~~~В триместр последний сентябрята вошли - мы ждем с нетерпением вас, малыши!~~~ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?
мальчика 138 50.92%
девочку 133 49.08%
Голосовавшие: 271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 13:12   #1
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971
~~~В триместр последний сентябрята вошли - мы ждем с нетерпением вас, малыши!~~~



Добро пожаловать, дорогие беременюшки-сентябрюшки!

наши предыдущие темки:
~~Две полосочки под ёлкой обещают сентябрёнка~~( триместр)
~~~Звенит капель весенней песней, у сентябрят второй триместр!~~~
~~~Звенит капель весенней песней, у сентябрят второй триместр!~~~ (часть 2)

Табличка


ФОРМА ДЛЯ ТАБЛИЧКИ

ТАБЛИЧКА


НАША ГРУППА В КОНТАКТЕ
пишем в личку администратора ник на ЛВ
ИНТЕРАКТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

табличка малышей




Седьмой месяц (28-31 неделя беременности) отличается тем, что у малыша устанавливается ритм сна и бодрствования. Он может просыпаться по утрам вместе с мамой и приветствовать ее достаточно бурными толчками. Считается, что именно с седьмого месяца ребенок принимает участие в эмоциональной жизни матери. К концу седьмого — началу восьмого месяца ребенок начинает слышать и видеть. Под кожей образуется жировая клетчатка. Ребенок заглатывает околоплодную жидкость, порой даже начинает икать. Дети, родившиеся на седьмом месяце беременности, чаще всего выживают.

На восьмом месяце (32-35 неделя беременности) малыш прибавляет в весе и росте; жировой клетчатки под кожей становится больше, ребенок «округляется» ребенку уже тесновато в матке, его движения ограничены. Он прекращает «вертеться» и занимает положение головкой вниз, готовясь к рождению.

Девятый месяц беременности (36-40 неделя беременности) — время окончательной подготовки к рождению. Головка малыша прижимается ко входу в малый таз. В кишечнике ребенка скапливается первичный кал, так называемый меконий. У мальчиков яички опускаются в мошонку. В легких образуется особое вещество — сурфактант, — которое не дает легким спадаться, — малыш готов сделать первый вдох. К концу девятого месяца череп имеет самую большую окружность по сравнению с другими частями тела, поэтому именно по окружности черепа определяют соответствие размеров ребенка и таза матери. Это важно при решении вопроса о необходимости кесарева сечения. Обычно через 280 дней после зачатия (40 недель) наступают роды. Похоже, что именно ребенок «принимает решение» о том, что пора появиться на свет. Он готов проделать трудный путь через родовые пути. Теперь ребенок и мать — не единое целое, как это было в течение предшествующих девяти месяцев. Ребенок способен выжить вне ее организма, но ему еще потребуется немало времени, чтобы научится жить самостоятельно.

Практически все системы жизнеобеспечения ребенка пройдут этап окончательного формирования уже после рождения. Так, система иммунологической защиты организма в течение первого полугода жизни использует антитела, полученные с материнским молоком, и только к полутора годам иммунная система начинает работать «в полную силу». Выведение почками солей и продуктов белкового обмена становится эффективным к концу первого года жизни ребенка, вот почему так важно контролировать количество соли и белка в пище младенца. Функция печени окончательно формируется к двум годам. Становление нервной системы — один из самых медленных процессов в организме. Например, интенсивное развитие коры головного мозга завершается к семи годам. Половая система созревает в среднем к 15 годам. А к 25 годам прекращается рост скелета.
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]

Последний раз редактировалось Caroline; 04.07.2011 в 15:58.
Caroline is offline  
Старый 01.06.2011, 13:12
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #2
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Вяжем
пинетки
много свитерков
пледик девчачий

пледы
клуб осинки. можно найти ВСЕ




Питание в третьем триместре
Что происходит в третьем триместре?
Растущая матка подпирает желудок, а гормон беременности прогестерон снижает тонус гладких мышц, в том числе и сфинктера пищевода, заставляя вас мучаться изжогой. Часто беременных беспокоят запоры.
Еще одна проблема, актуальная для второй половины беременности, — гестоз. Проявляется повышением АД, нарушением работы почек, появлением белка в моче и отеками. Если раньше причинами гестоза считали эндокринные расстройства, ожирение и хронические заболевания. То сейчас говорят, что причиной его возникновения часто становится неправильное питание и недостаток витаминов и микроэлементов.
Малыш активно набирает массу, его потребности растут, а восполняет он их за счет организма мамы. И если каких-то витаминов и микроэлементов не хватает – возникают проблемы.
В последние месяцы беременности до 32 недели нужно увеличить калорийность продуктов питания, которые вы употребляете. Это связано с тем, что растет и набирает массу не только ребенок, но и матка. А вот после 32 недели беременности калорийность пищи стоит уменьшить, потому как в этот период физическая активность будущей мамы низкая. Лучше это сделать за счет «быстрых» углеводов – кондитерских изделий, варенья, сладостей, которые могут спровоцировать появление избыточного веса у малыша и ожирения у мамы. Но помните, что это не относится к продуктам с содержанием животного белка. Его нехватка в этот период может вызвать отклонения в развитии малыша.
Требования к рациону в третьем триместре
На заключительном этапе беременности к питанию будущей мамы предъявляются особенно строгие требования. Даже если вы себя замечательно чувствуете, некоторые коррективы в свой рацион все же стоит внести.
Выведению лишней жидкости способствует ограничение в употреблении поваренной соли. В третьем триместре врачи рекомендуют всем будущим мамам солить блюда по минимуму — не более 5 г сутки. Можно заменить обычную соль – морской, только без добавок. Она менее соленая и содержит много микроэлементов, в том числе и йод. Можно добавлять в пищу зелень, это тоже помогает заменить соль.
По-прежнему каждый день на вашем столе должны быть мясо или рыба. Но при этом не рекомендуются мясные, рыбные и грибные бульоны. Мясо и рыба могут быть вареными или запеченными.
Разрешается употребление вегетарианских супов и молочных соусов, однако их количество не должно быть большим, чтобы избежать переизбытка жидкости в организме.
Налегайте на каши, особенно гречневую и овсяную, а также приготовленные из овощей салаты, запеканки, котлеты и рагу. Они малокалорийные, но сытные, да еще и богаты клетчаткой, стимулирующей работу кишечника.
Предупредить запор помогут простокваша, ряженка, кефир, распаренные сухофрукты, а также инжир и салат из сырой моркови с тертым яблоком и ложкой сметаны.
Пейте не больше 1, 5-2 литров жидкости в день, включая первые блюда, а также фрукты, а при склонности к отекам – 1л.
Чтобы не было изжоги, ешьте чаще (5-6 раз в день) маленькими порциями. Полезны продукты с щелочными свойствами — сливки, сметана, творог, яйца всмятку, паровые омлеты, а также рыба и птица, белый подсушенный хлеб. Овощи лучше отваривать, при изжоге — готовьте пюре. Фрукты кушайте печеными.
По-прежнему нежелательны копчености, пряности, консервы, жареные, острые, жирные и кислые блюда, а также шоколад, арахис, цитрусовые.
Кальций и витамин D необходимы для костной ткани. Но не переборщите, передозировка последнего может вызвать преждевременное старение плаценты и повышенную плотность костей черепа у ребенка. Это может спровоцировать родовую травму.
Железо необходимо, чтобы ткани не испытывали кислородного голодания и будущая мама легко перенесла кровопотерю в родах.
Витамин К регулирует свертываемость крови, предотвращая кровотечение, что также важно в процессе родов.
Витамин С укрепляет стенки кровеносных сосудов и помогает новорожденному адаптироваться к новым для него условиям. Но при этом избыток витамина С усугубляет гестоз.
Витамин Е устраняет угрозу преждевременных родов, готовит детские легкие к самостоятельному дыханию. Избыток этого витамина повышает риск акушерских кровотечений.
Йод не зря называют элементом интеллекта: уже сейчас он необходим для умственного развития на отдаленную перспективу.
Следите за своим весом. Считается, что в день будущая мама может прибавлять не больше 50 г., а в неделю – около 300 г. Оптимальная прибавка в весе к концу беременности 12-14 кг.
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline  
Старый 01.06.2011, 13:13
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #3
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


"Кто-то вчера просил список для Алмазова? На КДО лежит список в родилку:
-паспорт
-страховой полис
-пенсионное страховое св-во
-направление или договор
-родовой сертификат
-обменная карта+сверка с туб.диспансером
ВЕЩИ В РОДЗАЛ:
-халат
-тапочки
-ночная рубашка
-полотенце
-трусы одноразовые
-прокладки
-средства личной гигиены
-вода без газов(не более 5 литров)
-телефон+зарядка.
-1 комплект одежды для ребёнка
остальное в день посещение
ВСЕ ВЕЩИ ПРИНОСИТЬ В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТАХ!"

Информация по роддомам.

1 роддом — закрыт 05.09.2011-16.10.2011
тел: 321-33-42; 321-42-90
Адрес: ВО, 14-я линия д.19

2 роддом — закрытие поэтажно, весь роддом не будет закрываться
тел: 272-37-27
Адрес: ул. Фурштатская д. 36

6 роддом (Снегирёвка) — закрыт 30.05.2011-30.06.2011 и 05.12.2011-19.12.2011
тел./факс 272-31-06; спр. 272-47-24; х/3 273-58-34
Адрес: ул. Маяковского д. 5 ·

9 роддом — закрыт 01.05.2011-31.05.2011 и 01.10.2011-15.10.2011
Т: 726-78-75; 726-87-31
Адрес: ул. Орджоникидзе д. 47

10 роддом — закрыт 01.07.2011-30.07.2011 и 15.11.2011-30.11.2011
Т: 730-84-65; 730-64-14; тел./факс 730-27-17
Адрес: ул. Тамбасова д. 21


17 роддом (ранее 11 роддом) — закрыт 27.06.2011-27.07.2011 и 26.12.2011-08.01.2012
Т: 362-41-82;тел./факс 362-04-85
Адрес: ул. Леснозаводская д. 4 кор. 1


13 роддом — закрыт 01.02.2011-14.02.2011 и 04.07.2011-31.07.2011
Т: 275-68-65; 275-68-55
Адрес: ул. Костромская д. 4 ·


16 роддом — закрыт 01.02.2011-15.02.2011 и 01.09.2011-30.09.2011
Т: 778-75-58; 778-75-62; х/з 776-04-11
Адрес: ул. Малая Балканская д.54 ·

17 роддом (ранее 15 роддом) — закрыт 27.06.2011-27.07.2011 и 26.12.2011-08.01.2012
Т: 555-58-90; тел./факс 555-58-95; х/з 555-10-90
Адрес: ул. Вавиловых д. 12


18 роддом — закрыт 20.03.2011-20.04.2011 и 01.09.2011-15.09.2011
Т: 588-67-07
Адрес: Солидарности пр. д.6

Акушерское отделение СПб ГУЗ «Городская больница №33» г. Колпино — закрыто 01.05.2011-31.05.2011 и 01.11.2011-14.11.2011
Т: 461-63-31; 461-71-26
Адрес: Колпино, ул. Вавилова д. 3

Акушерское отделение СПб ГУЗ «Городская больница №36» г. Кронштадт — закрыто 15.03.2011-27.03.2011 и 19.09.2011-02.10.2011
Т: 311-81-18; т запись: 311-81-18; спр: 311-32-34; 311-37-45
Адрес: Кронштадт, ул. Комсомола д. 4

Акушерское отделение СПб ГУЗ «Городская больница №38 им. Н.А.Семашко» г. Пушкин — закрыто август 2011
Т: 932-31-69
Адрес: Пушкин, ул. Госпитальная д. 5/7


СПб ГУЗ «КИБ им. С.П.Боткина» — закрыто 04.04.2011-24.04.2011 и 10.10.2011-30.10.2011
Т: 717-16-68; 717-60-84
Адрес: ул. Миргородская д. 3/4 ·

НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта РАМН — с 19 июля до начала сентября
Т: 328-98-49; тел./факс 328-23-61
Адрес: ВО, Менделеевская линия д. 3


Радуга 17.05.2010-20.06.2010 и 18.10.2010-31.10.2010

Скандинавия - апрель
Т: 336-77-77
Адрес: Литейный пр. д. 55 А

Клиника акушерства и гинекологии СПбГМУ им. Академика И.П. Павлова (1-й мед.) 28.06.2010-08.08.2010
Т: 329-03-33
Адрес: ул. Льва Толстого д. 6/8


Клиника акушерства и гинекологии ВМА с 23 июля по последним данным
Т: 329-71-46; 542-18-63
Адрес: ул. Клиническая д. 4


СЧИТАЕМ СХВАТКИ



Собираемся в роддом

Примерно за месяц до родов проверьте, все ли готово для будущего ребенка. Пройдитесь по магазинам, купите недостающее, запасите побольше продуктов, чтобы облегчить себе жизнь после родов. Подумайте, не берете ли вы в роддом лишние вещи - в палате может оказаться не так уж много места. Некоторые больницы дают список вещей, которые надо взять с собой. Поэтому, перед тем как начнете собираться, выясните все поточнее.


ЧТО ПОНАДОБИТСЯ В РОДДОМЕ
ВСЕ ВЕЩИ, перечисленные ниже, будут нужны во время родов и сразу после них. Сложите их заранее - на поиски у вас может не быть времени.

Просторная футболка или старая ночная рубашка
после родов понадобится также ночная рубашка с застежкой спереди
Теплые носки
на пике схваток вас может охватить озноб
Дезодорант
Кусок натуральной губки
его можно смочить и сосать, если будет сухо во рту
Тальк
пригодится для массажа
Сумочка с зубной щеткой, пастой, гигиенической помадой
А также:
бутылка для горячей воды
книги, журналы, фотоаппарат, плейер с наушниками
еда для мужа или подруги
блокнотик с телефонами родственников и друзей
монеты или жетоны для телефона-автомата
вещи, которые вы научились применять на курсах, например подушечка с рыхлым наполнителем, удобная во время схваток; об этом заранее проконсультируйтесь с акушеркой
Темное полотенце, салфетки для лица, мыло

ДОМАШНИЕ РОДЫ
Роды могут быть приняты и дома. Если вы склоняетесь к этому, договоритесь заранее с врачом или акушеркой. Необходимо соблюдение ряда условий: хорошее отопление в доме, наличие горячей воды и туалета, близость телефона для вызова машины скорой помощи.

Что вам понадобится:
кровать с твердым матрасом (если нужно - подложите доски)
2 стола: для акушерских инструментов и для осмотра новорожденного
чистые полотенца, простыни
широкая полиэтиленовая пленка
большие мусорные мешки
2 пакета клейких гигиенических прокладок; один - с высокой гигроскопичностью
просторная ночная рубашка
ночная рубашка с застежкой спереди, бюстгальтер, трусы
пеленки, маечка, комбинезончик или мешок, одеяло для малыша

Готовим постель
Положить простыню, накрыть ее полиэтиленом, а сверху - второй простыней, которую можно легко снять после родов, - у вас снова будет чистая постель.


ЧТО ПОНАДОБИТСЯ ПОСЛЕ РОДОВ
ЕСЛИ СХВАТКИ застанут врасплох и вы уедете, не собравшись, эти вещи вам может привезти муж. Необходимым на первых порах вас снабдят и в роддоме.

Расческа, шампунь, полотенце
А также:
салфетки
фен - и для волос, и для подсушивания швов
полиэтиленовые мешки для грязного белья
2-3 ночные рубашки и домашний халат
лучше - для машинной стирки и хлопчатобумажные, на случай если в палате будет жарко
Прокладки в бюстгальтер, впитывающие молоко
Крем, снимающий боль при, растрескивании сосков
Два пакета клейких гигиенических прокладок
2-3 бюстгальтера для кормления
если вы не будете кормить грудью, возьмите те, что носили во время беременности.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Приготовьте заранее одежду, которая понадобится в день возвращения домой, и напомните, чтобы вам ее привезли. Не спешите надеть что-либо облегающее - с вашей фигурой это еще рано. Малышу тоже нужна одежда, поэтому для него отложите:
2 подгузника (к ним - бу-'S лавку и непромокаемые штаны) I или пару памперсов
маечку
комбинезончик или спальный мешок
кофточку и чепчик
одеяло (если будет холодно).

Последний раз редактировалось Caroline; 10.08.2011 в 21:49.
Caroline is offline  
Старый 01.06.2011, 13:14
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #4
мама Ёжик
Ветеран
 
Аватар для мама Ёжик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр (Шуваловский пр)
Сообщений: 783


Ой, новые хоромы))))))))))))))))))))
мама Ёжик is offline  
Старый 01.06.2011, 13:17
ответ для мама Ёжик , на сообщение « Ой, новые хоромы)))))))))))))))))))) »
  #5
Orifia
Гость
 
Аватар для Orifia
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: ул. Верности
Сообщений: 21


Пока что здесь чистенько Ща нафлудим
__________________
Orifia is offline  
Старый 01.06.2011, 13:17
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #6
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


Каролина, спасибо!
__________________
...Немножечко люблю,чуть-чуть обожаю и каааапельку жить без него не могу...



Рассекаю мир на жёлтом jazz'e..
NiSe is offline  
Старый 01.06.2011, 13:27
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #7
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Каролина, спасибо за новый домик!
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline  
Старый 01.06.2011, 13:27
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #8
Алёна Т.
Участник
 
Аватар для Алёна Т.
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 123


Ура! Новый домик Еще чистенький!!!
Алёна Т. is offline  
Старый 01.06.2011, 13:27
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #9
***Водка***
Элита
 
Аватар для ***Водка***
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 1 602


Ураа!
__________________
***Водка*** is offline  
Старый 01.06.2011, 13:29
ответ для Caroline , на сообщение « ~~~В триместр последний сентябрята... »
  #10
@next@
Участник
 
Аватар для @next@
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: остров Василия
Сообщений: 158


С новым топом нас!!!
@next@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena