Затирка для плитки - Kilto, Atlas, Lugato, Cerezit...какая у вас? похвалите) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 22:11   #1
kleana
Активный участник
 
Аватар для kleana
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 517
Затирка для плитки - Kilto, Atlas, Lugato, Cerezit...какая у вас? похвалите)



Собственно всё в теме
Нужна мне затирка для плитки - мучаюсь выбором

Kilto, Atlas, Lugato, Cerezit...какая у вас? похвалите, если довольны или поругайте)
Есть ли отличия в зависимости от фирмы
Нужна в ванну-туалет и на пол в прихожей, хочется ещё в неё чего-нибудь замешать...
kleana is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 22:29
ответ для kleana , на сообщение « Затирка для плитки - Kilto, Atlas,... »
  #2
кукурука
Старожил
 
Аватар для кукурука
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.всеволожск
Сообщений: 1 273


Мы брали "индекс"и к ней модификатор этой же фирмы,т.е разводили не водой,а модификатором.У них один в городе магазин на Торжковской,нам просто принципиально нужна была только профессиональная,если у вас таких принципов нет,то тогда лучше Cerezit.
кукурука is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:02
ответ для kleana , на сообщение « Затирка для плитки - Kilto, Atlas,... »
  #3
hippopotamchik
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 93


Я выбирала затирку по цвету к кафелю. Идеальной оказалась только Kilto.
А что вы планируете туда замешать и зачем? от этого какие свойства меняются?
hippopotamchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:52   #4
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от hippopotamchik Посмотреть сообщение
Я выбирала затирку по цвету к кафелю. Идеальной оказалась только Kilto.
А что вы планируете туда замешать и зачем? от этого какие свойства меняются?
и у меня совпало по цветам с Килто... три разные затирки под три вида плитки выбирала - и все оказались килто. Мастер кстати хвалил эту затирку.
А что вы хотите намешать? Для влагостойкости? Есть специальный состав - сверху кисточкой затирку покрывают. Он прозрачный совсем. Не помню как называется, но в любом магазине вам его сразу дадут, объясните только им желаемый результат.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 07:45
ответ для Брют , на сообщение « и у меня совпало по цветам с Килто...... »
  #5
kleana
Активный участник
 
Аватар для kleana
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 517


Хочется что-нибудь влагостойкое замешать и антиплесень для ванной, у церезита, допустим, нет пластификаторов никаких, но у kilto, lugato есть, первую в нескольких топиках ругали за то, что меняла цвет, появлялись светлые участки... Вот в раздумьях
kleana is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 09:37
ответ для kleana , на сообщение « Затирка для плитки - Kilto, Atlas,... »
  #6
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Купила Килто... Хорошая, быстро застывает

Но, когда выбирала - мальчик-консультант помогал подбирать цвет под плитку - давал палочки с цветами - идеально к плитке подошел - но на самом деле оказалась почти белая - брали "серый мрамор" при освещении магазина прикладывая к плитке - сейчас это выглядит так при освещении домашнем (надо мне в следующий раз брать поправку на свет)



Влагостойкое и от плесени - мы вмешали в стяжку под плиткой (аквастоп био)
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 11:26
ответ для Morkovochka , на сообщение « Купила Килто... Хорошая, быстро... »
  #7
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Тож больше Килто понравилась, против Церезита! Молочно белая в туалете - до сих пор молочно-белая, не смотря на продолжение ремонтных работ!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 15:45
ответ для kleana , на сообщение « Затирка для плитки - Kilto, Atlas,... »
  #8
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


У нас так:
На полу в кухне, на фартуке, и в туалете на стенах - Киилто в цвет затирки. ( светло -бежевая, искали в тон плитке) . На стенах с защитой, на полу - без защиты. Без защиты - понятно, пачкается, будем чистить, дозатирать и защищать после окончания всех ремонтных работ в квартире. С защитой все отлично.

на полу в туалете коричневая затирка Киилто после высыхания ушла в красный цвет. Перезатирали, смешивали коричневую с черной, результат отличный. Защиту делали.

в ванной на стенах белоснежная затирка Ceresit C40. Идеально все. Защита к ней не нужна.

На полу в ванной долго искали нужный оттенок, все оказывалось не то, что надо, в результате пришлось смешивать Киилто и Церезит - подбирали нужную пропорцию смеси. Защиту делали. Все отлично.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:47
ответ для Света К , на сообщение « У нас так: На полу в кухне, на... »
  #9
kleana
Активный участник
 
Аватар для kleana
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
У нас так:
На полу в кухне, на фартуке, и в туалете на стенах - Киилто в цвет затирки. ( светло -бежевая, искали в тон плитке) . На стенах с защитой, на полу - без защиты. Без защиты - понятно, пачкается, будем чистить, дозатирать и защищать после окончания всех ремонтных работ в квартире. С защитой все отлично.

на полу в туалете коричневая затирка Киилто после высыхания ушла в красный цвет. Перезатирали, смешивали коричневую с черной, результат отличный. Защиту делали.

в ванной на стенах белоснежная затирка Ceresit C40. Идеально все. Защита к ней не нужна.

На полу в ванной долго искали нужный оттенок, все оказывалось не то, что надо, в результате пришлось смешивать Киилто и Церезит - подбирали нужную пропорцию смеси. Защиту делали. Все отлично.
Спасибо за ответ, я как раз по поводу смены цвета Килто ваш отзыв вспомнила И также по вашим отзывам стены туалета затёрла белым церезитом

У меня остаётся выбрать затирку бежевую и зелёную ( причём не мяту, а сочную такую)
Вчера попробовала затереть на пробу - церезит, килто и лугато ( извините, что так пишу - просто по памяти, тк половину клавиш реб тю-тю) килто самый удачный по цвету, другие слишком светлые, но вот не хвастается никто лугато почему-то, хотя она представлена во многих строймаркетах, а меня почему-то очень прельщает их пластификаторМожет он всё-таки понадёжнее Килто??

В Килто только защитой пользуются или кто-нибудь их Стронг или Пул в саму затирку подмешивал??
kleana is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 22:50   #10
kleana
Активный участник
 
Аватар для kleana
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Тож больше Килто понравилась, против Церезита! Молочно белая в туалете - до сих пор молочно-белая, не смотря на продолжение ремонтных работ!
Немного офф - недавно мужу вашу линеечку показывала У вас по-моему срок увеличился или мне так показалось
kleana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena