И снова про ЛОХОТРОН - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 04:01   #1
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020
И снова про ЛОХОТРОН



Позвонил приятель и рассказал историю, как его обвели вокруг пальца...
Удивило в этой истории прежде всего то, что приятель - вполне разумный человек - повелся ...

Рассказываю, дабы предупредить.... так как сейчас многие ищут подработку на вечер/ночь и выходные дни.... а это именно из этой серии....

Озадачившись дополнительным заработком, молодой человек начал штудировать газеты "про работу". Решил, что пожалуй позиция грузчика со свободным графиком его устроит....

По одному из телефонов ему сообщили, что набирают грузчиков в гиперы ОКЕЙ... смены разные... оплата ежедневно после смены.... место работы - ближайшее к дому.... дополнительных взносов и оплаты услуг рекрутинговой компании не требуется.... нужно лишь приехать на собеседование...

потом уточняют - есть ли санитарная книжка.... если нет - можем сделать.... вот тут бы взять, да повесить трубку нашему соискателю.... но ему кажется, что все гладко - никто не навязывает ему никаких услуг... просто предлагают ....

поехал, заполнил анкету, отдал 2100 за санкнижку... обещали перезвонить через 3 дня....

прошла неделя, никто не позвонил... мало того, парень сам за эту неделю оборвал все телефоны... везде полное "динамо"... в рекрут. компании, говорят, что звоните по телефонам, которые мы вам дали - эти люди занимаются санкнижками... по данным телефонам говорят, что ваша книжка еще не готова... адрес свой не дают... бросают трубку и т.д....


есть квитанция с печатью от рекрут. компании о том, что взяли денег за оформление книжки.... но уверена, что эта бумажка ничего не решает... я сама такую могу сделать...

в милицию не пойдешь - ведь покупка санкнижки дело незаконное... денег никто не вымогал... сам принес....

вот и думает мой незадачливый приятель, как вернуть деньги, получить санкнижку или просто в крайнем случае - мелко отомстить для успокоения своей души....

Что скажете, всезнающие форумчане?

Топик обязательно покажу приятелю....


Надеюсь, ничего не нарушаю - сообщаю контакты фирмы....

...называют себя МОНОЛИТ...
...находятся по адресу - Московский проспект, 130 Ж (вход с Заставской)
... телефоны - (952) 241- 94-93, (952) 220-48-26
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 09:29
ответ для Кэти , на сообщение « И снова про ЛОХОТРОН »
  #2
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Покупка санкнижки-незаконное,а оформление за деньги(платная медкомиссия)-вполне,так что обратиться надо,только не в районный участок милиции-пошлют сразу и далеко,а в прокуратурку-к дежурному инспектору,сказать,что оплатил медкомисссию на книжку,а медкомиссии нет,сроки и место прохождения неизвестны и никто не отвечает по телефону.Глядишь и займутся "лавочкой"....
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:52
ответ для annette78 , на сообщение « Покупка санкнижки-незаконное,а... »
  #3
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
Покупка санкнижки-незаконное,а оформление за деньги(платная медкомиссия)-вполне,так что обратиться надо,только не в районный участок милиции-пошлют сразу и далеко,а в прокуратурку-к дежурному инспектору,сказать,что оплатил медкомисссию на книжку,а медкомиссии нет,сроки и место прохождения неизвестны и никто не отвечает по телефону.Глядишь и займутся "лавочкой"....
+ 10000 Надо наказывать негодяев
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:38   #4
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Ну...мой муж тоже искал работу недавно.Тоже съездил на собеседование якобы в строительную компанию(на деле-офис-комнатка с двумя молодыми девицами и парой ноутбуков), на современную технику брали без опыта,после курсов,он и повелся...В общем,там нужна была справка о прохождении медкомиссии или 1600,чтоб они сделали сами эту справку.ДенеХ у него с собой не оказалось,а дома ждала я с кучей вопросов...в общем,по всему было видно ,что это лохотрон,и я его туда не пустила,хотя он рвался. .Через пару недель телефоны молчали,только так доказала своему,что он....,до конца по-моему до сих пор не верит,что там был развод,думает,что я перестраховщица.Такой у меня...Работу нашел,в результате,в другом месте,комиссию за счет фирмы проходил...денег не просили...
Бывает ,еще на спецодежду деньги берут.Из той же серии...
Лично мне интересно,а если бы была санкнижка,медсправка и пр.Как бы они себя вели в этом случае?
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:54
ответ для mamamihi , на сообщение « Ну...мой муж тоже искал работу... »
  #5
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Ну...мой муж искал работу недавно.Тоже съездил на собеседование якобы в строительную компанию(на деле-офис-комнатка с двумя молодыми девицами и парой ноутбуков), на современную технику брали без опыта,после курсов,он и повелся...В общем,там нужна была справка о прохождении медкомиссии или 1600,чтоб они сделали сами эту справку.ДенеХ у него с собой не оказалось,а дома ждала я с кучей вопросов...в общем,по всему было видно ,что это лохотрон.Через пару недель телефоны молчали,только так доказала своему,что он....,до конца по-моему до сих пор не верит.Такой у меня...Работу нашел,в результате,комиссию за счет фирмы проходил...
Бывает ,еще на спецодежду деньги берут.Из той же серии...
Лично мне интересно,а если бы была санкнижка,медсправка и пр.Как бы они себя вели в этом случае?
Ну тогда бы отправили на платные курсы для последующей работы на ИХ современной технике
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:01   #6
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Ну тогда бы отправили на платные курсы для последующей работы на ИХ современной технике
курсы у него уже были окончены.в том то и дело.
А если бы у приятеля автора была бы санкнижка,тогда что?на курсы грузчиков?
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:06
ответ для Кэти , на сообщение « И снова про ЛОХОТРОН »
  #7
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


тогда, наверное, вакансия оказалась бы уже закрытой))) "мы Вам перезвоним". и всё.
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:37   #8
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
А если бы у приятеля автора была бы санкнижка,тогда что?на курсы грузчиков?
Чего-нибудь бы придумали, не переживайте
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:56
ответ для Кэти , на сообщение « И снова про ЛОХОТРОН »
  #9
alenka_nv
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5


Я сейчас в поисках работы. Закидала резюме на сайтах. Мне если и звонят, то как узнают на собеседовании, что деток двое, то как-то мило отказывают. А вот есть фирма(не буду врать название иностр.) в вакансиях указан только мобильный (точнее три разных это точно - и разные люди проводят собеседование), название фирмы не пишут. Ездила на Владимирскую - один тел., потом на Нарвскую - другой номер тел.(я то думала что в другую фирму уже еду) Народу приходит на собеседование очень много. Вакансии эти уже 2месяца точно все открыты. Там какое-то обучение 5 дней, надо фотки и бейджик что-ли...купить у них. Пишут секретарь, офис-менеджер - а надо что-то продавать и заключать договора. По труд.книжке не оформляют. Я даже на обучение не пошла, так названивали уговаривали, спрашивали почему передумала... Я уверена, что это точно развод какой-то...
alenka_nv is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:13
ответ для Кэти , на сообщение « И снова про ЛОХОТРОН »
  #10
Маша и Медведик
Гость
 
Аватар для Маша и Медведик
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 22


Автор, очень сочувствую вашему приятелю. Пусть это будет его самая большая потеря в жизни.
Еще меня всегда интересовало: где эти "работодатели" находят таких вот "молодых девиц" без стыда и совести в огромном количестве, чтоб свои лохотроновские дела персоналом обеспечить.
Ничего, всем им когда-нибудь аукнется!!!
Маша и Медведик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena