мое первое путешествие по Мексике - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.02.2011, 10:52
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #31
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


Да уж, наверное, не зря мы машину только в Канкуне возьмем, по побережью кататься. По Мексике решили ездить на автобусе, не столь напряжно. До Канкуна тоже полетим, все же ехать очень долго.
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:04
ответ для kiskan , на сообщение « Да уж, наверное, не зря мы машину... »
  #32
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
Да уж, наверное, не зря мы машину только в Канкуне возьмем, по побережью кататься. По Мексике решили ездить на автобусе, не столь напряжно. До Канкуна тоже полетим, все же ехать очень долго.
а мы как раз не хотели к автобусам привязываться. Да и посчитали, что нам на пятерых даже выгоднее на машине было бы ехать. Теперь уже и в Канкуне не хотим никаких машин, будем ездить с экскурсиями. но там далеко не уедешь - Чиченица, Мерида....

Последний раз редактировалось elengar; 09.03.2011 в 00:44.
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:21
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #33
kiskan
Активный участник
 
Аватар для kiskan
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Парашютная, Комендантский квартал
Сообщений: 415


А вы именно в Канкуне остановитесь? Или в Плайе?
kiskan is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:53   #34
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kiskan Посмотреть сообщение
А вы именно в Канкуне остановитесь? Или в Плайе?
у нас забронирован отель Фламинго в Канкуне
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 05:59
ответ для elengar , на сообщение « у нас забронирован отель Фламинго в... »
  #35
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Мы прилетели в Канкун. кругом одни американцы. сложилось впечатление, что Канкун для американцев - это как Турция для русских.
отели в Канкуне лучше бронировать заранее, и не потому что номера могут быть заняты, а из-за цены. Мы приехали в отель, просим номер, а нам выкатывают ценник 149 долларов за стандарт без еды. Мы в обмороке. Говорим, что через букинг тот же номер можно за 90 долларов купить, они отвечают, что раз не забронировано - ничем помочь не можем. Мы садимся в холле и набираем букинг, пытаемся забронировать. А время в Мексике на 9 часов назад, короче в России уже букинг на 7 февраля номера не продает. Потом подошел менеджер и предложил по цене букинга нам взять номера, питание взяли все включено, именно из-за цены Тут после Мехико кошмар. Такси типа маршрутки из аэропорта 15 баксов с человека. Вообщем пока остановились на сутки, завтра осмотримся, может удастся что-то другое подобрать
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:45
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #36
Xsuha
Активный участник
 
Аватар для Xsuha
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 364


Вчера вернулись из Канкуна. Жили в отеле Парк Роял. Отель не очень дорогой,но нам понравился.Путевка на троих взрослых на 12 дней встала в 209000 руб.Говорят, можно взять намного дешевле.
31 января в Канкуне случилось небывалое явление,к пляжу подплыли 3 акулы идущие на нерест и одну женщину сильно покусали. Пару дней по всему побережью не разрешали заходить в море.
По поводу экскурсий, мы были в Чичен-Ице, Эк-балам - Вольядолид и в парке Шкарет.Если вы владеете языком,то,наверное,можно обойтись и без экскурсовода пристав к какой-нибудь англоязыкой группе,например.Но совсем без экскурсовода в Чичен-Ице и Эк-баламе с Вольядолидом делать нечего.Мы языком в совершенстве не владеем, поэтому, ездили на экскурсии с гидами от туроператора Южный Крест.Лучший экскурсовод,по мнению отдыхающих,в Южном Кресте - Аня,и не дай вам Бог нарваться на Олю,люди очень на нее жалуются,т.к. дает минимум информации по теме,за то где продаются дешевые топотушки-побрякушки вам расскажет в совершенстве.Если надо,поищу телефон для заказа экскурсий.скину в личку. Если надо,могу озвучить цены на предлагаемые экскурсии.В Шкарете можно обойтись и без экскурсовода..
Будете покупать текилу, берите в Ля Европе,там самые приемлимые цены.Дешевые сувениры продаются в Чичен-Итце,но надо торговаться!Нам предложили маску за 600 песо,когда узнали,что мы русо,снизили планку до 400 песо, в итоге 3 маски мы купили за 550 песо. И во всех магазинах просите на все скидку.
Еще,в Мексике самое качественное серебро в мире.Но старайтесь покупать его в магазинах,с рук могут втюхать цирконий.Цепочка в Ляписе(ювелирный завод в отельной зоне Канкуна) нам обшлась в 20 долларов,там же можно заказать кулон со своим именем на языке майа.
По поводу транспорта-мы передвигались на простых автобусах(по отельной зоне),в пересчете на наши деньги проезд на них стоит примерно 26 руб. на человека.
Ну вот,все что вспомнила на данный момент.
__________________
Xsuha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:39
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #37
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Как интересно, выкладывайте фото.
Мы тоже собираемся в Мексику)))))))
Можно я вас вопросами помучаю?
1. Как вы решили вопрос с подзарядкой компьютера, мобильных и т.п.?
2. Безопасно ли ездить на метро в Мехико, или все же лучше такси?
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 02:59   #38
Xsuha
Активный участник
 
Аватар для Xsuha
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 364


В отеле продавались переходники,тем кому было надо покупали.Про метро не знаю в Мехико не были,а вот мобильная связь в Мексике жууутко дорогая! Нам рекомендовали покупать карточки в сети магазинов OXXА и звонить домой из телефонов-автоматов на улице(не в отеле). Звонить таким образом: 1) набираешь номер карты, 2) дожидаешься ответа автоответчика с вопросом на каком языке желаете слушать инструкции - набираем №1 (английский), 3) вводим пинкод(он под защитным слоем на карточке), 4) набираем код 007(Россия), код города и телефон (если домашний), или просто номер мобильного без 8. В среднем карточки за 100 песо хватит на 15-20 мин. разговора. Мы звонили домой раз 5.
__________________
Xsuha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 03:08
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #39
Xsuha
Активный участник
 
Аватар для Xsuha
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 364




Это Сенод по дороге в Чичен-Ицу
Xsuha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 03:12
ответ для elengar , на сообщение « мое первое путешествие по Мексике »
  #40
Xsuha
Активный участник
 
Аватар для Xsuha
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 364


Это современный индеец- майя:
Xsuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena