Заозерное - Юкка 2009 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.01.2010, 17:28   #1
Трижды_мама
Частый гость
 
Аватар для Трижды_мама
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: г.Щёлково МО
Сообщений: 50
Заозерное - Юкка 2009



Начинать чтение рекомендуется с прошлогоднего отчета! ( http://2006-2009.littleone.ru/showth...1#post20140662 ). Здесь я буду писать в основном об отличиях.

В этом году мы решили поехать в июне, потому что в июле моя сестренка должна была родить, и очень хотела, чтоб я была рядом. И мы не пожалели! Июнь выдался отличный!

Правда, купить билеты на поезд было немного труднее, чем в конце августа, но мы все-таки пробились и взяли купе до Симферополя. Там нас встретили и домчали до места за два часа.

Так как двухкомнатный номер мы прозевали, то забронировали однокомнатный на первом этаже - и тоже ни разу не пожалели. Нам добавили к четырем кроватям раскладушку с матрасом, мы переставили мебель по-своему, и получилось очень уютно и удобно. Если получится снова туда – то я бы снова выбрала именно наш номер.

По-прежнему выдавались бесплатно зонты для пляжа, и в этом году добавились еще и покрывала для пляжа – спасибо огромное хозяевам, это было очень удобно.

Про питание – в этом году мы брали обеды и ужины из трех взрослых порций, вместо завтрака пили чай, бутерброды, печенюшки, йогурты и творожки. Трех взрослых порций вполне хватало на двух взрослых и трех детей – 6, 4 и 2,5 лет, хотя я бы не сказала, что порции большие.
В этом (т.е. уже прошлом. 2009) году хозяева обустроили кухню в отдельном домике. Это было очень удобно! Но так, как желающих готовить самостоятельно оказалось довольно много, иногда они не могли поделить между собой конфорки и тарелки. Но вообще ссор не было, как-то все уживались. Девочки из Питера умудрились привезти с собой мультиварку (благодаря чему, кстати, это чудо теперь поселилось у меня дома), и часто готовили в ней.

Детей в этом году было значительно больше, так что и наши не скучали. Кстати, они были счастливы найти в песочнице свои прошлогодние игрушки и на время вернуть их в свое пользование.

В прошлом году мы не оценили всех прелестей небольшого бассейна на территории пансионата, в этот раз мы наверстали это досадное упущение. Благо, погода стояла прекрасная, и мы, придя с моря утром, до обеда окунались еще и в бассейн.

В город мы ездили редко, «для галочки», так сказать, нам и так было хорошо. Муж ездил несколько раз на маршрутке в Фуршет для закупок, фрукты покупали на территории санатория «Маяк». Один день посвятили храмам Евпатории, потом ездили в храм поселка Заозерный.

Пляж. Первым моим впечатлением был шок – где камни? Где эти булыжники? Чистый песок! Но радовалась я недолго – оказалось, это природное явление – иногда камни замывает песком, и вход в воду совсем другой. Впрочем, все равно, с этим дело обстояло лучше, чем в прошлый раз. Сначала пляж был общедоступным, потом, за несколько дней до нашего отъезда, его немного обустроили, закрыли и сделали платным для посторонних – у нас же был пропуск от нашего пансионата.

Калькуляция наших совсем не экономных расходов:

Семья: мама, папа, трое детей (6 лет, 4,5 и 2,5 года).

Брали с собой 1600$ (~48000рублей) + 14000 рублей (- 7000 рублей привезли обратно)

Проживание: 40$ *20 дней = ~ 24800 рублей

Питание (обед и ужин, 3 взрослых порции на всех): 30$ * 20 дней = ~ 18600 рублей

Дорога: 25000 рублей (купе туда+обратно) + 250 гривен (Симферополь-Заозерное) = ~ 26000 рублей

Такси Заозерное-Евпатория: 2*50 гривен + 9*40 гривен(со скидкой) = ~ 2000 рублей

80000 - (24800 + 18600 + 26000 + 2000) = 8600 рублей - остальные расходы (фрукты, продукты, сувениры, вино, аттракционы, игрушки, плав. средства и т.п.)

Итого: Отпуск в этом году обошелся нам примерно в 80000 рублей.

Хочу уточнить - у нас был не "эконом-вариант"! И мы вообще почти не экономили - жилье люкс - со всеми удобствами (кондиционер, хороший отдельный санузел с горячей водой, кабельное телевидение, холодильник, уборка раз в 5 дней). Питание, по мнению других проживающих, было очень дорогим - 5$ порция, многие предпочитали готовить сами. Вместо такси экономные люди пользовались бы маршруткой за 2 гривны (меньше 9 руб.), просто нам хотелось побыстрее, без толкотни, с комфортом, так как на гуляния в Евпаторию нужно было бы искать маршруты с пересадками. Ну и на дороге можно было бы сэкономить, взяв плацкарт.

Напоследок скажу, что наши соседи по пансионату говорили – Оля, только больше ничего не пиши (имея в виду отзывы в Интернете), а то мы в следующем году сюда не пробьемся!
Но я очень благодарна хозяевам за хороший отдых, к тому же, это не самый дешевый вариант, так что не думаю, что так плохо будет с местами. Придется только бронировать заранее. И так как в этом году мы, увы, не едем, я спокойно все это пишу и размещаю.

Питер в этот раз был представлен по полной программе!!!Девочки, кто там был - присоединяйтесь! Напишите свои впечатления, а то у меня все очень уж распрекрасно получилось (кроме калькуляции )

Фотографии!!!

































Трижды_мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:11
ответ для Трижды_мама , на сообщение « Заозерное - Юкка 2009 »
  #2
котенька
Banned
 
Аватар для котенька
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Турку
Сообщений: 6 732


такой отличный отчёт, спасибо!!!!!!!
На улице снег и холодно, а тут солнце и море!
котенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:33   #3
bobbonne
Ветеран
 
Аватар для bobbonne
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: у Меркурия,Яхтенная
Сообщений: 825


ничего себе очень красивые фото!!
__________________
[/url]

Я Наталья
bobbonne is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:55
ответ для Трижды_мама , на сообщение « Заозерное - Юкка 2009 »
  #4
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Ольга, рада встретить Вас на ЛВ
И огромное спасибо за отчет с такими знакомыми фотками даже себя на одной увидела
__________________

Морская is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:36   #5
Трижды_мама
Частый гость
 
Аватар для Трижды_мама
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: г.Щёлково МО
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Ольга, рада встретить Вас на ЛВ
И огромное спасибо за отчет с такими знакомыми фотками даже себя на одной увидела
Наташа! Напишите мне в личку почту, я вам вышлю фотки с вашим участием!
Мне очень стыдно, но мы забыли отправить вам новогодние открытки - они так и лежат на хлебнице , так что к весне ждите поздравления от наших девочек с Новым годом ))
Трижды_мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:39   #6
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Трижды_мама Посмотреть сообщение
я вам вышлю фотки с вашим участием!
аналогично
Сейчас все сделаю.
__________________

Морская is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:10
ответ для Трижды_мама , на сообщение « Заозерное - Юкка 2009 »
  #7
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563


Оля и Наташа приветики! Это Лена (мама Милана). Я присоединяюсь к отзыву Оли. Нам тоже все очень нравится там, в этом году обязательно туда поедим снова.
mandarinka@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:15   #8
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Лена, рада встретиться тут Моя запоздалая благодарность за поздравление с ДР, мне было очень приятно
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:06   #9
Трижды_мама
Частый гость
 
Аватар для Трижды_мама
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: г.Щёлково МО
Сообщений: 50


Лена, привет!!! Мы вас как раз вспоминали! Милана, наверное, уже не узнать - вырос Ольга Сергеевна про него все время вспоминала, когда вы уехали Мы в этом году не едем, но, когда-нибудь, надеюсь, еще встретимся там!
Трижды_мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 21:03
ответ для Трижды_мама , на сообщение « Заозерное - Юкка 2009 »
  #10
СТАХАНОВЕЦ
Хранитель
 
Аватар для СТАХАНОВЕЦ
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: у Макдоналдса
Сообщений: 11 340


Девочки, всем приветик
Это Маша, мы как раз этим летом отдыхали в ЮККЕ. Сказать, что нам очень понравилось - ничего не сказать!!Мы в восторге!!!
Я ездила с дочкой 2 и 10 месяцев(там исполнилось) и подружка тоже с дочей,такой же возраст. Кстати, это мы брали мультиварку
Отдохнули класс!!! Раз в неделю ездили в Евпаторию в магазин+закупались по мелочи в самом Заозерном, также хозяева нашего замечательного домика нам привозили иногда по просьбе картошку и так далее, чтоб мы сами тяжелое не таскали
Чуть позже выложу наши фотки
Олечка, спасибо еще раз огроменное за тот прошлогодний отзыв, именно балгодаря ему мы оказались там и очень замечательно отдохнули
Огромное спасибо Елене Николаевне, Ольге Сергеевне, Алексею и всем остальным, кто сделал все для того, чтоб мы так хорошо отдохнули
__________________
СТАХАНОВЕЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena