ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы офигели от Дубая - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:54   #1
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717
ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы офигели от Дубая



Нужно начать с того, что в ОАЭ вцелом, ну а в Дубай в частности (каким-то интуитивным чутьем я знала, что мне надо именно туда) я мечтала попасть очень долго, последние 5 лет точно))) Но все как-то не складывалось в "туристическом графике". И вот настал час Х, т.к. по целому ряду
обстоятельств для нашей семьи мы поняли, что либо сейчас, либо никогда.

Решили ехать через ТФ, т.к. не хотелось заморачиваться с визой, хотя и полетели в итого "Emirates"-а/к, которая без проблем оформляет визы для своих путешественников. Авиакомпания, конечно, далеко ушла по уровню сервиса от всех наших российских вместе взятых.
Огромные, чистые, буквально вылизанные самолеты. Везде приятно пахнет, веет чистотой, я бы даже сказала стерильностью. Меню представляет из себя стильную
"открытку", где прописаны все блюда на нескольких языках (в т.ч. на русском). Предлагаются горячее (1 из двух вариантов), закуска и десерт.

Напитки наливают в течение всего полета в неограниченном количестве. Любые (кроме шампанского-оно за отдельную плату) пей, сколько влезет, причем алькогольные напиткиприносят в мини-бутылочках, а не в разлив. Вода у них тоже интересно упакована в контейнер, типа наших йогуртов, только прозрачный, с фольгированной крышечкой.

5,50 часов полета пронеслись что туда, что обратно супер незаметно. В дорогу до Дубая посмотрели русский фильм из их фильмотеки, послушали иностранную музыку. Надо сказать, что в разделе "Видео"у них есть 2-3 специальных канала, которые транслируют изображения с внешних камер самолета (очень классно смотреть на взлете и посадке), вместе с изображением идет информация о высоте полета, дистанции до пункта назначения, внебортовой температуры воздуха и т.д. И что самое главное, пользование всеми сервисами абсолютно бесплатное, а не как у Трансаэро, с которой мы летали в Тайланд, нужно было платить за пользование наушниками.


Касаемо отеля...ДОлго метались между городскими и пляжными отелями, т.к. до конца не могли определиться с первостепенными задачами отдыха. Сначала собирались в чисто экскурсионный тур с возможностью шоппинга, потом перекинулись на релаксационно-пляжный отдых. Решено было ехать на Джумейру. Снова долго изучали и мучительно выбирали. Как итог- Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence!!!

И откровенно говоря, не пожалели ни разу...море из окон номера придавало сил и взывало каждую секунду. Пляж хоть и необорудованный, но зато рядом, достаточно спуститься на лифте и пройтись немного вперед по широкой пляжной полосе.
Решили сразу же с помощью ТФ оформить HB, за который была просто смешная доплата (что-то около 20$ за чел/день), знали бы мы изначально, ЧЕМ (какими деликатесами) нас буду кормить, сомневались бы еще меньше. Посудите сами, где в Дубае можно неограниченно отведать улиток, салатов из морепродуктов, королевских креветок, мидий, сашими, разнообразных роллов за такую сумму??? Наш чек в обыкновенных
кафешках при тех же моллах никогда не был менее 150 дрх (и это при сааааамом скромном раскладе). При отеле есть еще 2 "тематических ресторана"-американско/японский
(о-как! т.е. суши-муши и стейки), а также итальянский ресторан. Но мы их не посещали ни разу, просто даже за неимением сил и времени, поэтому ничего более конкретного
про них сказать не могу(

Номер нам тоже очень понравился, достаточно большой для стандартного, при этом стильно оформленный и чистый (уборки проводились 2 раза в день).
Пожалуй самый "жирный" минус отеля- отсутствие территории как таковой. Т.е. в самом отеле, если никуда не ходить, делать совершенно нечего (я намеренно исключаю такие виды развлечений, как массажи, занятия в тренажерном зале, курение шиши в лобби отеля, просто прием пищи в любом из ресторанов и т.д.) Я говорю именно о "рекреации" на территории отеля. Нас это однако ничуть не смущало, т.к. в отеле мы не сидели ни одной свободной минуты, наполняя свой отдых развлечениями извне. К слову сказать, в 100 м о отеля проходит недавно выстроенный променад, где можно просто гулять, либо перекусить, пройтись по магазинам (там есть даже те же шубы в JBR) и иже с ними

Из достопримечательностей решили посетить самое высокое здание в мире (828 м)-Бурдж Халифу, поющие фонтаны в Дубай Молле, а также купили обзорку по современному и классическому Дубаю с гидом на автобусе (с посещением района Джумейра, где мы собственно и жили, Пальмы-насыпного острова в Персидском заливе, 7* отеля Бурдж-аль-Араб, музея арабского искусства, дворца нынешнего правителя эмирата Дубай и тыпы). Очень многого не успели, в частности хотели побывать в аква-парке Wild-Wadi и на сафари в пустыне, но 5 полноценных дней оказалось слишком мало, если при всех прочих условиях ты еще и в море купаться хочешь. Оптимально ехать хотя бы недели на 2.

К слову о погоде...великолепно))) ни жарче, ни холоднее, мне лично не надо, самое то))) море-теплое, хотя бывалые утверждали, что в этом году ноябрьское море по ощущением больше "декабрьское", но нам было очень комфортно. Температура воздуха днем даже шкалит, очень легко обгореть, а вечером очень быстро темнее, в 6 уже совсем темно и становится "хорошо дышать". Напрягают только бесконечные кондиционеры, которые фигарят на полную в любом отеле, такси, молле, ресторане и т.д. и из-за которых приходилось все время носить с собой "шубу"(((

Отдельные слова о метро оно и подземное и наземное одновременно, т.е. совсем несколько станций под землей, большинство-над землей...как эстакады. Управляется полностью компьютером, т.е. машинист совсем не нужен, посему его собственно и нет. Первый и последний вагон-с панорамной стенкой, все там фотографируют виды города. Стоимость проезда регламентируется протяженностью поездки, чем меньше станций проедете, тем меньше заплатите. В среднем на двоих с центра до Джумейры (ее самый конец) у нас на двоих выходило 15-18 дрх, на такси мы ехали за 40-50 дрх. Турникеты стоят как на входе в метро, так и выходе. Т.е. прикладывать карту нужно 2 раза.

Сказать, что Дубай впечатлил-ничего не сказать))) Это просто ВАУ!!! за 40 лет из ничего сделать все....у нас с мужем до сих пор в голове не укладывается(((
Я никогда не была в Нью-Йорке (это моя следующая мечта), но мне почему-то кажется, что они очень между собой похожи как минимум в архитектуре.


Единственное, чем разочаровал этот город- шоппингом по сути он там никакой т.е отнимает много сил и в итоге безрезультатный...думаю, даже "чемодан денег" не очень поможет в данной ситуации, т.к. в голове упрямо сидит мысль, что в Европе на эти деньги можно "зайти" гораздо удачнее
Изображения
Тип файла: jpg e37dee1711bb.jpg (48.8 Кб, 759 просмотров)
Тип файла: jpg 739b1525d8e6.jpg (49.5 Кб, 756 просмотров)
Тип файла: jpg de7ee80efc97.jpg (27.7 Кб, 746 просмотров)
Тип файла: jpg 6b91deadb81b.jpg (25.6 Кб, 738 просмотров)
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:06
ответ для Bijou , на сообщение « ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы... »
  #2
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Еще фото
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:15
ответ для Bijou , на сообщение « ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы... »
  #3
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


чуть-чуть терпения))) всё будет!
Изображения
Тип файла: jpg 1f4a64e8bac2.jpg (42.9 Кб, 776 просмотров)
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:05
ответ для Bijou , на сообщение « ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы... »
  #4
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Эх,посмотрела и настроение поднялось))) хорошо что погода хорошая, мы тоже едем в начале декабря на джумейру! В январе ездили в дейру отель 3 звезды, понравилось,но в этот раз беру 2-х летку, нужен отель получше!
А вот про шопинг хотелось бы обсудить? мне шопинг в январе очень понравился, но думаю у нас просто чуть разный уровень шопинга, я одеваюсь в магазинах типа нашей меги, ребенку напокупала в мазеркее там ровно в 2 раза дешевле наших цены+коляска-трость за 2000 рублей примерно, ещё в каком-то местном магазине ред-таг ребенку пакет одежды за 2000 ну и в таком духе,мужу 3 рубашки за 800 рублей...,джинсы типа левиса в пределах 1000-2000
т.е. бюджет шопинга у нас макс. 50000 на семью (ещё не обсуждали в этот раз,но примерно так) в тот раз купили шубу, в этот раз муж хочет часы радо, стоит ли? в той же италии мне меньше понравился шопинг, были и в милан и в риме, правильно я поняла что если покупать действительно бренды, разбираться в коллекциях и т.п., то это стоит делать не в оаэ, в оаэ если только "массовую" одежду...вы какие магазины посещали? что неужели сейчас нет распродаж?
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:36   #5
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
А вот про шопинг хотелось бы обсудить? правильно я поняла что если покупать действительно бренды, разбираться в коллекциях и т.п., то это стоит делать не в оаэ, в оаэ если только "массовую" одежду...вы какие магазины посещали? что неужели сейчас нет распродаж?
ну я действительно писала про люксовые магазины типа Prada, Armani, Burburry и тыпы...там все совсем неинтересно мне было по сравнению с той же Италией...дешевую, но достаточно качественную детскую одежду наблюдала в карфуре (я туда за кофе ходила)...но тож не любителя...простые футболочки, нижнее белье, колготки/носочки, пижамки и тыды, но не более
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:04   #6
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
ну я действительно писала про люксовые магазины типа Prada, Armani, Burburry и тыпы...там все совсем неинтересно мне было по сравнению с той же Италией...дешевую, но достаточно качественную детскую одежду наблюдала в карфуре (я туда за кофе ходила)...но тож не любителя...простые футболочки, нижнее белье, колготки/носочки, пижамки и тыды, но не более
Понятно,я так и думала,спасибо! а то ужо начала расстраиваться...

что есть карфур ? этот http://ru.wikipedia.org/wiki/Carrefour
а где он в Дубае?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:11
ответ для ksu1984 , на сообщение « Понятно,я так и думала,спасибо!... »
  #7
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


а Вы деткам что-то покупали и где? Я бы как раз на садик затарилась недорогим...
ещё вопрос про Бурдж Халифу, мы были, но в этот раз везем бабулю, пусть тоже полюбуется такой красотой! Раньше там была разная стоимость билета при покупке заранее или в тот же день? сейчас также? цену не напомните?
обзорная в районе 25 дол.? где покупали? тоже бабулю отправлю, поразила что по сравнению с другими странами (Ит, Исп, да тот же Египет) экскурсия показалась мне не утомительной (в музей и на соколиную ферму возили,кстати? )зато пол автобуса начало ныть что мол устали и везите нас в отель уже
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:14
ответ для Bijou , на сообщение « ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы... »
  #8
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


и ещё Вы деток брали? я зимой не брала, сейчас беру, по идее им там делать особо нечего лет до 3-х, аттракционов мой побаивается, аквариум равно океанариум мы и здесь ходили...
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:06
ответ для ksu1984 , на сообщение « а Вы деткам что-то покупали и где? Я бы... »
  #9
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
что есть карфур ? этот http://ru.wikipedia.org/wiki/Carrefour
а где он в Дубае?
да, это он, известный супермаркет по всему миру. Он много где есть, мы конкретно были в том, что при Mall of Emirates
Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
а Вы деткам что-то покупали и где? Я бы как раз на садик затарилась недорогим...
ещё вопрос про Бурдж Халифу, мы были, но в этот раз везем бабулю, пусть тоже полюбуется такой красотой! Раньше там была разная стоимость билета при покупке заранее или в тот же день? сейчас также? цену не напомните?
обзорная в районе 25 дол.? где покупали? тоже бабулю отправлю, поразила что по сравнению с другими странами (Ит, Исп, да тот же Египет) экскурсия показалась мне не утомительной (в музей и на соколиную ферму возили,кстати? )зато пол автобуса начало ныть что мол устали и везите нас в отель уже
деткам купила кое-что в Zare, заходила в Gap, но с размерами нашими там было не ахти(((
касаемо Бурдж Халифы, сейчас тоже стоимость разная, день в день 400 дрх на чел, заранее (хотя бы на следующий день) 100 дрх/чел
обзорку брали через портье в гостинице 55 дол/чел
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:16
ответ для Bijou , на сообщение « ШИК и БЛЕСК "бедуинов" или как мы... »
  #10
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592



а самих деток брали?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena