615 школа Адмиралтейского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 14:13   #1
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815
615 школа Адмиралтейского района



Очень хочется узнать о ней побольше. Особенно о продленке, различных кружках и как обучают английскому? О самой атмосфере в школе и конечно же о педагогах, особенно тех родителей, чьи детки уже заканчивают началку в этом году.
PS. Прикрепленную тему про Школы нашего города изучила досконально: ничего нет конкретного, а хочется подробных отзывов! спасибо
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:29
ответ для tosha_spb , на сообщение « 615 школа Адмиралтейского района »
  #2
Клюковка
Активный участник
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 366


Учимся в этой школе в первом классе. Ребенок доволен, но я пока нчго конкретного не могу сказать, проблем нет.
Клюковка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 13:29   #3
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Клюковка Посмотреть сообщение
Учимся в этой школе в первом классе. Ребенок доволен, но я пока нчго конкретного не могу сказать, проблем нет.
спасибо большое, я тоже слышу только положительные отзывы, списалась с одним из педагогов, и похоже это будет наша школа!!! скажите, а как нагрузка в первом классе, сколько уроков, еда, перемены, продленку посещаете?
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:52
ответ для tosha_spb , на сообщение « 615 школа Адмиралтейского района »
  #4
Клюковка
Активный участник
 
Аватар для Клюковка
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 366


Уроков - четыре и дополнительные, дети заканчивают учиться около часа. Продленка мне не нравится. С едой сейчас огромные проблемы, в нашей школе столовая не работает, ходят в 263. Обещают открыть нашу столовую на днях.
Клюковка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:09   #5
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Клюковка Посмотреть сообщение
Уроков - четыре и дополнительные, дети заканчивают учиться около часа. Продленка мне не нравится. С едой сейчас огромные проблемы, в нашей школе столовая не работает, ходят в 263. Обещают открыть нашу столовую на днях.
а что конкретно вас не устраивает в продленке? педагог или ещё что-то? а где дети гуляют?
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:47
ответ для tosha_spb , на сообщение « 615 школа Адмиралтейского района »
  #6
Colbassa
Участник
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 166


Мы во втором классе. Продленка вполне нормальная, есть доп занятия всякие на продленке - часть платные, часть бесплатные. Нашей девушке оч нравится вышивка, мягкая игрушка на продленке, еще бывают шашки (про этот год не знаю) - эти все бесплатные. Еще есть платное - танцы (или только в прошлом году), информатика, музыкальный англ, ЛФК, еще что-то.

В школе спокойно, так как все малыши.

В прошлом году у нас была сразу после уроков воспитатель продленки, которая всем нравилась.

В этом году у нас сначала наша учительница до 16, а потом воспитательница (с которой только книжки читают вслух и грустят).

С едой и правда проблемы в этом году (ходят в соседнюю школу, счас начались дожди и сапоги, так что...), в прошлом все было норм. Это они устанавливают оборудование, чтобы готовить прямо в школе, а не привозить и разогревать. Будет ли от этого вкуснее - не знам. С точки зрения качества и вкусности еды - и в этом и в прошлом году ребенок не сильно хвалил, но и не особенно ругался на саму еду.

Гуляют на продленке рядом со школой на площадке. Есть классы оборудованные для продленки (мягкий уголок), а есть необорудованные (раньше продлека была не во всех классах). Наш класс не оборудован, так что вся продленка за партами.

Кроме нашего педагога других не знаю лично. Слышала еще про парочку из разных потоков - так вот все разыне. Некоторые дают телефоны, некоторые не дают свой телефон и вопросы предлагают спрашивать только на род собрании. И вопросы, по которым можно обращаться к ним или нельзя у всех разные. Единого стандарта взаимодействия учителей и родителей в школе нет.

Английский язык вполне нормальный, но опять же - сравнивать не с чем. В первом классе были платные уроки (2 раза в неделю) - обязательно для всех, чтоб во 2 классе все с одинаковым уровнем начали. Со второго класса 3 урока в неделю (по гос программе). Оба года - английский в группах (2 группы на класс по 12 чел). Учителя ведут программу одинаково (ну или очень одинаково). Согласуют темп и домашние задания, чтоб не было расхождений. Первый год учили алфавит и простые слова, сейчас уже поинтенсивнее, на каждый урок письм диктант по 6-8 новых слов. Фразы и тыпы. Пока на английский у нас уходит больше всего времени дома, по 1-2 часа подготовки к каждому уроку.

Сравнивала с приятельницей, у которой ребенок во втором классе в другой англ школе - там 3 урока по гос программе и еще 2 доп платных. То есть 5 англ уроков в неделю, подготовки дом заданий каждый день еще больше. Но у них например нет информатики во втором классе.

Из особенностей - в этом году всех возят в бассейн раз в неделю (вместо второго урока физкультуры в неделю). Некоторые страдают (те, кто плавать не умеет или мерзнет), а нам пока ттт нравицца. Бассейн бесплатно, но автобус на класс - естесств платно. Но насколько я слышала, все школы Адм района в этом году отправлены в Волну.

Вобщем не жалею, второй год - полет нормальный.
Colbassa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:16
ответ для tosha_spb , на сообщение « 615 школа Адмиралтейского района »
  #7
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


спасибо вам за столько подробный отзыв, именно это я хотела услышать о школе!
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:29
ответ для tosha_spb , на сообщение « 615 школа Адмиралтейского района »
  #8
Shushka
Гость
 
Аватар для Shushka
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 3
615 школа



А может кто-то может рассказать об учителях, которые будут набирать 2011 год. Мы собираемся поступать, но очень хочется узнать о педагогах.
Shushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:33
ответ для Shushka , на сообщение « 615 школа »
  #9
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Shushka Посмотреть сообщение
А может кто-то может рассказать об учителях, которые будут набирать 2011 год. Мы собираемся поступать, но очень хочется узнать о педагогах.
я знаю только фамилии, но говорят все хорошие! вот пойду ближе к зиме общаться с завучем, хотелось бы познакомиться со всеми поближе и саму школу посмотреть, конечно день открытых дверей был бы идеален!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:01
ответ для tosha_spb , на сообщение « 615 школа Адмиралтейского района »
  #10
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


Мы учимся в третьем классе,нам очень нравится,учителя своего любим.Нас всё устраивает.
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena