=Завершая год тигрёнка поджидаем ДЕКАБРЁНКА= 3 триместр 2010 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.09.2010, 02:08   #1
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430
=Завершая год тигрёнка поджидаем ДЕКАБРЁНКА= 3 триместр 2010



Добро пожаловать в третий триместр
-
на финишную прямую!

Третий триместр беременности… Вы уже чувствуете себя мамой. С каждым днем приближается этот день, вы начинаете беспокоится и даже немного побаиваетесь. Это совершенно нормально.
На двадцать девятой неделе вашей беременности голова вашего ребенка будет пропорциональна его телу. К тому же, мозг ребенка может контролировать температуру тела, а также дыхание. Период становления органов чувств у плода. Он способен различать некоторые запахи, обладает чувством вкуса, зрительным восприятием. Малыш не просто слышит, но и различает звуки — как те, которые окружают его постоянно (сердцебиение матери, перистальтика ее кишечника, пульсация пуповины), так и те, которые поступают извне. Есть данные, что ребенок лучше различает низкие звуки, а значит голос отца. С этого возраста можно “обучать малыша”. Давайте ему слушать музыку, разговаривайте с ним, приучайте к определенному ритму жизни, закаливанию. Получайте радость и удовольствие от общения с малышом. Среди всех шумов малыш все-таки выделяет ритмичное биение материнского сердца. И пока этот ритм не прыгает, малыш чувствует себя в безопасности.
весь текст читайте тут





Наш первый домик
Наш второй домик
Наша группа в контакте: добро пожаловать
Для вступления в группу отправляйте сообщение Myst-ry со своим ником на форуме, чтобы никто чужой не затесался

Последний раз редактировалось Мурыч; 28.09.2010 в 01:40.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:08
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #2
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


НАШИ МАМОЧКИ




НАША "МОЛИТВА"

Не спеши пока. Жди немножко.
Подрасти еще нужно, крошка.
Он придет, твой день. Он придет, твой час.
И рожденья крик осчастливит нас.

Молю тебя терпению, молю тебя терпению.
Мой шепот, мое пение услышь.
Твой близок день рождения, прекрасный день рождения,
Счастливый день рождения, малыш!


Последний раз редактировалось Мурыч; 09.12.2010 в 00:10.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:08
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #3
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430



Наша табличка
У нас будут:
2 двойни (иник, Олюша)
44 девочки
28 мальчиков
21 неизвестных зверюшек




Последний раз редактировалось Мурыч; 19.11.2010 в 20:14.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:09
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #4
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430



Жутко полезная инфа про УЗИ
жми1
жми2
жми3
жми4
параметры УЗИ

Где сделать УЗИ, если не в ЖК
МПЦ и МГЦ
333 09 90 на Балканской (метро "Купчино")
294 70 00 Тобольская (метро "Выборгская")
МГЦ - Медико-генетический консультативно-диагностический городской центр, 194044, Санкт-Петербург, Тобольская ул., 5, тел. 294-70-00
МПЦ - Медико-Перинатальный Центр, Балканская пл., д.5, тел. 333-09-90 (в здании "Балканы" - это самое высокое здание на площади, над входом вывеска "Офисный центр", на 5 этаже)
Ава-Петер, врач УЗИ Ледебев ВМ
УЗИ у Хачкурузова С.Г. жк № 22
Запись на УЗИ: Тел.: 296-29-90 ул. Сикейроса 10\2 (м. Озерки)
Хачкурузов Сурен Георгиевич
Цитата:
запись к Хачкурузову открывается приблизительно 15-19 числа каждого месяца в первые дни почти все места разбираются.
1 МЕД. обсуждения в т.ч. УЗИ
УЗИ в клинике Скандинавия


Последний раз редактировалось Мурыч; 28.09.2010 в 01:06.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:10
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #5
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Лечение.
Что нам может помочь и безопасно на любом сроке беременности!

простуда, озноб, красное горло и забитый нос
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=178
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=179
* тантум верде(горло)
* пиносол(нос)
* афлубин
* оциллококцинум
* аквамарис -морская вода, в нос
* аквамарис для горла
* ингалипт(кашель)
* Стодаль (кашкль)
если температура выше 38, то она сбивается только ПАРАЦЕТАМОЛОМ, АСПИРИН НЕЛЬЗЯ НИ НА КАКИХ СРОКАХ, так же и АНТИБИОТИКИ!!
за исключением конкретных случаев, когда вы сами всё внимательно обговариваете с врачом!!!

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Простуда:

Для облегчения носового дыхания можно применять капли и спреи на основе нафтизина (НАФАЗОЛИН, ТИЗИН и др.) и оскиметазолина (НАЗИВИН, НАЗОЛ), которые вызывают местное сужение сосудов и снимают отек слизистой оболочки носа. Капли не рекомендуется использовать более 3-4 дней во избежание развития атрофии слизистой оболочки носа.
В нос можно гриппферон, эуфорбиум композитум,биопарокс,тампоны с мазью Флеминга(гомеопатия) на 10 мин
Самым простым и доступным способом облегчения боли в горле является полоскание. Чем можно полоскать горло?
Это могут быть настои и отвары лекарственных трав (ромашка, календула, подорожник, шалфей – способ приготовления вы найдете на упаковке),
раствор питьевой соды (1 чайная ложка на стакан теплой воды),
раствор сода+соль (по 0.5 чайной ложки на стакан теплой воды),
раствор фурацилина (1 таблетку растворить в полстакана теплой воды).
Также можно использовать продающиеся в аптеках готовые настойки и концентраты, например, РОМАЗУЛАН, содержащий азулен и экстракт ромашки, обладающий противомикробным и противовоспалительным действием.
Для достижения желаемого эффекта горло необходимо полоскать достаточно часто – каждые 1-2 часа.
От кашля: Стодаль сироп
Таблетки:лизобакт (рассасывать),
Если Вы предпочитаете пастилки и леденцы от боли в горле, то можете применять такие препараты, как СЕБИДИН (содержит хлоргексидин, который обладает антимикробным действием, и аскорбиновую кислоту – вит. C), СТРЕПСИЛС (в состав которого также входит антисептик, обеспечивающий противовоспалительный эффект и различные вкусовые добавки), ФАРИНГОСЕПТ.
Из аэрозолей для орошения горла можно применять ГЕКСОРАЛ (1-2 раза в день), негативных сведений по его применению во время беременности нет.
Если температура - антигриппин агри (гомеопатический),хорошо и безопасно от температуры заваривать цветы липы (в аптеке прямо в пакетиках продаются).

Изжога во время беременности.
Вачи рекомендуют:
Основные же рекомендации специалистов в случае «беременной» изжоги таковы:
А) Не стоит переедать. Кушать следует почаще, до 5-6 раз в день и небольшими порциями.
Б) В рацион следует включать продукты, которые обладают щелочными свойствами. Их называют «пищевыми антацидами»:
- сливки
- сметана
- творог
- яйца всмятку
- омлеты (паровые)
- отварное нежирное мясо
- сливочное и растительные масла
В) Овощи употребляйте отварными. При мучительной изжоге их лучше дополнительно протирать, готовить пюре.
Г) Фрукты (например, яблоки), старайтесь запекать.
Д) Включайте в рацион продукты, препятствующие запорам (свеклу, чернослив). Запоры - лишний ненужный повод для необходимости тужиться и повышать внутрибрюшное давление. Старайтесь следить за тем, чтобы опорожнение кишечника происходило каждый день.
Е) Совершенно исключите из рациона жирное мясо и рыбу, острые приправы, кислые фрукты, ягоды; овощи с грубой клетчаткой (белокочанная капуста, лук репчатый). Также избегайте горячих напитков: чай, кофе.
В) Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.
Г) После приема пищи не следует ложиться в течение 30-40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Постарайтесь сначала постоять или посидеть, скажем, пробежаться глазами по журналу или просто подумать о приятном.
Д) Спать надо на кровати с приподнятой на 15-20 см головой (можно подложить лишнюю подушку).
Е) Обратите внимание на одежду: она не должна быть сдавливающей.

Осторожно: медикаменты!
Любое медикаментозное лечение должно быть согласовано с врачом. Не занимайтесь самолечением во избежание вреда для себя и будущего малыша.

Обычно беременным женщинам назначают антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фосфалюгель», «смекта», «ренни» и др. Их можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему.

Питьевая сода - не выход!

Гораздо лучше посоветоваться с врачом относительно применения растительных лекарственных средств, вот несколько испытанных рецептов:

1. 15 гр. вереска обыкновенного заливают 0.5л. воды, кипятят 2-3 минуты, настаивают и пьют по полстакана 3-4 раза в день по1 ст. ложке.

2. 10 гр. травы золототысячника обыкновенного на 200 мл кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.

3. Длительная изжога прекращается, если принимать 3-4 раза в день по 1/3 чайной ложки порошка из корневищ аира.
Запор.
1) утром натощак стакан теплой воды с добавление ложки мёда и дольки лимона
2) салат из отварной свеклы, натертой на терке, с черносливом
Эубикор - по 2 пакетика 3 раза в день.
форлакс
* микроклизмы МИКРОЛАКС (2 минуты и вы бодры и веселы)
* Дюфалак, каждый день по 20 мл утром натощак
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:10
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #6
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430



Линеечки: , , , , ,

Какой будет ваш малыш (прикол):

Калькуляторы и календари: , , , , , , , , ,
Он-лайн запись в поликлиники (не все районы): ,
Про растяжки:
Прибавка массы тела:
Рацион Питания:
Пеленание Ребенка: Видео и еще куча полезного Видео

О пособиях:

Фильмы о родах (позитив):
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=862&sl
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=863&sl
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=864&sl
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=865&sl
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=998&sl
http://www.skillopedia.ru/material.php?id=999&sl

Всякие полезности к родам:
Упражнения для подготовки к родам:
Схваткосчиталка:
Гимнастика:
Растяжка перед родами:
Гороскоп ребенка:

----Книжки---

О беременности и родах:
О здоровье и уходе за детьми:
О развитии детей:
О психологии и воспитании:


...И начинаем постепенно готовимся....

Первые документы малыша:
Комплект одежды для ребенка-грудничка:
Детские размеры - разбираемся: или и еще тут
Нормы роста и веса ребенка:
ЧаВО, или Вопросы, с которыми сталкивались почти все: (для детей до года)
АудиоСказки:

ГОТОВИМСЯ К РОДАМ




ГРАФИК ПРОВЕТРИВАНИЯ РОДДОМОВ!

Последний раз редактировалось Мурыч; 13.10.2010 в 18:11.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:11
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #7
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430



Опыт рожавших "чтобы я сделала по-другому"
Это личный опыт каждой рожавшей,
но не призывает ни к чему!!!
перед родами
Цитата:
Сумку в роддом бы пораньше собрала
Я бы побольше узнала о препаратах и манипуляциях, которые могут применяться в родах и противопоказаниях к ним.
Не ехала бы в РД так рано, чтобы избежать стимуляций
Заплачу (вернее уже заплатила) за роды и отдельную палату на ПО
дождалась бы схваток и не делала стимуляцию, хотя уже перехаживала неделю. При стимуляции пришлось делать эпидуралку, что привело к полному расслаблению на потугах - не могла сделать всё правильно
приехала бы в роддом попозже
Сумку бы собирала, прислушиваясь к советам рожавших, а не наобум
в роддом поехала бы позже часа на 4
не поеду в роддом бегом, роняя тапки и сжигая шины на колесах. Длинноватый все-таки процесс.
Во время беременности мазала бы живот кремами от растяжек
научилась бы технике дыхания
на 40й неделе пошла бы сделала узи, а то переходила - воды зеленые были..
Подольше бы гуляла вокруг РД
Мазала бы все кремом от растяжек
Не стала бы мыть и сушить феном волосы на схватках
Приехала бы в роддом раньше
Приехала бы в роддом позже ( уже со схватками хотя бы каждые 10 мин.)
Не пила бы гинипрал до последнего (по совету врача!!!), т.к. шейка была каменная и раскрывали вручную.
Не оставляла бы зарядник в дородовой палате, чтоб не тащиться за ним сразу после родов
Взяла бы платную палату на дородовом (меня замели т.к. перехаживала). Когда начались схватки очень хотелось побыть одной
Не наедалась бы доотвала, зная, что роды могут начаться в любую минуту.
на дородовое не стала ложится
попробовала бы переодеть носки, а то холодно все-таки даже в августе было в капроновых рожать
Пошла бы на курсы учиться дышать
походила бы на курсы, чтобы отработать до автоматизма дыхание
договорилась бы с хорошей акушеркой
настояла бы на УЗИ перед родами
сделала бы дома клизму а не в роддоме
Попросилась бы на дородовое
Поверила бы своему чутью и сменила бы врача
во время родов
Цитата:
матом бы не ругалась
надо было пораньше попросить эпидуралку, а не строить из себя героиню и терпеть эту адскую боль. Мне ее сделали немного поздновато и во время потуг я была расслабленной. Из-за чего рожала и без того крупного ребенка еще дольше, чем положено в таких случаях. Не могла собраться с силами никак и вытужить его огромную голову.
мужа бы упросила побыть со мной на схватках...
Буду более требовательна к персоналу, орали на меня все кому не лень, а потом и вовсе все пропали
Не дам себе вкалывать ничего пока мне четко не объяснят, что они колят и зачем это
Возьму воду и буду пить, в прошлые роды не пила 15 часов и было очень фигово
Возьму еду, чтобы поесть после родов
Попрошу общий наркоз для зашития промежности, в прошлый раз это было больнее, чем сами роды
Рожать буду с мужем
Буду верить своим ощущениям , а не врачам
Матюгаться и орать на мед персонал начну до того, как сердцебиение ребенка упадет до 50, а то пересменок у них, оставили меня одну в родилке на три часа...
На потугах была бы более сосредоточена на ребенке, а не на себе (что больше не могу и т д и т п)
слушала врача и тужилась в схватку, а то ребенок вылез у меня без потуги, пришлось резать
попросила бы другой наркоз, мне ручную чистку делали, послед целиком не отделилися, я после наркоза неделю потом в себя приходила
Не бежала бы блевать в раковину, когда шейка раскрывалась, а попросила бы себе тазик
Настаивала бы на КС раньше, чтобы не слышать воплей: не тужься, а то сделать ничего не сможем..
заранее попросила бы не ставить катетер в м.пузырь
правильно дышать не забывала бы.
Я бы потерпела или попросила бы эпиуралку поменьше или пораньше, а то она не отошла к моменту потуг. Боли я не чувствовала, равно как и схваток. Тужится не могла. В результате - вакуум и ребенка выдавливали.
соглашусь на эпидуралку
отказалась от эпидуралки
Отказалась бы от "медикаментозного сна"
Помнила бы про дыхание и расслабление во время схваток
в ходе родов - врача бы поменяла
взяла бы с собой свою подушку любимую, бутылку с водой (пить ужасно хотелось)..
поменьше думала бы о том как мне больно, и побольше о ребенке. Отказалась бы от эпидуралки
не разрешила стимулировать ( делать амниотомию) 2 роды
взяла с собой мужа
Согласилась бы на стимуляцию, как только КТГ схватки показал через 2-5 минут а осмотр - раскрытие 2 см и мягкую шейку, а не ходила бы с этим еще 1,5 недели, мотивируя это тем, что я схваток не ощущаю и желанием "естественных родов"
вместо причитианий - ой больно ой не могу - только дышала бы и разговаривала с ребенком
Рожала бы с мужем
старалась тужиться не в лицо, а как надо
не орала бы матом и не кусала бы себе руки до синяков
Воспользовалась бы таки всякими ванными-мячиками
Отказалась бы от анестезии Промедолом
не далась проколоть пузырь.
Не дала бы ставить окситоцин уже на кресле
Попросила бы общий наркоз на зашивание.
Швы чтоб наложили рассасывающими нитками, чтоб снимать не нужно было.
Не дала бы выдавливать плаценту, пусть либо ждут, либо под общим чистят.
что-нибудь теплое из одежды, чего не жалко - сразу после родов завернуться
Просила бы эпидуралку раньше
Не дала бы колоть себе снотворное
заранее заказала бы эпидуралку
попросила бы зашивать под общей анестезией
отказалась бы от медикаментозного сна
не орала бы как резанная
не дала бы давить на живот
после родов
Цитата:
поменяла в первую очередь тактику поведения с надоедливыми родственниками
после родов носила бы корсет или бандаж на нагрузки
Если на четвертый день не выпишут и не будет никаких показаний для оставления меня и малыша в больнице, уйду сама на фиг
После родов обязательно нужно перетягивать живот!!! Я себя очень плохо чувствовала и не стала ничего делать, как следствие дряблый живот
Всеми правдами и неправдами стараться наладить ГВ , а прежде всего хорошо питаться самой после родов и поменьше нервничать
После родов через пару дней бы попросила свечку, чтобы сходить в туалет, а то потом 2 месяца училась какать заново
заставила бы нормально заполнить выписку из РД.
Не дала бы делать ребенку сразу прививку от гепатита.
взяла бы платную отдельную палату на послеродовом
Отказалась бы от прививки от гепатита В
Привезла бы в палату скамеечку, чтоб было проще влезать на эти высокие кровати (со швами очень больно было)
лифчик для кормления заранее бы купила,
выписку организовала бы получше
Пожрать бы взяла, а то шесть часов после родов есть не давали - крекеры натуральные, хлебцы, сыр нежирный, отварное мясо, каши, зеленые яблоки без кожуры, чай с молоком, 2 литровых пакета Бифидока
после родов - носила бы бандаж
перетягивалась бы тщательнее
не стала бы слушать педиатора в роддоме...когда первый ребенок
Настояла бы на проведении УЗИ-обследования перед выпиской (говорили, что все хорошо, нет показаний, а потом выяснилось - что оставили кусок плаценты)
не разрешила бы делать ребенку прививку от гепатита В
Давала бы грудь ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще
после родов чтобы ребенок отдельно лежал, а приносили когда захочу или только кормить
ЗАПАСЛАСЬ БЫ ОДНОРАЗОВЫМИ ТРУСИКАМИ МОЛИПАНЦ
очень жалею, что забыла сразу приложить к груди
после родов утягивала бы живот
Я бы обязательно взяла с собой молокоотсос и накладки на соски (т.к. у меня оказались плоские соски и без этих вещей я не могла накормить своего малыша)
Приложила бы сразу к груди


Последний раз редактировалось Мурыч; 28.09.2010 в 01:17.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:11
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #8
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430



Список вещей в Роддом

Документы:
  • родовый сертификат,
  • контракт (договор),
  • обменная карта с анализами RW, Ф50, HbSAg
  • мед.полис,
  • паспорт,
  • ручку.
На Дородовое Отделение:
  • деньги
  • часы (Они пригодятся не только для определения времени между схватками. Время, когда отошли воды лучше запомнить самой)
  • телефон с зарядкой
  • тапочки моющиеся для душа
  • тапочки мягкие "домашние"
  • одежда (халат или костюм спортивный, но, поверьте, он неудобный .... и нужно периодически быть готовой бесс штаноф запрыгивать на кресло)
  • носки (возьми обязательно одну пару новеньких и симпатичных, ты ведь много часов будешь находиться только в них и больничной рубахе, так что рассмотрят их с пристрастием)
  • нижнее бельё, трусы 5-6 шт. (Они не должны сильно обтягивать даже после «укомплектации» их толстой прокладкой)
  • посуда (стакан, ложка, тарелка)
  • полотенце (2-3 шт.)
  • можно своё постельное бельё
  • книжку, плеер
Средства гигиены, косметика:
  • туалетная бумага (самая мягкая)
  • мыло или гель
  • зубная щетка, зубная паста
  • шампунь, бальзам (лучше в одноразовых пакетиках)
  • дезодорант (лучше без резкого запаха, который может отпугнуть малыша от груди или у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела)
  • крем для лица
  • салфетки влажные
  • бритва, пена
  • расчёска, заколки, резинки
На роды: Рубашку они там выдают и подкладные тоже
  • резиновые тапочки,
  • х/б носки,
  • бутылка воды 0,5 б/газа (Во время родов лучше не пить (это на случай возможного наркоза, зато после родов вода будет очень кстати.)
  • мобильник
  • полотенце
  • гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
    Для папы:
  • тапки!!!
  • чистая одежда на роды (спорт или джинсы и футболка)
  • фотик
  • видео
После родов:
  • рубашка удобная для кормления
  • молокоотсос
  • бюстик для кормления
  • Прокладки для груди - когда приходит молоко без них начинается полный потоп!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Послеоперационные прокладки 1 уп (причем самые многовпитывающие и длинные, какие найдешь. Не стоит, опять же, экономить на качестве – твою прокладку с пристрастием будут рассматривать каждый день врачи родильного дома.)
  • Бепантен мазь 5% (на случай появления трещин на сосках)
  • Мирамистин обрабатывать шов (гель спасатель)
  • Свечи с глицерином - если хочется в туалет, но страшно и не получается...
  • Свечи цификон - помогают от боли в швах.....
  • Бандаж послеродовой
  • Фотоаппарат с зарядкой
  • вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
  • еда: сухофрукты, фрукты, печенье
Для ребенка ( надо уточнять в РД ):
  • Одноразовые подгузники. Не стоит покупать больше одной пачки (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять.
  • влажные салфетки не спиртовые
  • Детское мыло в мыльнице
  • Одноразовые пеленки - стелить на пеленальный стол
  • Пару обычных пеленок - постелить в кювез, и слюни вытирать, но на крайняк можно попросить медсестер — дают....
  • 4 комплекта одежды (чтобы не запариваться со стирками)
  • Пустышка на всякий случай
  • Бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев. Маленькая бутылка.
  • царапки малышу
  • Носочки шерстяные и обыкновенные для новорожденного
  • Чепчик для малыша. Многие его так и не используют, но вдруг в палате послеродового отделения роддома будет прохладно
На выписку маме:
  • косметика
  • Фен, бигуди
  • одежда на выписку
малышу на выписку:
  • нижнюю одежду
  • конверт (одеяло, комбез)
  • бант
  • шапочку
  • люльку (автокресло)

Последний раз редактировалось Мурыч; 28.09.2010 в 01:36.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:14
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #9
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


ВЫПИСКА

Одежда для выписки октябрят))
Фотограф на выписку. Нужен ли?
Выписка из РД - как это отмечается?

Последний раз редактировалось Мурыч; 28.09.2010 в 01:54.
Мурыч is offline  
Старый 22.09.2010, 02:16
ответ для Мурыч , на сообщение « =Завершая год тигрёнка поджидаем... »
  #10
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Поговорим о деньгах











Размеры. Сейчас чаще всего встречается следующая маркировка: 0-3, 3-6, 6-9,9-12 или 6-12, 12-18, 18-24 месяцев. Иногда указывают только последнее число: 3, 6, 9, 12, 18 или 24. Это означают, что одежды носят примерно ДО этого возраста. Между размерами разница в росте в 6 см.
0 мес – 56см
0-3 мес – 62см
3-6 мес – 68 см
6-9 мес – 74 см
9-12 мес – 80 см
12-18 мес – 86 см
18-24 мес – 92 см
Но ребенок в первые месяцы растет быстрее, чем 6см в квартал, а к концу первого года – медленнее. Поэтому первые 6-9 месяцев смена размера происходит быстрее, а после 9 месяцев – медленнее.
РАЗМЕРНАЯ СЕТКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (средний стандарт)

ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ

Последний раз редактировалось Мурыч; 26.10.2010 в 17:12.
Мурыч is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena