Депрессия.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 01:53   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Депрессия..



Сейчас еще хуже...
Сижу на даче с детьми, вышла на крыльцо и там и осталась, потому что на соседнем участке такая далекая и родная: "Солнышко в руках и венок из звезд в небесах.."
А у меня ТИШИНА, не дай Бог что, все-на цыпочках.
Что ж такое?
Я люблю его до слез, в прямом смысле, смотрю на него, спит-не спит и плачу-как я его люблю.
Но реально, иногда, а теперь уже чаще, чем иногда, как накатывает...Ужас просто. Он кричит, его и так и сяк, кричит. В конце концов уже нервы сдают и выдаю: "Ну что опять?! Что еще надо?!"
Тут же стыдно становится, тут же:"Ну все-все, извини", особенно, когда эти губы складываются в полосочку...
Но, вечером, я сижу на крыльце-курю, смотрю на самолеты(они у нас низко летают), слышу постоянные электрички и прям реву: "И что это? Все? Больше никогда не смогу собраться, купить билет и уехать?"
Да, с Дрюсиком, могу..Это-сборы, все предусмотреть, как то везде все уладить и..никакой романтики, просто-отъехать в другое место, но не от себя.
А посидеть с кем-то из соседей, выпить? Без шансов, потому что знаешь-не дай бог на утро не "айс", это же ужас..Поэтому-чуть пива и сидишь на "Боржом"..
С мужем тоже...Нет, секс есть, только НАС уже нет, как романтиков, разговоры только о сынухе, секс-как супружеская обязанность, отношения ушли в ту степь, которую я боялась:"Мама, мелкий проснулся!", "Да, папа!"
Это романтично. Для тех, кто хочет детей или у кого они уже перевалили за 40.
А мне это-не романтично.
И весь день-как день сурка, утро-по новой, только часы отсчитываю, когда же 22 , кефир и спать.
При этом, предложи мне оставить сына хотя бы на день кому-то - ни за что! Я не смогу...И тут же-как конец жизни...
С первым мне, помницца, мама грозилась: "Все, моя дорогая, это конец вольной жизни", но, девы, она у меня была и КАКАЯ!
Няня всегда, я-свободна, работа-работа-свидания-работа.
Но я не была замужем, была мелкая..Может, забыла что?
А сейчас....Как то все печально..
Я читала тему до меня и советы:"Окружите себя яркими вещами...планируйте отпуск с мужем.."
БОЖЕ, какой бред..
У меня на яркие вещи аллергия, планировать отпуск с мужем хорошо, когда есть на что..
Одним словом, девы, хелп.
У кого было-как и когда выбрались?))
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:12
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #2
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Мне очень хочется куда-нибудь съездить, в путешествие хотя бы небольшое, но с двумя - это совсем утопическая идея. Еще на море туда-сюда, а что другое вряд ли в ближайшее время получится. Это пожалуй единственное, чего мне жаль.
А все остальное?.. Все меняется в жизни, и мы сами, и жизнь вокруг нас, и ценности, и отношения переходят на другую ступень. Странно жалеть, что сейчас мы живем иначе, чем 5 или 10 лет назад...
Улыбайтесь себе и ему, находите поводы для маленьких радостей. Потом ведь и это время будете вспоминать, надеюсь, с теплотой
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:18
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #3
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


отпуск всегда помогает
я вот вся издерганная была, в депресняках и нервах
а после отпуска - почти душевное равновесие
денег никогда нет, можно бюджетно поехать, недалеко или ненадолго

а почему музыку не включить?
спит очень беспокойно?

муж помогает?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:19
ответ для juh , на сообщение « Мне очень хочется куда-нибудь съездить,... »
  #4
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Мне очень хочется куда-нибудь съездить, в путешествие хотя бы небольшое, но с двумя - это совсем утопическая идея. Еще на море туда-сюда, а что другое вряд ли в ближайшее время получится. Это пожалуй единственное, чего мне жаль.
почему утопическая?
всё зависит от Вашего отношения к ситуации
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:26
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #5
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


...и это тоже пройдет...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:38
ответ для Юшкина , на сообщение « почему утопическая? всё зависит от... »
  #6
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
почему утопическая?
всё зависит от Вашего отношения к ситуации
Да не совсем так, к сожалению. Отношение в принципе вполне позитивное. Просто много суеты, сборов, один - в одну сторону, другой - в другую...
Вот хотели мы сходить в Эрмитаж на выставку, например. Пошли всем семейством. С малышкой проблем никаких пока - и покормила её на скамеечке, и в слинге она вполне спокойна сидела, но у старшего же сына уже свои интересы, он не может с нами выставку смотреть, ему надо куда-то пойти, причем неприменно только с мамой. В итоге папа с дочкой в слинге смотрит выставку, а мама с мальчиком ходит по залам. На выставку мне осталось минут 20, наверное...
Так и с любой поездкой. Ему бы на детскую площадку, да на качелях качаться...
Хотя конечно путешествовали мы уже с ним, но как с двумя управиться - с разным графиком сна, еды и пр. - пока не представляю.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 10:59
ответ для juh , на сообщение « Да не совсем так, к сожалению.... »
  #7
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Пройдёт, я верю в это, Вам советую.
Держитесь! Я Магне В6 попринимала месяц, легче стало. Мне невролог посоветовала одну таблетку три раза в день.
Почитайте в инете анотацию. Ну, или к неврологу сходите, скажите о своём нервном состоянии.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:27   #8
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Хорошо написали, Дрюсик. И поэтично и меланхолично, да и в точку попали. Так оно и есть, думаю у многих. Я себя, по крайней мере, частенько ловлю на тех же мыслях.
Думаю выход один - просто пережить этот период, потом будет полегче И по максимому ловить позитив от сегодняшней жизни. Постарайтесь, ведь жизнь проходит и жаль вот так самые чудесные годы провести в депресняке. Я вот тоже стараюсь
Когда родила, было ужасно тяжело, особенно первые 2 месяца. Как же я мечтала тогда о лете и думала, что стукнет ему полгода, начнет уже соображать и ночами спать, и будет мне попроще. Вот и лето и проще стало (притерлись), но вот легче нет Ночами так и не спит (зубы ), гуляем плохо (все на руках) и т.д. и т.п. Но без него, моего пупса, мне было бы еще хуже.
Я вот тоже не могу своего сына ни с кем оставить, хотя на денек не помешало бы. Просто у меня с ребенком никто справиться не может. А отвлекаться нужно, устройте себе выходной и потратьте на себя.
А еще, думаю, все в нашей голове. Чем трепетнее мы относимся к нашим детям, тем сложнее. поэтому и в юности вам было проще. Вон у меня подруга, на ночь бируши и спит спокойно Я бы так не смогла, а она грит. в декрете отдыхала.

Пожелаю вам удачи! И всем девочкам!!!
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:34
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #9
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Сейчас еще хуже...
Сижу на даче с детьми, вышла на крыльцо и там и осталась, потому что на соседнем участке такая далекая и родная: "Солнышко в руках и венок из звезд в небесах.."
А у меня ТИШИНА, не дай Бог что, все-на цыпочках.
Что ж такое?
Я люблю его до слез, в прямом смысле, смотрю на него, спит-не спит и плачу-как я его люблю.
Но реально, иногда, а теперь уже чаще, чем иногда, как накатывает...Ужас просто. Он кричит, его и так и сяк, кричит. В конце концов уже нервы сдают и выдаю: "Ну что опять?! Что еще надо?!"
Тут же стыдно становится, тут же:"Ну все-все, извини", особенно, когда эти губы складываются в полосочку...
Но, вечером, я сижу на крыльце-курю, смотрю на самолеты(они у нас низко летают), слышу постоянные электрички и прям реву: "И что это? Все? Больше никогда не смогу собраться, купить билет и уехать?"
Да, с Дрюсиком, могу..Это-сборы, все предусмотреть, как то везде все уладить и..никакой романтики, просто-отъехать в другое место, но не от себя.
А посидеть с кем-то из соседей, выпить? Без шансов, потому что знаешь-не дай бог на утро не "айс", это же ужас..Поэтому-чуть пива и сидишь на "Боржом"..
С мужем тоже...Нет, секс есть, только НАС уже нет, как романтиков, разговоры только о сынухе, секс-как супружеская обязанность, отношения ушли в ту степь, которую я боялась:"Мама, мелкий проснулся!", "Да, папа!"
Это романтично. Для тех, кто хочет детей или у кого они уже перевалили за 40.
А мне это-не романтично.
И весь день-как день сурка, утро-по новой, только часы отсчитываю, когда же 22 , кефир и спать.
При этом, предложи мне оставить сына хотя бы на день кому-то - ни за что! Я не смогу...И тут же-как конец жизни...
С первым мне, помницца, мама грозилась: "Все, моя дорогая, это конец вольной жизни", но, девы, она у меня была и КАКАЯ!
Няня всегда, я-свободна, работа-работа-свидания-работа.
Но я не была замужем, была мелкая..Может, забыла что?
А сейчас....Как то все печально..
Я читала тему до меня и советы:"Окружите себя яркими вещами...планируйте отпуск с мужем.."
БОЖЕ, какой бред..
У меня на яркие вещи аллергия, планировать отпуск с мужем хорошо, когда есть на что..
Одним словом, девы, хелп.
У кого было-как и когда выбрались?))
В этом Ваша основная ошибка!
У меня небольшая разница в возрасте деток, чуть больше двух лет.
Когда родился первый сын, я не то что из дома не могла без него выйти - душ не могла принять спокойно, выбегала по первому писку. Не доверяла ребенка никому - видимо, так действовали гормоны. Уставала - и именно из-за необходимости быть круглосуточно начеку. Со второй дочкой всё по-другому. Мы с роддома по стечению обстоятельств перешли на кормление сцеженным молоком. У меня появилась свобода. Как только муж приходит с работы, заботы о дочке переходят к нему, а занимаюсь другими домашними делами, еду в магазин, наконец, просто встречаюсь с друзьями (иногда ). Все довольны и счастливы. У меня никакой депрессии (хотя забот в разы больше), муж замечательно ладит с детьми.
Оставить ребенка на целый день в таком возрасте довольно сложно. Но постарайтесь хотя бы на короткое время поручать уход за ребенком другим членам Вашей семьи, а сами в это время займитесь в тишине хотя бы любимой домашней работой, если уж отдохнуть полноценно не получается.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:53
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #10
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


что-то зачастили у нас тут депресные топики, как я погляжу
сама вот что-то тоже раскисла в последнюю неделю. у малявки зубы, погода не особенно радует, поездка этим летом никуда не светит, в том числе, из-за того, что шину носим, ребенку не с кем оставить - я ее одна воспитываю....а вокруг подруги - кто на море, кто в Европу, и даже детные куда-то выбираются, выезжают, выходят...
ну что еще остается себе сказать? пройдет. как-то так.
kotofeja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena