PDA

Просмотр полной версии : чем отмыть ребенка


Elena_So
29.05.2009, 20:06
Были сегодня у стоматолога. Обнаружили кариес, посеребрили. Теперь весь рот вокруг темно коричневый, мылом не отмывается.

Mама Сладкой Малины
29.05.2009, 20:16
Ничем. На всякий случай попробуйте протереть кусочком лимона (или лимонная кислота, разведённая с водой)

Pink Panther
29.05.2009, 23:45
Мы ничем не отмывали. Утром серебрили, к вечеру само все стерлось.

мама Дана
29.05.2009, 23:47
ничем , у нас тоже губа почернела к утру прошло:)

Тундра непроходимая
29.05.2009, 23:56
А что еще до сих пор серебрят? Вроде говорили уже, что под этой пленкой процесс не останавливается и получается еще хуже. Мы через год после посеребрения все посеребрянные зубы потеряли...

Простите, что не по теме

ryjgrf
30.05.2009, 00:01
У молочных - серебрят "передние" зубы, остальные лечат. Мы серебрили зубы 2 года назад, по правилам, в несколько приемов и у нас зубы стояли до тех пор, пока не пришла очередь выпасть и никогда рот черным не был, там же серебрят щеточкой определные зубы, а не всю полость рта.

Клубникина
30.05.2009, 01:37
Нам два года назад серебрили, до сих пор зубы стоят, и надеюсь еще простоят. Помню что тоже вокруг рта каждый раз немного пачкали, Автор ничего не поможет, я вспоминается даже тихонечко мочалкой терла, безполезно,:042: сойдет максимум через день.

maricha
30.05.2009, 09:19
тоже сразу после серебрения весь рот был черный, без слез не взглянешь, вышли мы от стоматолога, ждали маршрутку, рядом люди стояли, тут мой стал улыбаться - что я выслушала от людей,что я за зубами у ребенка не слежу, все черные, что я мать-ехидна и т.д. ничего к утру отмылось.

Elena_So
30.05.2009, 11:01
Спасибо за отзывы. До сих пор ничего не стерлось, причем зуб, который серебрили не черный, а зубы вокруг и рот черные.

Гротеска
30.05.2009, 11:43
Странное серебрение у вас какое-то, у нас вообще всё чисто было, и во рту, и вокруг рта.Это где такие мастера серебрят?

gele4ka
07.06.2009, 20:08
Вопрос к мамочкам, давно посеребрившим зубки деткам.
Скажите, пожалуйста, а зубки остаются черными вплоть до естественного выпадения?

Mischal
07.06.2009, 22:13
а нам серебрили, мы чистенькие были.... аккуратненько видимо нам сделали.

qwa-qwa
08.06.2009, 09:52
И у нас после серебрения все чисто, только там где есть кариес потемнело.

LERAPUSOLEG
13.06.2009, 23:43
тоже сразу после серебрения весь рот был черный, без слез не взглянешь, вышли мы от стоматолога, ждали маршрутку, рядом люди стояли, тут мой стал улыбаться - что я выслушала от людей,что я за зубами у ребенка не слежу, все черные, что я мать-ехидна и т.д. ничего к утру отмылось.

Это значит ягозой у стоматолога сидели)))))) У нас только один раз было пятно серое, я спросила , что с ним сделать, сказали завтра уже сойдёт само, так и вышло.
Мы серебрим, зубки частями серые, зато ни один не лечили, а нам 6 лет. Серебрили конечно молошные)))))) У знакомого врача.

А.Пулен
14.06.2009, 00:36
Вот читаю , читаю про серебрение и ничего не понимаю :009:
Это делают когда есть кариес или просто для профилактики его ?
сыну 5 и 3 но все зубы целые , надо ли нам, у зубного никогда не были даже ..

OL&OL
14.06.2009, 04:00
Нам врач сказал, что отмыть можно только йодом. Естественно, снаружи. Нанести на ватную палочку немного йода и потереть испачканное место.

LankaSh
14.06.2009, 09:42
Вот читаю , читаю про серебрение и ничего не понимаю :009:
Это делают когда есть кариес или просто для профилактики его ?
сыну 5 и 3 но все зубы целые , надо ли нам, у зубного никогда не были даже ..
Вам не помешает сходить на проф.прием к стоматологу, даже если лечить ничего не надо!
И вы успокитесь, и ребенок познакомится со стамотологом в нормальной комфортной обстановке, а не потом, когда зуб уже заболит и нужно сразу лечить будет.

Серебрят молочные зубы, которые уже повреждены кариесом. Но мера эта спорная.. лично я против серебрения. Ну это конечно дело сугубо личное.

Вам на консультации врача, если все в порядке и ничего лечить не надо, могут предложить загерметизировать постоянные зубы, шестерки наверняка уже выросли. Сделать это имеет смысл :)

Angela
14.06.2009, 15:19
Вам на консультации врача, если все в порядке и ничего лечить не надо, могут предложить загерметизировать постоянные зубы, шестерки наверняка уже выросли. Сделать это имеет смысл :)

Ой, а что там уже могут быть постоянные? Без выпадения молочных? И как это загерметизировать?

LERAPUSOLEG
14.06.2009, 23:53
Ой правда, а как это загерметизировать постоянные??????

2 Mashki
15.06.2009, 02:13
Про герметизацию я ничего не знаю.
А вот про серебрение! Если есть кариес, то это местечко прокрасится серебром и останется черного цвета до выпадения зубика. Если кариеса нет, то серебро смоется со всего зуба за сутки. Серебрить очень нужно, тк если есть кариес и он проникнет до пульпы (а у детишек жто происходит быстро, тк эмаль еще тоненькая), представляете какме боли будут у малыша и лечить пульпит будут только под наркозом (а как еще малыша вы заставите сидеть с открытым ртом и неподвижно?).
У нашей девушки оказалось много кариеса на двух первых верхних резцах, выглядят они ужасно почти полностью зубки черные, но лучше сейчас черные, зато потом есть шанс,что коренные вылезут здоровыми! К тому же ей не сейчас мужа искать и у самой комплексов пока не возникнет ;)

wewochka
15.06.2009, 04:25
Мы то же впервые посеребрили верхние единички два года назад. Зубики больше не разрушаются

Sidor
20.06.2009, 11:44
Герметизировали нам 6-ки, Зубки покрывают герметиком, куоторый предохраняет зуб пока эмаль у молоденького зуба тоненькая, держится этот герметик у всех по- разному, Если ребёнок не грызёт котфетки, что-то ещё, то долго. У нас через пол года её уже не увидел стоматолог, который её делал.