кесарево или - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 16:21   #1
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539
кесарево или



Привет!

Сколько не читаю о том, как рожают двойняшек (а читаю я, признаться, бессистемно), прихожу к выводу, что мамам намного чаще делают кесарево, чем дают рожать самим.
Я буду очень благодарна, если кто-нибудь захочет поделиться опытом:
1. Если делали кесарево, то где и как и у кого и какие были показания?
2. Если роды были естественными, то опять же где, как и почему?

Я жду двоих парней в марте и уже подумываю о том, чтобы начать волноваться.

Спасибо.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:14
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #2
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Делала в 2007 м планово в 18-м. Сама решила для себя. Возраст и двойня - уже двойное показание. \Просто в некоторых роддомах безобразно к этому желанию относятся или говорят - отлично, мы поставим вас на 41 неделю. А всем известно, что двойня рождается в 80% раньше срока. Вот так. В 9 разругалась, из 13-го ушла с истерикой, а в 18-м (нашла на ЛВ врача) милый доктор, и все получилось. Минус, конечно - 35\36 недель.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:22
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #3
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


родила сама в 17 (11) врач Шман ВВ, у нее же и наблюдалась последние три месяца,на сроке 37,5. показаний к КС не было.врачом очень довольна, если бы еще рожала то только с ней.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:25
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #4
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Декабрь 2009.Роддом 17 на Леснозаводской, врач Николаев. Готовилась к ЕР, но поднялся белок, решили делать КС (36 нед). Дети здоровы -2600 и 2900, на 6-е сутки уже были дома. Как выяснилось, второй малыш имел "низкое прикрепление" - т.е. КС было бы по-любому, а как все это прошло бы в процессе ЕР В общем, я очень рада, что все так вышло, а диагноз "недоношенность" нам через месяц сняли
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:26
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #5
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Настроена была на ЕР, обе лежали в головном, шейка была полностью готова к родам, отошли воды, начались схватки, через 5 часов полное раскрытие и все. Матка не желала сокращаться, так как сильно была перерастянута, голова в таз не опускалась, итог: ЭКС. Так что можно и без показаний получить кесарево, а может и нет. Многоплодная б. - сама по себе риск, сложнее выносить, далеко не всегда доношенная, может много быть всяких бяк и роды тоже сложнее.Врача все-таки виднее, просто так они кесарить не будут.
Пы-сы: став мамой смотрю на эту ситуацию по-другому, не важно как появились, главное, что все живы-здоровы.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:48
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #6
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Я сама была настроена на кесарево (возраст, двойня, крупные дети и ножное предлежание сына), но... Врачи в ВМедА приняли волевое решение чтобы я сама рожала (за что им и благодарна!!!). Родила сама в 39 недель 3200 и 3060 по 52 см каждый ребеночек. А анализируя ситуацию, то как природа распорядится, так и родятся дети!!! Не настраивайтест сами на кесарево, врачам виднее! Спокойных Вам родов!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:55
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #7
Akseenia
Ветеран
 
Аватар для Akseenia
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Невский р-н (Рыбацкое)
Сообщений: 845


Делала кесарево а 2007г. хотя готовили к ЕР. Полнялось давление, решили не рисковать и сделать КС да и детки были крупные. Родила в 38 нед. дочка - 3 000, 49 см,и сыночек -3400 51 см.
Akseenia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:41
ответ для Akseenia , на сообщение « Делала кесарево а 2007г. хотя готовили... »
  #8
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Рожала в 18 РД, ЕР, обе малышки лежали головками вниз!В 36 недель отошли воды, вес малышек 2030 и 1990.Выписали домой на 8-е сутки из-за маленького веса! Полное раскрытие через 4 часа, но потуги не начинались. Врачи сказали что матка устала, поставили капельницу, начались потуги и в итоге сама родила! Во-первых, смотрят как детки лежат, а во-вторых - все зависит мне кажется от роддома и от врачей! Например 18 роддом за ЕР и только в крайнем случае кесарят!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:42
ответ для Akseenia , на сообщение « Делала кесарево а 2007г. хотя готовили... »
  #9
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Я сама была настроена на кесарево (возраст, двойня, крупные дети и ножное предлежание сына), но... Врачи в ВМедА приняли волевое решение чтобы я сама рожала (за что им и благодарна!!!). Родила сама в 39 недель 3200 и 3060 по 52 см каждый ребеночек. А анализируя ситуацию, то как природа распорядится, так и родятся дети!!! Не настраивайтест сами на кесарево, врачам виднее! Спокойных Вам родов!!!
+1000000
Ещё до Б была настроенна на кесарево - мама моя с детства меня запугала родами (я рождалась очень долго и тяжело). Но попался хороший врач с "хоризмой". Отговорил меня. "Ты девушка молодая, зачем тебя зря резать. Если понадобится ,то будь уверенна, прокесарим"
В итоге ЕР в 38 нед и 3 дня. Очень всё неплохо прошло.
В 12 дня начали воды отходить, в 2 дня почуствовала более-менее схватки. В 7 вечера схватки были уже очень болючими. В 8 уже родила первого, а в 8 ноль пять второго.

Ищите "вашего" врача!!!!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:40
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #10
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Меня сразу настроили на кесарево. Еще в ж. консультации. Возраст+двойня. Сказали лучше не рисковать. В Снегиревке сказали, что с ЕР могу идти в другое место. Только кесарево. В 36 недель отошли воды, сделали кесарево. Все прошло хорошо. Я довольна.
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena