***остров КОС***незапланированный,но класный отпуск....фотоотчёт... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 23:36   #1
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855
***остров КОС***незапланированный,но класный отпуск....фотоотчёт...



....конец июня.....в воздухе летает надежда уехать из Питера дней на десять.....постоянно мониторю топик про "горящие путёвки"....
2 июля ото всех получаю добро на поездкумама берёт младшего к себе,муж не против,что бы я ехала одна
бегу в Солвекс и хватаю последний билет на остров КОС....на 5 июля на 10 дней-это был последний и единственный вариант!!!!но мне всё равно!!!!
Я ЕДУ В ОТПУСК!!!!

3 дня до поездки были просто сумашедшими...в субботу собирала и отправляла старшего в спорт.лагерь на Украину,в воскресенье собирала младшего и отвозила к маме за город...в понедельник(день вылета) собирала себя.....к тому же за 3 часа до вылета попала в автомобильную аварию и думала,что вообще никуда не улечумозг просто вскипал.....
в аэропорт приехала уже после окончания регистрации,но благодаря знакомым,кот.там работают-меня зарегистрировали на рейс.....я прошла все контроли...и тут меня накрыло...истерикано 300грамм виски привели меня в порядок

Я В ОТПУСКЕ

Летели Уральскими авиалиниями....вполне нормально...каких то плюсов или минусов не заметила...всё как всегда...
когда приземлились на Кос,после паспортного контроля нас встречали представители Солвекса,сказали номер автобуса и во сколько завтра инфовстреча...
в свой апартотель я ехала одна....ключи были в двери,т.к. ресепш отсутствует...

Апартотель Анастасия (2+*) находиться в г. Кефалос,в бухте Камари в 42 км от столицы г.Кос....состоит из двухэтажного здания на 8 номеров...
2 номера-однокоматные студио на 2 чел.,6 номеров -двухкомнатные аппарты на 4 чел.
все номера оборудованы мини-кухней:
двухкомфорочная плитка,чайник,холодильник,набор посуды.
кондишен платный-5 евро в день,я не пользовалась
сейф платный-15 евро в неделю,я так же не пользовалась,всё ценное хранила в чемодане
фен я нашла только на 3-й деньон вмонтирован в стену рядом с туалетным столиком и прекрыт шторой
есть телек с 3-мя русскими каналами...
кухня-гостинная как бы буквой "Г"-там 2 диванчика,встроенный шкаф,телек,стол и 3 стула,кухонный уголок...
спальня:2 кровати,2 тумбочки,туалетный столик с большим зеркалом...
спальня с большим балконом.
с одной стороны к апартам примыкает таверна Форос,у постояльцев апартов там скидка 10 %...но кормят там не вкусно!!!где вкусно напишу позжес другой стороны супермаркет...цены чуть завышены,но туда можно ходить хоть в купальнике....домашняя обстановка

пляж находиться в 20 метрах от апартов!!!галечный,муницепальный,лежаки-зонтики платно!!!
2 лежака+зонт-5 евро...т.к. я была одна,то платила 2-3 евро...НО!!! платила всего 3 раза за 10 дней....
тот,кто берёт деньги-постоянно на пляже не находиться-приходит 1-2 раза в день...я обычно загорала с утра до 12:00 и вечером после 17:00...вот получилось,что платила всего 3 раза...
вход в море-камни...лучше иметь спец.обувь...у меня такая была,поэтому дискомфорта я не испытывала...но практически все купались с голыми ногами

фото апартотеля:

Мой номер на первом этаже,вход с патио и большой балкон




вид на калитку с внутреннего дворика


кухня гостинная





спальня



пляж рядос апартами



фотка сделана с шезлонга....таверна Форос,к ней примыкает белое здание апартов


вода кристально чистая!!!!



фото сделано с небольшого причала
видна таверно Фарос,за ней апартотель...



водичка в нашей бухте



про апартотель наверно всё...если конктретные вопросы будут-спрашивайте!!!

г.Кефалос -в моём понятии-это небольшой посёлок
состоит из променада вдоль моря,с тавернами и апартамии ,такаяже улица на второй линии и посёлок на горе....ехать туда надо на автобусе...

небольшая часть набережной-промената возле нашего апарта



весь апартотель Анастасия снял Солвекс на весь сезон...и практически все русские жили там...остальные приезжали из соседних посёлковт.к бухта Кефалоса-это визитная карточка всего острова!!!даже в каталоге Солвекса она на обложке!!!и обзорная экскурсия по острову так же заканчиваеться в бухте Кефалоса....
на момент моего приезда в апартах отдыхала компания из 5 человек,с которой я вскоре подружилась и ужинать мы ходили все вместе в таверну СЕБАСТЬЯН...уж не помню,как на английском правильно пишеться....
очень вкусно!!!!порции огромные и есть бесплатный инет!!!для меня это важно было
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:37
ответ для super.yulia , на сообщение « ***остров КОС***незапланированный,но... »
  #2
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Водительское удостоверение моё осталось в ГАИ и поэтому автомобиль в прокат я взять не смогла(
это меня конечно расстроило!!!!
пришлось взять обзорную экскурсию по острову.....
когда собрали всех из отелей-то первое посещённое место было АСКЛЕПИОН-Храм бога-целителя Асклепия









затем мы отправились в столицу,город Кос...там была небольшая экскурсия и потом свободное время,я посетила крепость ...














в крепости











Ну и конечно знаменитый "Платан Гиппократа"....по легенде его посадил сам Гиппократ и думал под ним и писал свои труды.....но реально платан намного моложе чем Гиппократ


Далее автобус направился в высокогорную деревеньку ЗИЯ.по сути деревенька абсолютно туристическая!!!только таверны и сувенирные лавки...но есть в ней некий шарм

такие виды открывались сверху





таверна



сувенирная лавка















Далее мы отправились на винный завод....там рассказывали о процессе приготовления вина и после была дегустация
именно в этом месте мои соотечественники привели меня(и хозяев винзавода) в шок.....почему то большая часть людей предполагала,что ДИГУСТИРОВАТЬ каждый вид вина надо ПОЛНЫМ бокалом
в итоге к барной стойке образовалась очередь пузатых дяденек,кот.держали в руках по несколько бокалов
не смотря ни на что мне удалось попробовать все виды вина....кое что понравилось,но покупать я всё равно ничего не стала...т.к. предпочитаю крепкие напитки

Дигустация вина,позади меня-шикарные плантации винограда!!!





виноградик








Следующая остановка была в какойто деревеньке....с музеем "настоящего греческого дома".....просто ни о чём.....
только мельница мне там понравилась



заканчивалась экскурсия в бухте Кефалосат.е. рядом с моими апартами....

резюме по поводу экскурсии(ИМХО!!!):
смутные чувства.....вроде много посмотрели...но всё равно-"ни о чём...."
всё это можно посмотреть самостоятельно,намного дешевле....но об этом я узнала позже
гид Наталья из Солвекса уверила меня,что ЗИЮ и Асклепион не возможно посетить без машины!!!!но это ЛОЖЬ!!!!
В Асклепион ходит зелёный паровозик из Коса,стоит 5 евро,отправляеться с набережной....билет на автобус в Зию от автовокзала стоит всего 1,8 евро...ходит по расписанию....вообще в любую точку острова Кос можно попасть на автобусе!!!!но т.к. я ехала по горящей путёвке-то время на сбор информации у меня просто не было....поэтому с удовольствием поделюсь с вами,друзья

Помимо обзорки я заказала у Солвекса поездку на остров Ниссирос.....но поездка моя так и не состоялась....дважды Солвекс "прокатил" меня!!!
меня просто не забирали на экскурсию,т.к с моей стороны острова больше никто не ехал.....т.е они решили,что трансфер для меня одной-это "слишком жирно!!!".....я имею ввиду трансфер не на остров...а до катера.....в итоге по их вине я не поехала и от агенства с улицыхотя это намного дешевле...просто времени уже не было....

Для тех,кто будет жить в Анастасии:прямо от причала апартов дважды в неделю отходит кораблик на Ниссирос,во вторник в 12:30,в пятницу в 09:00...билет в оба конца стоит 18 евро+7 евро стоит автобус на вулка на Ниссиросе...для своей же подстраховки купите всё это заранее в тур.агенстве на променате....заранее...но можно и прямо на кораблике...
парень из наших апартов ездил-и всё понравилось....фотки с вулкана(действующего,но "спящего")-просто нереальные.....и столица острова,г. Мандраки-очень хорош.....


Разбавлю отчётик морскими фотками,а потом напишу ещё о своих передвижениях по острову....

Я в кристально чистой водичке...вот сейчас бы туда



пляж Кефалоса....помой му просто Рай....







super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:37
ответ для super.yulia , на сообщение « ***остров КОС***незапланированный,но... »
  #3
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


пару раз я ездила в город Кос самостоятельно....прямо у апартов остановка автобуса,расписание внутри...стоит в одну сторону 4 евро(ехать 42 км,примерно 1 час).платить кондуктору....с автовокзала в Косе можно уехать в любую точку острова...расписания также на остановках...с ценами...
фотки из окон автобуса:

бухта г.Кефалос







Виды г.Кос







справо греческий Макдональдс....знаю,что не простительно есть ЭТО в Греции,но всё же проглатила Бик-мак,когда опаздывала на автобус в Термы



На термальные источники можно съездить самостоятельно...автобус отходит с набережной...№5...ходит по расписанию,каждый час....точно помню,что туда идёт в 13:15 и 14:15.....ну и в другое время...ехать 20 минут,проезд в одну сторону 1,3 евро..
ехать в термы стоит!!!!виды там открываються просто нереальные!!!!

на конечной остановке автобуса вас сразу встретят козлики,кот.будут требовать еду



дорога сверху идёт вниз,сквозь горы...











Сами термальные источники огорожены камушками.....внутри образованной ванны-очень горячая,бурлящая вода....со специфическим запахом и цветом....это сероводородные источники...
говорят,что это дико полезно!!!!



мне в этой горячей воде было не очень комфортно...но интерсно

я прилегла ЗА камушками в море и там водичка получалась тёпленькая
т.к. всё целебное всё равно перетикало в море....

вот фотка бурлящих струек,как в джакузи...только не знаю,будет ли видно на сжатой фотке



Друзья,имейте ввиду,что долгое лежание в сероводородной водичке очень расслабляет,а вам потом ещё наверх к автобусу подниматься!!!

но если утомились,то можно там же на пляже поваляться...и кафе там есть...







Долгая дорога к автобусу....




Больше никаких интересных мест я не посетила

но с удовольствием поделюсь с вами ещё видами города Кос....

Город очень хорош...сплошные исторические развалины
уж не знаю,корректно ли это звучит....

смотрите сами:
Античный город













OLD ODEUM









внутри небольшой музей-лабиринт





Nimfeo,Decumania(названия списываю с карты)








Ну и ещё немного видов города:












И в заключении немного фото из бухты Кефалоса....эту красоту я видела ежедневно!!!



















Подводя итог-хочу сказать,что я получила от отдыха больше,чем надеялась!!!!
Это был самый бюджетный мой отпуск....но от этого он не стал неинтересным!!!!скорее наоборот...
я почувствовала себя свободной...не привязанной к отелю и системе "всё включено"....
в общем отдохнула "и телом и душой"(с)

что собственно мне и требовалось....

возможно отчётик получился сумбурным...и что то я упустила...если будут вопросы-с удовольствием всем отвечу!!!!
Спасибо за внимание


п.с.:начиная с 143 поста MashaG добавила шикарные фотографии с островов Патмос и Ниссирос,а так же с острова Кос!
Маша,как и я,отдыхала в Апартотеле Анастасия,т.е. тоже может ответить на вопросы

Последний раз редактировалось super.yulia; 31.08.2010 в 18:15.
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:58
ответ для super.yulia , на сообщение « ***остров КОС***незапланированный,но... »
  #4
juliat3103
Ветеран
 
Аватар для juliat3103
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 679


Классный фотоотчет!! Спасибо!!))
juliat3103 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:03
ответ для juliat3103 , на сообщение « Классный фотоотчет!! Спасибо!!)) »
  #5
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от juliat3103 Посмотреть сообщение
Классный фотоотчет!! Спасибо!!))
спасибо....он ещё в процессе)
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 02:04
ответ для super.yulia , на сообщение « спасибо....он ещё в процессе:))) »
  #6
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Юля, ждем продолжения
Знаю, что некоторые уже 2 дня за Вами следят, караулят отчет
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 02:10
ответ для murlikalo , на сообщение « Юля, ждем продолжения:flower: Знаю,... »
  #7
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от мяу-мяу Посмотреть сообщение
Юля, ждем продолжения
Знаю, что некоторые уже 2 дня за Вами следят, караулят отчет
Да-да...я стараюсь......
сегодня днем настрочила первый пост с фотками и при загрузке последней-отключили электричество.....всё пропало

пришлось вечером всё по новой писать....

сегодня-завтра всё закончу....
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:48
ответ для super.yulia , на сообщение « ***остров КОС***незапланированный,но... »
  #8
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Отчётик закончен
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:27
ответ для super.yulia , на сообщение « Отчётик закончен:) »
  #9
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Замечательный отчет - такие фотографии солнечные, с морским бризом - хочу снова в Грецию

Спасибо, о. Кос у нас в планах на отпуск - обязательно спрошу подробности про интересные места
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:56
ответ для super.yulia , на сообщение « ***остров КОС***незапланированный,но... »
  #10
ИрТа
Элита
 
Аватар для ИрТа
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 640


Юля, большое спасибо за отчет!
эх.. скорее бы следующее лето
ИрТа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena