Болгария - наконец-то въезд по Шенгенским визам (без оформления болгарской визы)!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 19:12   #1
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432
Болгария - наконец-то въезд по Шенгенским визам (без оформления болгарской визы)!!!



Сегодня принято решение, что владельцы Шенгенских виз смогут въезжать в Болгарию на срок до 90 дней без оформления отдельной болгарской визы.

http://www.rg.ru/2012/01/25/viza-site.html
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:55
ответ для mim2006 , на сообщение « Болгария - наконец-то въезд по... »
  #2
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Сегодня принято решение, что владельцы Шенгенских виз смогут въезжать в Болгарию на срок до 90 дней без оформления отдельной болгарской визы.

http://www.rg.ru/2012/01/25/viza-site.html
Спасибо за СУПЕР-новость!!! По мне-это идеальнейший вариант для туристов, имеющих шенген- не надо заморачиваться с болг.визой+не надо откатывать саму шенгенскую (у большинства-финскую) визу, и в то же время сама Болгария не в шенгене-значит и цены еще "болгарские"
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:42
ответ для mim2006 , на сообщение « Болгария - наконец-то въезд по... »
  #3
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Очень хорошая новость.
Болгары - молодцы

Признаюсь, Болгария не входила и не входит в число моих туристических приоритетов, потому заморачиваться с их визами я бы не стала. А теперь есть возможность спонтанной поездки в эти края. Горящий тур, чартер или просто хорошая цена на авиабилет в нужный момент и ... здравствуй, Болгария
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:13
ответ для Палома , на сообщение « Спасибо за СУПЕР-новость!!!:flower: По... »
  #4
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
Спасибо за СУПЕР-новость!!! По мне-это идеальнейший вариант для туристов, имеющих шенген- не надо заморачиваться с болг.визой+не надо откатывать саму шенгенскую (у большинства-финскую) визу, и в то же время сама Болгария не в шенгене-значит и цены еще "болгарские"
Не думаю, что с вступлением в шенген, цены в Болгарии вырастут, разве что на курортную недвижимость.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:41
ответ для sergeikan , на сообщение « Не думаю, что с вступлением в шенген,... »
  #5
Тетя Жмотя
Частый гость
 
Аватар для Тетя Жмотя
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
Не думаю, что с вступлением в шенген, цены в Болгарии вырастут, разве что на курортную недвижимость.
почему вы так думаете?
в странах шенгенского договора по-моему есть соглашение о единой ценовой политике...
Тетя Жмотя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:05   #6
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
Не думаю, что с вступлением в шенген, цены в Болгарии вырастут, разве что на курортную недвижимость.
Цитата:
Сообщение от Тетя Жмотя Посмотреть сообщение
почему вы так думаете?
в странах шенгенского договора по-моему есть соглашение о единой ценовой политике...
вырастут, однозначно, к сожалению, ну а на недвижимость само собой
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:09   #7
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Тетя Жмотя Посмотреть сообщение
почему вы так думаете?
в странах шенгенского договора по-моему есть соглашение о единой ценовой политике...
Цены зависят от экономического состояния страны, Болгария - бедная страна, уже несколько лет в Евросоюзе и требования ЕС выполняет, шенген не имеет отношения к экономике никакого. Шенеген - свободное перемещение внутри стран участников, по сути элементарное отсутвие контроля на границах, ничего друго-го. Если вырастут цены - болгары помрут с голоду. ДЛя примера, Новые автомобили стоят на 15-20% дешевле, чем в Германии, таможенных пошлин нет. Может быть вырастут цены на отдых, в этом году в Банско резко все подорожало без шенгена, стоимость жизни особо не изменится, так как на самих Болгарах шенген никак не скажется.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:28
ответ для sergeikan , на сообщение « Цены зависят от экономического... »
  #8
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от sergeikan Посмотреть сообщение
Цены зависят от экономического состояния страны, Болгария - бедная страна, уже несколько лет в Евросоюзе и требования ЕС выполняет, шенген не имеет отношения к экономике никакого. Шенеген - свободное перемещение внутри стран участников, по сути элементарное отсутвие контроля на границах, ничего друго-го. Если вырастут цены - болгары помрут с голоду. ДЛя примера, Новые автомобили стоят на 15-20% дешевле, чем в Германии, таможенных пошлин нет. Может быть вырастут цены на отдых, в этом году в Банско резко все подорожало без шенгена, стоимость жизни особо не изменится, так как на самих Болгарах шенген никак не скажется.
де-юро, да, шенген- это лишь зона свободного перемещения и касается только погран.контроля, защиты перс.информации и чего-то там еще, но де-факто, мое ИМХО, на экономике отразится-однозначно и цены будут другие, возможно, не сразу...посмотрите сейчас на Венгрию
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:58
ответ для Палома , на сообщение « де-юро, да, шенген- это лишь зона... »
  #9
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
де-юро, да, шенген- это лишь зона свободного перемещения и касается только погран.контроля, защиты перс.информации и чего-то там еще, но де-факто, мое ИМХО, на экономике отразится-однозначно и цены будут другие, возможно, не сразу...посмотрите сейчас на Венгрию
Болгарии до Венгрии и за 20 лет не дотянуться, совершенно разные страны и менталитет. Венгрия - почти Австрия Цены регулирует рынок.
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:52
ответ для sergeikan , на сообщение « Болгарии до Венгрии и за 20 лет не... »
  #10
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Мы несколько лет подряд ездим в Болгарию на машине и в этом году собираемся. Проезжали Румынию транзитом по болгарской визе. Румыния не шенген, как быть???
Ярка96 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena