоу, которое проходит каждое воскресенье. Детки, которые в этот день приходят в мини-клуб, участвуют в постановке шоу – разучивают и репетируют в течение дня танцы (малыши = minis и midis) и мини-постановки (старшые = maxis). Вечером в воскресенье мини-диско проходят не в театре отеля в 20.15, а в 18.00 в мини-клубе, а в 20.45 начинается детское шоу. Это очень мило и трогательно!
Изображения
Тип файла: jpg Resize of IMG_3051.JPG (19.9 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3054.JPG (33.1 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3068.JPG (40.0 Кб, 452 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3084.JPG (29.4 Кб, 444 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3087.JPG (32.1 Кб, 440 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3089.JPG (40.2 Кб, 450 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:07
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #4
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Кстати, в этом году мы так и не застали печати брошюрок расписания анимации на день на русском языке, возможно, попозже появятся. При этом в этом году менеджмент активно учит русский язык и частично – персонал. Даже в баре нам стали говорить «на здоровье».

Поскольку посетив в прошлом году Грекотель, мы стали членами этой сети, в этом году нас ждали некоторые комплименты – мы заранее зарегистрировались на сайте, запросив предоставить нам тот же номер, что и в прошлом году, и получили его при приезде, чему были очень рады! Wi-fi Интернет (только на территории лобби-бара и ресепшн), который в отеле совсем недешев – 5 евро за полчаса, был для нас бесплатным. Также мы получили приглашение на пати с менеджментом, что показалось достаточно нелепым изначально, однако в итоге оказалось достаточно милым мероприятием. В одном из самых видовых мест отеля на территории лобби-бара был установлен фуршетный стол с шампанским и закусками. Все очень вкусно и изысканно. Было несколько семей из разных стран и менеджеры отеля говорящие на разных языках, обсуждающих с гостями планы отеля, его минусы, пожелания гостей, при этом собственноручно разливающие напитки по бокалам и предлагающие закуски. В общем, нам очень все понравилось.

В этом году нам не очень понравилась уборка и был какой-то бардак со сменой полотенец пляжных. Похоже, что каждый раз убирались у нас разные уборщицы, поэтому всегда все было по-разному. Кто-то делал цветки из пододеяльника в кроватке ребенка, а кто-то полы не мыл. Так что чаевые мы по прошествии 3-х дней оставлять перестало – это было просто бесполезно. Но большим плюсом было то, что у нас всегда убирались до нашего возвращения с моря (к 12.00), а иногда во время завтрака (08.30-08.45), т.к. мы об этом попросили сразу – ребенок спит днем и уборка более поздняя совсем неудобна. С этим проблем не возникало и я была очень этому довольна!

Пару слов про путешествия: в этом году на Закинф нам было очень лень плыть, но куда-нибудь выбраться хотелось, и мы выбрали оптимальную экскурсию – отправились в деревушку Кастро, в 15 минутах езды от отеля, где находится красивая крепость.

Когда подъезжали к крепости, то увидели мясную лавку, которую я просто не могла не сфотографировать.
Вход в крепость обошелся в 2 евро со взрослого, внутренняя экспозиция крепости должна открыться после реставрации в сентябре, но мы побродили по самой крепости. Очень интересно, отличные виды. Время провели отменно.
Изображения
Тип файла: jpg Resize of IMG_3236.JPG (38.5 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3244.JPG (30.2 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3245.JPG (35.9 Кб, 443 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3247.JPG (39.9 Кб, 443 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3255.JPG (45.6 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3259.JPG (30.1 Кб, 439 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:10
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #5
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


В общем, мы остались очень довольны своим отпуском, чего и всем желаю. Если что еще вспомню, обязательно напишу.

P.S. в аэропорту Араксоса мы потеряли детский чемодан по прибытии и вспомнили о нем, только приехав в отель. Отель связался с нашим оператором Open Way Tours, и нам привезли ночью чемодан первым автобусом, который привез немецких туристов с их рейса, с утра мы его уже забрали.

В этом году вылеты в Араксос снова по пятницам, но в 09.50 и из Пулково-1, что оказалось весьма удобно в итоге. Особенно на обратном пути, т.к. мы минут через 40 с момента посадки уже выходили из аэропорта, получив свои вещи. Жалко, что в этом году совсем не было упаковки в Арксосе и в Пулково одному нашему чемодану все-таки оторвали ручку.

И еше несколько фоток: мини-клуб внутри и мини-диско
Изображения
Тип файла: jpg Resize of IMG_3040.JPG (23.8 Кб, 437 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3050.JPG (37.0 Кб, 435 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_2992.JPG (40.5 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3012.JPG (40.5 Кб, 440 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3218.JPG (36.4 Кб, 434 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:13
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #6
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


И еще:
- апельсины и шишки над головой
- с пони мы пересели на лошадку
- загадочный парусник
- вкуснейший чудеснейший обед на обратном пути от греков: греский салатик с оливковым маслом и дивные макарошки в форме пельмешек (как там они называются :-))))
Изображения
Тип файла: jpg Resize of IMG_2841.JPG (49.7 Кб, 441 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_2847.JPG (48.8 Кб, 459 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_2854.JPG (45.6 Кб, 451 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3282.JPG (17.0 Кб, 441 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of IMG_3396.JPG (30.5 Кб, 444 просмотров)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:14
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #7
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Всем спасибо за внимание!
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:34
ответ для kote_nok , на сообщение « Всем спасибо за внимание! »
  #8
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Здорово, молодцы! А кроме Кастро больше никуда не ездили?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 11:19
ответ для kote_nok , на сообщение « Греция, п-в Пелопонесс, Grecotel... »
  #9
Happiness
Мега-элита
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 806


Была в этом отеле в 2006 г, очень понравилось спасибо за отзыв
Happiness is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 11:44   #10
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Здорово, молодцы! А кроме Кастро больше никуда не ездили?
В прошлом году - на Закинф из этого отеля.
kote_nok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena