рождение второго сыночка в 18 рд - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2012, 14:23   #1
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883
рождение второго сыночка в 18 рд



всем приветик! решила написать отчетик про свои бесплатные роды в 18 роддоме
первого сына рожали там же бесплатно в 2007 году с мужем, теперь эта роскошь, как присутствие мужа на родах, только платная услуга.
Итак... по разным данным у меня был непонятный ПДР - по узи в 12 нед. - 26 декабря, по моим нерегулярным месячным 15 декабря в итоге все ПДРы прошли, а роды и не думали начинаться пошла я в жк - ну думаю узи, ктг сделают -посмотрят на состояние малыша , а там решим что делать...из жк меня срочным образом отправляют в роддом вечер...старшего из сада надо забирать, от "кареты" я отказалась , сказав что доеду сама кстати, дали направление на госпитализацию в нужный мне роддом сразу и без вопросов в общем забрали мы сына из сада, я донаряжала елку, упавшую утром и скинувшую все игрухи с себя, приготовила поесть мужикам, дособирали пакеты и тронулись "сдаваться"
В приемном меня даже не осматривали, только бумаги оформили и сказали приходить утром. 27 числа отвела сына в сад и мы с мужем тронулись. В приемке меня осмотрели и практикантка, и нач. мед., сказав, что раскрытия 2 см, я не вродах, по ктг все нормально, и могу в принципе, доходить аж до января я напомнила про доплер и узи, мне сначала предложили сделать платно, но потом сказали чтоб я легла на ДО и если по всем анализам у малыша все хорошо, то через пару дней смогу написать заявление -отказ и топать домой встречать НГ я была счастлива
Оформилась на ДО, меня отослали на узи (делал Парцалис) ,и все показывало крупного детеныша, но все остальное в норме это укрепило мою веру в скорое возвращение домой Но не тут то было лечащий врач сказала что "никуда меня уже не выпустит" тут уже и зав.ДО пришла -Кудинович, меня на осмотр позвали... когда Кудинович услышала что я собираюсь домой , то была в жутком негодовании - вызвали снизу врача, кот. меня уверял что отпустят.... но от осмотра я , естественно не открутилась сначала в меня "полезла" сама зав. , потом лечащий врач , потом еще "извергиня" практикантка вот это настоящая жесть была после мнее сказали что решать что со мной делать будут дальше только завтра я ушла в палату и разрыдалась от обибы, и боли
вечером пошла в душ, где у меня благополучно отошла пробка, что еще не означало что я рожаю, ведь так можно проходить не одну неделю
но после , минут через 20, отошли и воды и я поняла - ПОНЕСЛОСЬ
пошла сдаваться на пост, пришла из родилки врач и спустили оставшиеся воды - они были прозрачные об этом я беспокоилась больше всего, потому что с первым сыном они были зеленые мне сказали что раскрытие уже 4-5 пальце , а схватки я принимала за боли после изуверских осмотров ....было 22.30
в родилке поставили ктг и катетер, с которым у меня потом были проблемы.... на ктг схватки не показывали, но они и были не сильные и непериодические. сынуля в животе "танцевал" до последнего отправили в родилку -там кроме неня никого, хоть и два кресла имелось. все новенькое, кресла-трансформеры - класс короче... пришла врач Тэн ( надеюсь правильно написала) - супер женщина - спасибо ей большое подготовила стол для себя, спросила первого рожала ли я так же "тихо" при раскрытии в 7-8 см...кстати меня практически не оставляли одну постоянно приходила акушерка-молоденькая девушка, очень приятная
вот после 8ми см. у меня начались и потуги и небо в алмазах часа на полтора, когда я успела отругать себя за то что опять влезла ,хотя в первых родах уверяла себя что "никогда и низачто", поплакала о нашей женской доле в общем как и многие из нас на вставление головки я выгнала назойливую акушерку в 3.15 мне сказали что еще минимум час я чуть не взвыла но пришла врач и мы начали "работать" - ой, как плохо в этот раз я все делала и тужилась "не туда" - в лицо, и прокатывала схватки-потуги, и просила "резать", и "выдавить"
Но в 3.45 мне сказали" держи крепче ребенка" Итак мы родились !!!! 4290гр и 58 см. 8/9 по Апгару - МОЕ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ-ИЛЬЮШЕНЬКА
ну а дальше - лежали в сервисной палате на третьем за 600 руб. в сутки - палаты после ремонта, отношение персонала отличное, обработки, физиопроцедуры, узи и ничего не приходилось выпрашивать
выписали нас 31 декабря - вот такой подарочек у нашей семьи под праздник
теперь у нас налаживание быта, Никитка учится быть старшим братом, ну а мы с мужем учимся справляться с двумя пацанами
фотки палаты могу повесить позже
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:32
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Поздравляем! Здоровья малышу!
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:50
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #3
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Мариночка, поздравляю еще раз
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:58
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #4
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Самый лучший подарок!!! Поздравляю!
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:16
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #5
Lilius
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: М. Комендантский пр., ул. М. Новикова
Сообщений: 29


Марина, поздравляю!
Lilius is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:19
ответ для SeinSchatz , на сообщение « Самый лучший подарок!!! Поздравляю! »
  #6
лицо
Участник
 
Аватар для лицо
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 178


мои поздравления с сыночком и спасибо за отзыв
__________________
лицо is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:33
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #7
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


какой позитивный отчет! поздравляю!!! здоровья маме и малышу!
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:35
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #8
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Поздравляю с сыночком!!! Спасибо за отзыв! Тоже предстоит выбор род.дома в котором можно родить бесплатно. Значит 18й род.дом не переполнен?!
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:29   #9
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


всем спасибо за поздравления
Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Поздравляю с сыночком!!! Спасибо за отзыв! Тоже предстоит выбор род.дома в котором можно родить бесплатно. Значит 18й род.дом не переполнен?!
насчет родов - не переполнен , по крайней мере в родилках пусто практически
а вот по палатам - видимо переполнен, потому что мне еще в родилке предложили перспективу пролежать у них дожидаясь бесплатной палаты до 4х часов дня - до окончания выписок...
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:54
ответ для Тикиту , на сообщение « рождение второго сыночка в 18 рд »
  #10
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Спасибо!
Сашуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena