Мы опять в Греции! Закинтос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 20:46   #1
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297
Мы опять в Греции! Закинтос.



Ну вот, наконец, настал этот день, мы вылетаем. Столько препонов на пути к отдыху, к острову….казалось, что все отложим.
Сначала было не купить билеты на чартер, нам отказали, потом, дети болели серьезно по очереди, Демиду вырвали зуб накануне вылета. Серьезно заболела кошка, брат в больнице…..Мама сказала, что не полетит из-за брата. Просто уже не было сил переживать. Доживала дни до поездки как во сне.
Но вот, чемоданы собраны, хотя собирала все в последний момент. По прошлым поездкам знаю, что нам надо только трусы и майки. Ну, тапки не забыть……
Вызвали такси, приехал совершенно безумный дядя, все погрузили. Нас двое взрослых и две детей, получилось два больших, но не битком набитых чемодана, еще Аришина кроватка и коляска. Утрамбовались, и вопреки нашим предположениям, таксист повез нас по кольцевой, а не через город. Обещал доехать за 30 минут. Вот едем, доехали до Ржевки, а дальше пробка огромная. 5 рядов машин и все ряды стоят, рядом съезд с кольцевой в город, мы свернули туда и сразу уперлись в пробку……блииииин, понедельник, утро, въезд в город. Стали ползти, уже в процессе узнали, что там горела машина, поэтому была пробка. Через Косыгина выехали опять на кольцевую. Въехали в тот момент, когда должны были быть уже в аэропорту. Вот оно! Сейчас точно опоздаем и никуда не поедем, как и должно быть. Тут звонит моя мама, и говорит, что она уже на месте, и наш самолет задерживают на три часа. Ну, так или иначе, мы все равно никуда не летим похоже…….С такими мыслями я приехала в Пулково 1, выгрузили багаж, водитель нам помог донести все до здания, вошли, и начались часы ожидания. Я думала, что все будет гораздо хуже, если честно. Прям видела толпу озверевших туристов, которых показывают пот телику, они перекрывают ходы и выходы от отчаяния и орут, что они уже трое суток не жрамши и не спавши. Особенно ярко передо мной представала эта картина, когда объявляли задержку и каждый раз еще на пол часа……..
Мы выпили ведро кофе, купили ненужных газет и журналов, сходили по набности и без таковой в туалет, смотрели в окна.
И вот , наконец, настало время, нужно бежать в очередь, а у нас у всех какие-то важные дела. Все разбежались. В результате мы стояли последние на регистрацию. Я вот всегда так. Даже если приехала за шесть часов до вылета, то все равно последняя. Стою переживаю, что дадут места на двигателях и вместе не сядем. Но делать нечего. Пока стояли в очереди, развлекали себя обсуждением и детальным рассмотрением команды Мадонны. Они как раз летели и параллельно с нами стояли на регистрацию. Все черные, какая-то черная куча просто. Нет, я не про цвет кожи, хотя и негры тоже были, я про цвет одежды. Они все в черном и с черными чемоданами. Люди, самой разной национальности и окраса. Команда из 60 человек. Когда прошли регистрацию, мы сидели вместе с ними у дьютика, одна девушка заговорила с Аней, она впечатлилась ее май-слингом, спросила где такие берут. А когда Аня ей сказала, что заказала в Штатах, очень удивлялась, типа она таких никогда не видела там.
Эх, одна отрада для туриста – дьютик! И для меня тоже. От скуки и азарта перемерили все очки, перенюхали парфюм, я купила две туши, тени, и еще что-то даже не помню что. Детям купили два мягких кота.
Дети наши просто герои, стоически вынесли все испытания. Даже вроде не орали и не истерили особо.
В автобус мы прорывались штурмом, уже так устали ждать, что хотелось скорее сесть. И мы стали с малышней пробираться сквозь толпу, на что слышали недовольные матюки молодежи. Именно молодых особей мужского пола. Мельчает мужик, мельчает. Ему бы тоже поскорее сесть в самолет.


Кстати, авиакомпания Россия, выдала нам обеды еще в аэропорту, как и положено.
А турфирма продала нам билеты на чартер не за несколько дней до вылета, а за три недели.


Продолжение следует.....
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 21:45
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мы опять в Греции! Закинтос. »
  #2
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


классно пишите!!!!!!!!!!!!!!подписываюсь на продолжение!
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:10
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мы опять в Греции! Закинтос. »
  #3
lennoxx
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 269


а кто делает чартер? я искала не нашла... пжста - напишите!!!
lennoxx is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 01:35
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мы опять в Греции! Закинтос. »
  #4
Olena
Активный участник
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 457


Понравилось! Подпишусь...
Olena is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 10:53
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мы опять в Греции! Закинтос. »
  #5
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297
Продолжение.....



************************************************** *******

В самолете как всегда была суета и толчея. Мы пробрались к нашим местам, очень неудобно дали, каждый из нас сидел на разных местах в разных рядах. Демид сел на свое место у окна, пока он был один. А когда стюардессы стали закрывать двери, я поняла, что Демид так и есть – один. Я поспешила пересесть к нему, и так, мы оказались в очень удобном состоянии. Я, Демид и Ариша занимали полностью один ряд. Перед моим мужем тоже был свободный целый ряд, но его поспешили занять двое молодых людей. На самом деле таких рядов было несколько в самолете. По крайней мере два ряда свободны сзади и впереди. Мы пытались сидеть с детьми впереди, но нас оттуда попросили недобрые стюардессы, типа там будет отдыхать весь экипажжжжжж…….
В полете ничего необычного не случилось. Дети периодически возмущались, орали, но все как-то было нормально. К концу полета, молодежь на соседних местах, напилась окончательно, поэтому садиться было весело. Девушка весело улюлюкала, хлопала, и даже молилась Богу.

........................
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 10:55
ответ для lennoxx , на сообщение « а кто делает чартер? я искала не... »
  #6
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от lennoxx Посмотреть сообщение
а кто делает чартер? я искала не нашла... пжста - напишите!!!

Чартер есть у Солвекс, Атлас и еще кого-то, не помню.
В Топике Греция 2009 про это много пишут.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:56
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мы опять в Греции! Закинтос. »
  #7
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


ждем продолжения и фоток!
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:33
ответ для Манасик , на сообщение « ждем продолжения и фоток! »
  #8
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297
Люди Закнтоса.



Люди здесь просто поражают мое воображение. Началось все с хозяйки (Катарина), очень внимательная. Она вроде тут, но как тень. Не заметна, выполняет все ваши желания. Заботливая, участливая. Мы пока без машины, так она любезно предложила отвезти нас в магазин за мясом и продуктами на своем Жуке. Отвезла, показала нам лучшее мясо, лучший сыр, лучший мед. Мы от радости брали в магазине все самое тяжелое – арбуз. Но она критически на него взглянула, сказала, что-то продавцу, и он, забрав наш арбуз, принес новый. Типа тот который мы взяли плохой. Дальше нам захотелось барабульки, она нас отвезла к рыбаку, заказали барабульки. По дороге провела небольшую экскурсию, завезла нас в Аликес на пляж, показала приличные рестораны. Рассказала где стоит жить на Закинтосе, а где нет. Барабульку привезли на следующий день, хозяйка спросила, умеем ли мы ее готовить? Мы ответили, что как-нибудь справимся, но она просила позвать ее когда соберемся готовить, она все покажет. В итоге она нам ее и приготовила, принеся свою муку, и оливковое масло которое делает ее отец. Оливковое масло просто божественное! Оставила нам пол полуторолитровой бутылки!Сама от пробы рыбы отказалась, сказав, что она делает это все время, и что она хочет, чтобы нам было удовольствие......
Еще мы ходили в маркет, набрали еды, руки все в пакетах, хозяйка магазина нам предоставила тележку, как в Окее, берите, мол, катите, потом как-нибудь завезете…..Мы были просто удивлены…..В другом магазине, купили воды две упаковки, хозяин подогнал свое авто, чтобы довести нас 50 метров до дома – приятно, очень. Сегодня опять к нему зашли, набрали всякой мелочи, опять предлагал отвезти – отказались. Этак и растолстеть не долго……Зато он нас обсчитал на три евро, предварительно подарив Барику игрушку, дико извинялся, вернул мне четыре евро, но я не взяла, взяла на четыре евро у него магнитов. Пока стояли, его супруга принесла нам мешок с помидорами и огурцами со своего огорода. Мы обалдели, если честно.



Кстати, оказалось, что тут нет стиральной машины. Зато нужно отдать уборщице свои вещи, и она все стирает в прачке. Как правило, через пару часов все приносит.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:41
ответ для Your Majesty , на сообщение « Люди Закнтоса. »
  #9
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Я так поняла, Вы апарты снимаете? Через какой сайт их забронировали?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:08
ответ для Your Majesty , на сообщение « Мы опять в Греции! Закинтос. »
  #10
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Уже хочу туда!
Еще бы увидеть фото и точно побегу бронировать то же место на следующий год
Тихиро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena