подскажите про перепланировку брежневки 2-ки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 17:43   #1
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436
подскажите про перепланировку брежневки 2-ки



вот хотим снести стену (красным цветом) и построить новую (черная стрелка) дабы сделать "гардеробную" из имеющейся кладовки 1.3 м2.......кто знает,может,кто живет в таких кв,реально такое? судя по плану стена не должна быть несущей........и еще вопрос - санузел кто-нибудь объединял в таких квартирах? спасибо.


ПС снесли,построили гардероб. вот что вышло

а это уже готовый гардероб (появились 2 двери купе и наполнение)


а это в дверях отражается прихожая
Изображения
Тип файла: jpg PICT0006.jpg (25.3 Кб, 6918 просмотров)

Последний раз редактировалось ollka; 03.08.2011 в 19:18.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:47   #2
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


А почему в имеющейся кладовке не сделать гардеробную?
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:00
ответ для Света К , на сообщение « А почему в имеющейся кладовке не... »
  #3
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А почему в имеющейся кладовке не сделать гардеробную?
она очень длинная и очень узкая
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:42   #4
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Стена, выделенная красным, не несущая (скорее всего - из оштукатуренных досок). Несущие - наружние стены и стена в середине.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:28   #5
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


У нас такая квартира и я хочу в будущем точно так же сделать гардеробную. Консультировалась с подругой, которая в своей квартире так и сделала - она сказала, что та стена, которую планируется ломать, сделана из деревянных брусочков.

Я все сомневаюсь только по поводу того, не станет ли маленькая комната ОЧЕНЬ маленькой?

Кстати, та же подруга также совмещала и санузел. Ничо так, красивенько.

В имеющейся кладовке, конечно, гардеробную не сделать. Но у нас там пока сейчас шкаф-гардероб, удобно, потому что вход в него с большой комнаты. Я знаю такие квартиры, где нет входа с большой комнаты, есть только с коридора, вот это точно неудобно - длинная кишка.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:39   #6
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


думаю,метров 10 останется......а при условии отсутствия шкафа и минимума мебели, хватит......а про вход из коридора -это придумка предыдущих хозяев,перепланировка так сказать, я много видела таких кв-р - у них у всех вход в кладовку из большой комнаты по плану
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:41   #7
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
У нас такая квартира и я хочу в будущем точно так же сделать гардеробную. Консультировалась с подругой, которая в своей квартире так и сделала - она сказала, что та стена, которую планируется ломать, сделана из деревянных брусочков.
.
Вот и у меня остались воспоминания, что эта стенка деревянная, чуть ли не фанерная, а муж говорит, что гипс (свекровь в такой квартире сейчас живет). Но я точно помню: была деревяшка.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:45
ответ для ollka , на сообщение « думаю,метров 10 останется......а при... »
  #8
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
думаю,метров 10 останется......а при условии отсутствия шкафа и минимума мебели, хватит......а про вход из коридора -это придумка предыдущих хозяев,перепланировка так сказать, я много видела таких кв-р - у них у всех вход в кладовку из большой комнаты по плану
Я так и подумала, что перепланировка (у свекрови так же сделали). У нас вход был из маленькой комнаты, той, что с балконом.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:36   #9
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Причем у меня вообще интересно. У меня есть вход в кладовку из большой комнаты. В самой кладовке слева часть огорожена, с коридора вырублен проем и вставлены полки. Короче, с коридора - встроенный стеллаж глубокий. Потом стенка. дальше уже пошел гардероб. Понятно объяснила?

Как вы думаете, вход в будущую гардеробную лучше делать в стене посередине или оставлять проем рядом с входом в большую комнату?
Я вообще хотела сделать входы с одной комнаты и с другой, а с коридора замуровать. Ну типа мы и ребенок со своих комнат попадаем в общую гардеробную. Но потом быстро передумала, так как эти лишние двери больно много места съедают.

Слушайте, я так рада, что можно с кем-то обсудить эти проемы-кладовки, а то я всю голову уже сломала.

Кстати, если кому-то интересно, как мы сделали себе шкаф в этой кладовке, то я могу сфоткать и повесить. Удобно. Но я все-таки мечтаю о гардеробной комнате.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:18   #10
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


мне кажется,из коридора будет лучше в смысле экономии на дверях-купе (была мысль в нише в мал комнате поставить двери и сделать шкаф) да и удобнее будет одеваться-обуваться из коридора,тк в коридоре кроме вешалки и обувницы ничего не планируем,да и вообще не хочу больше никаких шкафов, в идеале хочу впихнуть в "гардероб" по максимуму, правда, я вживую внутренности этой кладовки пока не видела, интересно,какая она будет в ширину,если переносить стену
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena