Про заболевания на отдыхе на море + АПТЕЧКА - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 03:09   #1
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101
Про заболевания на отдыхе на море + АПТЕЧКА



Всем здравствовать!!!

Я всегда, во все путешествия, беру с собой аптечку. (Вообще, я лекарства - не люблю, но предпочитаю их иметь под рукой на всякий случай).
В этом году собираюсь впервые поехать с ребенком на длительное время на море (не на наше - но это не важно в этой теме)

Собираю информацию по аптечкам и болячкам на море.
Так сказать, кто знает, тот вооружен

ВЫкладываю здесь то, что нашла (не знаю уже и где, может и здесь на форуме - извините, что цитирую без ссылок на адрес и автора - не сохранились у меня... и спасибо вам-если это ваше!!)

Прошу присоединяться всех, кто может поделиться историями лечения и выздоровления, потому как ОПЫТ - БЕСЦЕННАЯ вещь, не всегда есть возможность позвонить знакомому доктору, а ведь той же, собранной дома аптечкой еще надо уметь воспользоваться.


В общем, чем болели, как и чем лечились, Вы и Ваши детки? Извините за, может быть, неприятный вопрос...


P.S. Так получилось, что я сюда стала вставлять ссылки и статьи на общую тему сборов и пребывания на море с ребенком, так что, если кому интересно, смотрите дальше ;)
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!

Последний раз редактировалось caprina; 28.02.2010 в 14:36.
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 03:11
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #2
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101
То, что я нашла



Цитата:

1. Перевязочный и гигиенический материал: маленькие бинты (стерильные) 3 шт.; бактерицидные лейкопластыри; салфетки стерильные (по необходимости); с алфетки влажные; вата и ватные палочки , пипетка.
2. Градусник (не ртутный).
3. Перекись водорода (именно 3%-ный раствор) – для обработки ранки.
4. Зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%) можно в «карандаше»
5. Бепантен (крем), способствующие лечению опрелостей, наносится толстым слоем (1-2 мм) на пораженный участок кожи и не смывается
6. Спасатель (бальзам, крем, мазь) для младенцев. Применяется при ожогах, укусах насекомых, воспалениях кожи, обморожениях, обветриваниях и синяках. Если нанести это средство сразу же после ушиба, действие будет более эффективным, затем нужно повторить 2-3 раза по мере впитывания бальзама в кожу.
7. Парацетамол (эффералган в свечах) – применяется как жаропонижающие и обезболивающее средство.
8. Ибупрофен, (нурофен в сиропе) – мощное обезболивающее, если парацетамол не эффективен (проконсультироваться с врачом).
9. Левомеколь (мазь) - осторожно нанесите ее на загноившиеся участки кожи (обычно так бывает при вросшем ногте) и перевяжите бинтом.
10. Пантенол – мощное средство при ожогах в баллончике.
11. Фурациллиновый спирт – для компрессов при отите. (я брала Отипакс)
12. Альбуцид (сульфацил натрия) – при поражении глаз в блистерах 3 шт.
13. Називин, назол (капли в нос для младенцев) – при простуде.
14. Фенистил (гель) при укусах насекомых и при диатезах
15. Фенистил (капли) антигистаминный препарат для подготовки к прививкам и аллергическом диатезе.
16. Гексорал-спрей на водной основе при воспалениях полости рта и горла. Применяется так же при грибковых заболеваниях (молочнице) и при стоматите. Смачивайте ватку в растворе и протирайте язычок, десны и внутреннюю сторону щек.
17. Интерферон, ампулы – немедленная профилактическая помощь при простуде. (не брала, т.к. у него условия хранения - в холодильнике, а дорога дальняя по жаре, поэтому не рискнула а взяла афлубин, и анаферон)
18. Оксалиновая мазь (профилактика простуды).
19. Церукал (метоклопрамид) – противорвотное средство. Лучше в ампулах, легче дозировать. (только при укачивании!!! если рвота другого характера - отравление например, то нельзя применять)
20. Солнцезащитный крем (N60)
21. Смекта 5 шт.
22. Энтерофурил (в капсулах иили жидкой форме проще давать ребенку)!!! при поносе, и ротавирусной инфекции очень часто дети болеют на море!!!
23. Но-шпа, анальгин (спазган), лоперамид (имодиум), корвалол - это все для взрослых, на всякий случай!

Афлубин можете подавать по утрам в чае за 5-7 дней до отъезда.



Цитата №2:
Вот что и для чего я беру обычно:
1. перекись водорода, пластырь, бинт, вата
2. термометр
3. крем Спасатель и детский крем
4. фурацилин – 1 таб. (растолочь) на 200 мл воды – для промывания слизистых
5. фурацилиновый спирт (турунды в ушки)
6. свечи Виферон 1 или 2 (зависит от возраста) – ректально 1 св. 2 р/день 5 дней – при ОРЗ
7. свечи Эффералган – при температуре
8. спрей Тантум Верде – орошать зев 3 р/день после еды 7 дней (1 доза на 4 кг веса (но не более 4 доз)) – при ангине, тонзиллите
9. Эуфорбиум композитум – при насморке
10. сироп Эреспал – 0,5 ч.л 2р/день за едой 7-14 дней – при кашле
11. активированный уголь – внутрь 2 г за 1,5 часа до или после еды и прием других лекарств, запивать водой (таблетки лучше размельчать) - при отравлениях
12. регидрон – понос и рвота – при отравлениях
13. камфора - до 2-х лет 1-2 гор., 2-10 лет – 2-4 гор., старше 10 лет – 5 гор. каждый час рассасывать – при поносе
14. Смекта – 1 пакетик на 100 мл воды дробно в течении суток 3-5 дней – при поносе, изжоге
15. капсулы Бактисубтил – 1 капс. 3 р/день за 30 мин. до еды 7-10 дней – при поносе
16. солнцезащитный крем.
ОРЗ. Частое дробное теплое питье. Кормить только по желанию. Легкая одежда, только стопы в тепле – в носках. Температуру до 38,5 град. не сбивать – свечи №6. При насморке №9. При кашле сироп №10. При больном горле № 8. При боле в ухе № 5. При температуре выше 38,5 градусов – свечи №7, холодные обтирания (детям до 3 лет).
Частый жидкий стул. Исключить сладкое, молочное, мясо, рыбу, яйца, масло. №13. №14. №15.
Понос, рвота.
Отравление. Выпить размельченный №11, на 6-8 часов сделать перерыв в питании. Часто (каждые 10 мин) пить небольшими порциями (хорошо №12).
Кишечная инфекция – сильная жажда, сухость рта и губ, высокая температура, частый водянистый стул и рвота – вызов врача.
Тепловой удар - головокружение, тошнота, резкая слабость, частый и слабый пульс, одышка - поместить пострадавшего в прохладное, проветриваемое помещение в положении на спине. Холодный компресс на голову, обёртывание влажной простынёй, обливание холодной водой.
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 10:48
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #3
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я еще всегда беру драмину -- от укачивания
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:27
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #4
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Татьяна, вы уже готовитесь ?
Беру еще антибиотик- проверенный временем, исходя из необходимого курса, тк у нас слабые носоглотка-уши.
Фурацилин в таблетках.. все-таки. И отипакс- наше все . Альбуцид использую для носика- нам подходит при зеленущих соплях (в прошлом году оч помог, тк подхватили вирус в море, а антибиотик в нос- обычно помогающий не помогал никак) и сопельках ,которые ручьем текут- но он аллергичен. Еуфорбиум Композитум (не печатается чего-то первая буква) ето гомеопатия, чтобы был результат, надо капать долго, чтобы в организме накопилось. Еще хочу добавить совет нашего лора- она, конечно, перестраховывалась, но: Ребенок первое время на море- даже если тепло не должен делать на пляже куличи с ипользованием воды и постоянно мокрыми руками- по ее мнению - это один из путей к отиту и простуде. Те лучше целиком пусть купается, чем так...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:52
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #5
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Отипакс капли - обязательно берите для ушек
Сумамед детский (антибиотик лучше всё-таки взять)
Нифураксадид (это мы пили в Крыму когда мы подхватили кишечную полочку. Это тоже антибиотик, только не общий, а только для кишечника)
Зоостерин ультра 30%( это лучше угля. Очень хороший абсорбент. Тоже натуральный. Из водорослей. Абсорбирует даже алкоголь)
Фенистил мазь и супрастин или кларитин ( это и против аллергии поможет и при укусах антигистаминное надо давать)
Тобрекс - глазные капли (против коньюктивита, тк песок может в глазки попасть)
Левомеколь (мы им ожог мазали, когда ребёнок до мангала дотронулся. Правда, это было на даче)
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:57
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я тоже раньше кучу всяких штук для носа брала, но лучше морской воды ничего нет. муж заплывает подальше, набирает воды и мы ребенку нос промываем. сопли за 2 дня проходят
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:19
ответ для Агаська , на сообщение « Татьяна, вы уже готовитесь :)? Беру... »
  #7
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от А бывает и так Посмотреть сообщение
Татьяна, вы уже готовитесь ?
...
Да-да. Приятно видеть знакомые лица (или аватары? )

А вот мне еще что сегодня подсказали (не проверяла), место ожога (ну видимо не солнечного) сразу намазать зубной пастой (там есть ментол, он и успокаивает). Сама я очень лю в таких случаях мазь боро-плюс.
И еще на место удара-ушиба ПЕРВЫЙ день приладывать на 15-30 секунд холод, мазями можно только на СЛЕДУЮЩИЙ день, иначе будет отек надолго (если сразу мазать - закупорятся поры и т.д.)
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 17:31   #8
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я тоже раньше кучу всяких штук для носа брала, но лучше морской воды ничего нет. муж заплывает подальше, набирает воды и мы ребенку нос промываем. сопли за 2 дня проходят
Мы тоже по такому принципу в прошлом году лечили-лечили... жарища была- она из воды не вылезала, и ныряла и нос ест-но промывался и не раз+ у нас был закрытый/чистый пляж, но видимо зараза-таки была в море. Тк ни кондишена, ни мороженого .. где заболела не понятно было. Промучались мы тогда около месяца- пока не стали капать альбуцид и только он эту заразу убил.. а так и антибиотиком и не антибиотиком и спреями, ни-че-го. вот такая зараза попалась.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:57
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #9
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Девочки, а про такие бяки (их лечение), как ротовирус, мононуклеоз расскажите.
Как их ТАМ лечить?
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:53
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #10
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


очень нужная темка, спасибо за поднятый вопрос, может еще подскажите есть уже темка, чтобы эту не засорять, что вообще желательно взять ссобой на отдых на море, если едем с ребёнком год и 2 месяца на месяц, что то я вообще не представляю каких размеров должен быть багаж
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena