школа Взмах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 11:03   #1
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482
школа Взмах



Подумываю о переводу ребенка в эту школу. Интересует мнение тех,кто в курсе
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:14
ответ для Kotia66 , на сообщение « школа Взмах »
  #2
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Дети моих друзей, сейчас уже подростки 16 летние ушли два года назад из Взмаха по разным причинам. Не буду вдаваться в подробности, но школа совершенно не оправдала надежд, хотя родители были ее фанатами вначале, дети ходили туда в садик (где было неплохо, по их словам). Достаточно много негативных вещей там происходило и детей перевели в другие гимназии, но уже не частные.
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:26   #3
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Немного в курсе. Знакомые учились, но давно. И я сама на выходе из декрета, собираясь преподавать иностранный язык, в поисках новой работы посетила тренинги для учителей в этой школе. В течение недели, по 4 часа в день, общаясь с преподавательским составом и директором. С тех пор эта школа меня не интересует, ни как место работы, ни как место учебы ребенка. Было это, правда, 12 лет назад, но, насколько я слышала, стиль не изменился, да и директор та же.
About is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:33
ответ для About , на сообщение « Немного в курсе. Знакомые учились, но... »
  #4
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Немного в курсе. Знакомые учились, но давно. И я сама на выходе из декрета, собираясь преподавать иностранный язык, в поисках новой работы посетила тренинги для учителей в этой школе. В течение недели, по 4 часа в день, общаясь с преподавательским составом и директором. С тех пор эта школа меня не интересует, ни как место работы, ни как место учебы ребенка. Было это, правда, 12 лет назад, но, насколько я слышала, стиль не изменился, да и директор та же.
А что вас насторожило, расскажите, пожалуйста. Там ведь в это время учитель из Британии работал, я слышала краем уха, или уже к тому времени он уехал? Сама не оставляю намерений присмотреть интересное местечко деткам, и уже неоднократно порывалась устроить их туда. Останавливает слишком ИМХО дорогая стоимость всего. Да и сомнений много после весьма осторожных отзывов.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:57   #5
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
А что вас насторожило, расскажите, пожалуйста. Там ведь в это время учитель из Британии работал, я слышала краем уха, или уже к тому времени он уехал?.
На тренингах его не было, ничего о нем не слышала, да и у меня французский.
Приведу пример одного "занятия". Стоит учесть, что группа кандидатов в учителя (по разным предметам) насчитывала приблизительно 50 человек, и студентов там практически не было. Большей частью - учителя с опытом и в возрасте. Так вот: актовый зал, скамейки вдоль стен, на сцене - директор и несколько учителей школы. Задание: "Прилетел инопланетянин (в центр выходит сотрудник школы), он не говорит ни на каком известном вам языке. Выходите по очереди и устанавливайте с ним контакт. Ваша задача: коммуникация, получение отклика. Интересно, кто правильно выполнит это задание?" После двухчасовых плясок, ужимок и поглаживаний пришельца, ни к чему не приведших, желающие поупражняться иссякли. Директор встала и провозгласила: "Никто правильно не выполнил это задание, потому что верного решения просто нет. В природе не существует." Улыбка. Занавес.
About is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:07
ответ для About , на сообщение « На тренингах его не было, ничего о нем... »
  #6
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Спасибо. Может, там кому-то нужен был материал для диссертации по психологии?
И цель с результатами этого занятия и смысл этого конкретного задания никто не потрудился объяснить? Чему они хотели научить, предлагая это?
Или просто изучали готовность учителей налаживать контакт с любым монстром?
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:25   #7
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Спасибо. Может, там кому-то нужен был материал для диссертации по психологии?
И цель с результатами этого занятия и смысл этого конкретного задания никто не потрудился объяснить? Чему они хотели научить, предлагая это?
Или просто изучали готовность учителей налаживать контакт с любым монстром?
Скорее, последнее. Требование готовности выражать восторг при встрече с оплачиваемым монстром соседствовала там с уверенностью в монстрообразности всех учеников. Вообще, по сути этот тренинг являл собой нечто среднее между кастингом на Дом-2 и отбором официантов в ресторан гостиницы "Европа". По форме же - сектантская эстетика, когда ИСТИНОЙ владеет один избранный. ИМХО.
About is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:27
ответ для About , на сообщение « Скорее, последнее. Требование ... »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:57
ответ для Kotia66 , на сообщение « школа Взмах »
  #9
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


У знакомой сын учился...Все было просто замечательно, отличник....Но в семье стало туго с финансами и в 7 кажется, классе его пришлось перевести в обычную школу...Приятельница была просто в шоке -пошли сплошные 3 в обычной школе....После этого боюсь частных школ...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:29
ответ для Kotia66 , на сообщение « школа Взмах »
  #10
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Спасибо за отклики))
приятельница побывала там внутри, ей не понравилось. За такие немаленькие деньги (22 тыс) хочется большего.
Kotia66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena