Летняя поделка в д/с - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 21:02   #1
Супермама
Участник
 
Аватар для Супермама
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 231
Летняя поделка в д/с



Девочки,поделитесь идеями,пожалуйста,в садике дали задание-сделать летнюю поделку,кроме поделки ракушки в виде разных животных ничего в голову не приходит....
__________________
смысл жизни-в счастьи наших близких
Супермама is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:18
ответ для Супермама , на сообщение « Летняя поделка в д/с »
  #2
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


из шишек можно много всего сделать от уточек до человечков.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:17
ответ для Супермама , на сообщение « Летняя поделка в д/с »
  #3
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


оооо, знакомая тема....
я уже 4-ый год старшей для садика придумываю всякую всячину. Теперь вот еще и младшей в ясельной!!! группе сказали сделать поделку из природных материалов. Они еще из пластилина лепить н6е умеют, а тут такие задания!!! Наш папа уже заранее в ужасе...обычног ему приходится чего-нибудь придумывать. Выделяем вых. день, едем за город, собираем всякую всячину и папа мастерит...
Не пойму я вот уже сколько лет, на кой это надо??? Тем более наши поделки за 4 года где0то в саду хранятся (или выкидываются???).
Вот объясните мне, как ребенок в 2 года может смастерить поделку????

А еще в нашем саду фишка. Каждый год надо сочинить сказку на определенную тему и оформить книжку (с картинками и тп). Недели 2 тратим на это, муж просто офигевает. Ребь-то сочинит а вот нарезать, оформить - это мама ночами сидит... Не знаю прямо, может, это я такая уж очень ответственная. Раз книжка, то уж по всем правилам, с картинками, раочками и др. прелестями... Зато такие шедевры выходят, отдавать жалко...)
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:25   #4
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Можно в лесу набрать мха, высушить его (остается зеленым) и аккуратно приклеить горкой на картон = кочка. На нее "посадить" желуди + сверху половинка скорлупки от фисташки = гриб (если нарисовать красные точки,то будет мухомор )... Рядом "положить" шишку - сделать ей из пластелина носик и приклеить глазки (сушеные ягодки) = ежик
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:36   #5
@mushka@
Наш человек
 
Аватар для @mushka@
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщений: 5 333


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
оооо, знакомая тема....
я уже 4-ый год старшей для садика придумываю всякую всячину. Теперь вот еще и младшей в ясельной!!! группе сказали сделать поделку из природных материалов. Они еще из пластилина лепить н6е умеют, а тут такие задания!!! Наш папа уже заранее в ужасе...обычног ему приходится чего-нибудь придумывать. Выделяем вых. день, едем за город, собираем всякую всячину и папа мастерит...
Не пойму я вот уже сколько лет, на кой это надо??? Тем более наши поделки за 4 года где0то в саду хранятся (или выкидываются???).
Вот объясните мне, как ребенок в 2 года может смастерить поделку????

А еще в нашем саду фишка. Каждый год надо сочинить сказку на определенную тему и оформить книжку (с картинками и тп). Недели 2 тратим на это, муж просто офигевает. Ребь-то сочинит а вот нарезать, оформить - это мама ночами сидит... Не знаю прямо, может, это я такая уж очень ответственная. Раз книжка, то уж по всем правилам, с картинками, раочками и др. прелестями... Зато такие шедевры выходят, отдавать жалко...)
А похвастаться? Такая замечательная идея с книжечкой!!!
__________________


Аня + дочурка Машенька (17.09.03.)+сынок Сашенька (19.03.08.)
@mushka@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena