Внимание. Тренинги личностного роста - что это такое на самом деле. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 20:05
ответ для sin syau , на сообщение « Тренинги личностного роста или как... »
  #11
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Просмотр нашего телевизора (в особенности нтв) действует на психику разрушающе. Прием большого количества витаминов действует на организм разрушающе. Яд = лекарство. Все зависит от дозы. Если человек в состоянии оценить разумно происходящее - будут одни плюсы. Если человек захочет разрушаться, он разрушится. Спиться - сопьется. Если у меня в роду есть очень плохие примеры (т.е. скорее всего на генном уровне - склонность к алкоголизму) я не буду пить и употреблять всякую наркоту, потому что знаю - что у одних проскочит, у меня может вызвать необратимые изменения. Вопрос выбора. Другое дело - сектантство растет и расширяется, но это социальная проблема. Есть целые исследования насчет соотношения сектантства и качества жизни. Не побегут туда, пойдут в какие-нибудь свидетели, города солнца, в церковь. Так же с горящими глазами и светом во лбу. Неофиты особенно агрессивны и категоричны.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:09
ответ для Амёба , на сообщение « т.е. если на 70% участников это влияет... »
  #12
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


разумнее было обозначить в заголовке название тренинга ЛАЙФСПРИНГ, а то бывает много разных, да и некоторых не вреда не пользы
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:33   #13
sin syau
Участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
ТЛР бывают разные. И базовые курсы есть у многих. Автор, почему все в одну кучу?
Да, конечно, тренинги бывают разные.
Я говорю о том, что под большинство тренингов личностного роста маскируются американские технологии по промыванию мозгов и отъему денег, типа "Лайфспринг".

Те у кого, есть базовые курсы, затем продвинутые и лидерская программа, - это, к сожалению, лайфспринговские тренинг и есть, направленные не на ваше развитие, а на подготовку зомби, который потащит на тренинги всех и вся (((((((((

До сих пор с содраганием вспоминаю как наш тренер скандирует лозунги про улучшение этого мира, и единственном способе этот мир улучшить - протащить максимум народа через тренинг.
И ошалелая толпа радостно берет обязательство, что каждый приведет сюда по 10 человек.
Бррррррррр...................

И это люди, которые в начале тренинга (пятью днями ранее) были вполне адекватны, с критичным мышлением.
sin syau is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:57   #14
sin syau
Участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Вот об этом конкретней, пожалуйста. Где признан? Кем? Что доказано? Как калечит? И не на словах голых.

П.С. Я этот тренинг не проходила, потому и не могу его защищать, но если вы говорите, что он кем-то признан деструктивным, то не будьте плиз голословны. подтвердите ваши высказывания.
Психиатрический аспект «Лайфспринга» http://www.iriney.ru/sects/psiho/012.htm
Автор: Исполатова Елена Николаевна, психиатр и психотерапевт, кандидат медицинских наук, член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, докторант кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования (Россия, г. Москва).

«Источники жизни» или паразиты иллюзий? Что тренируют на (псевдо)тренингах типа Lifespring (МГТО) - http://www.treko.ru/show_article_1577
Авторы: Волков и Вершинин - специалисты, которые оказывают людям психиатрическую помощь по выходу из лайфа

Открытое письмо первому каналу, где открыто пропагандировали Лайфспринг - http://meshuga80.livejournal.com/234186.html
СОбственно, в нашей стране я уже давно ничему не удивляюсь. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Здесь много подборок на эту тему http://community.livejournal.com/psy...49.html?page=2

Да и поиск по Яндексу покажет много интересного
sin syau is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:11
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Просмотр нашего телевизора (в... »
  #15
sin syau
Участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Просмотр нашего телевизора (в особенности нтв) действует на психику разрушающе. Прием большого количества витаминов действует на организм разрушающе. Яд = лекарство. Все зависит от дозы. Если человек в состоянии оценить разумно происходящее - будут одни плюсы. Если человек захочет разрушаться, он разрушится. Спиться - сопьется. Если у меня в роду есть очень плохие примеры (т.е. скорее всего на генном уровне - склонность к алкоголизму) я не буду пить и употреблять всякую наркоту, потому что знаю - что у одних проскочит, у меня может вызвать необратимые изменения. Вопрос выбора. Другое дело - сектантство растет и расширяется, но это социальная проблема. Есть целые исследования насчет соотношения сектантства и качества жизни. Не побегут туда, пойдут в какие-нибудь свидетели, города солнца, в церковь. Так же с горящими глазами и светом во лбу. Неофиты особенно агрессивны и категоричны.
Полностью согласна.
Я открыла тему в основном для тех, кто может попасть в такую историю по незнанию, как, например, я.
Термин "лайфспринг" был мне незнаком. Поиск по запросам "тренинг личностного роста" и по названию тренинговой компании ничего криминального не выдавал.
Личностного роста хотелось , деньги не заоблачные, и я пошла.
Но пойти туда одно дело, а выйти, если передумал - совсем другое.
Уйти быстро и по-доброму обычно не дают. Прессуют всей толпой.

Но что нас не убивает, как известно, делает нас сильнее.
sin syau is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:29
ответ для sin syau , на сообщение « Тренинги личностного роста или как... »
  #16
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Интересно, а как они прессуют? Неинтересно - я пошла. Как они могут держать?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:48
ответ для Oль , на сообщение « Интересно, а как они прессуют?... »
  #17
sin syau
Участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Интересно, а как они прессуют? Неинтересно - я пошла. Как они могут держать?
Держать - нет.
А вот приходить домой или на работу с просьбами вернуться, чтобы вместе создавать счастливое будущее для нашей планеты - это да

Зависит от тренинговой компании. Есть такие, где применяют и физическое насилие.
sin syau is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:56
ответ для sin syau , на сообщение « Держать - нет. А вот приходить домой... »
  #18
Placebo
Активный участник
 
Аватар для Placebo
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 562



Цитата:
Сообщение от sin syau Посмотреть сообщение
Зависит от тренинговой компании. Есть такие, где применяют и физическое насилие.
Нипппонял
Приходят братки с паяльником - "вернись на тренинг, пожалей своих детей"?
Placebo is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:26
ответ для Placebo , на сообщение « Нипппонял :065: Приходят братки с... »
  #19
sin syau
Участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Нипппонял
Приходят братки с паяльником - "вернись на тренинг, пожалей своих детей"?
Пытаются вернуть "заблудившихся овечек" на всех подобных тренингах.
Методы во многом зависят от личности тренера (попадаются неадекваты, тем более, там почти все без психологического или медицинского образования), и от того, насколько вынесло мозг остальным участникам (бывают тяжелые случаи). Но это скорее редкость, наверное. Я об этом только читала. Лично ничего похожего не видела.
sin syau is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:28
ответ для sin syau , на сообщение « Тренинги личностного роста или как... »
  #20
sin syau
Участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 100


Знаю, что в Самаре проводились очень жесткие тренинги.
Людям запрещали выходить в туалет, и они ходили под себя(((((((((.
Я уже писала выше, что методы и техники достаточно сильные, и используют их дилетанты в целях личного обогащения.
И это страшно.
sin syau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena