PDA

Просмотр полной версии : Фурункулы у ребенка 2 лет!!! Поделитесь опытом!

L.anna
09.07.2009, 18:56
У дочки в течение 3 недель вскочило 6 фурункулов (2 серьезных и 4 маленьких подкожных "соседа"...)
Первый дозрел до воспаления и его пришлось вскрывать в больнице, прокололи антибиотики, а через неделю - снова, почти на том же месте (на попке между ягодичками...)
Его мы вроде прогнали дома (после консультации с хирургом) компрессами со спиртом и мазью левомеколя, прикладывали капусту.
Но! На этом месте, но на пару миллиметров вглубину остался шарик размеров с маленькую горошинку.... Но воспаления как такового и прыща нет... Тот же хирург сказал, что это фурункул, но он глубоко, поэтому надо его выпустить, т.е. сделать снова разрез....
Мне естественно не хочется ребенка снова подвергать стрессу от больницы, наркоза, перевязок и т.д.....
И если честно, я не очень понимаю, зачем его резать, пусть выйдет, тогда мы его и вылечим... или может рассосется сам.... Или что - он может не выйти???

Никто с таким не сталкивался??? И вообще, если есть опыт "вытягивания" фурункулов и их успешного лечения - поделитесь пожалуйста!:091:
Заранее - спасибо всем)

Липка
09.07.2009, 20:32
А кровь на сахар сдавали? Посевы?Глубокие-нужно вскрывать!

L.anna
09.07.2009, 21:06
А кровь на сахар сдавали? Посевы?Глубокие-нужно вскрывать!

Ничего такого не сдавали.... :( а надо??
В больнице только общие клинические анализы брали и больше ничего не назначали...
Глубокие... а может это не фурункул...
а у Вас были такие? они правда сами не вылезают что-ли??

ymnitsa
09.07.2009, 22:33
Я вылечила дочь и зятя от фурункулёза (два года мучений!)гомеопатическим препаратом ГЕПАР СУЛЬФУр. Правда, не знаю, можно ли давать таким малышам.

Pchelka_05
09.07.2009, 22:43
Кровь на сахар обязательно. Как вообще врачи такого вам не сказали, это азы.

Еще давать пить дрожжи.

Zeppelin
09.07.2009, 23:10
Я вылечила дочь и зятя от фурункулёза (два года мучений!)гомеопатическим препаратом ГЕПАР СУЛЬФУр. Правда, не знаю, можно ли давать таким малышам.

+100. В том то и дело, что гомеопатию можно в любом возрасте. Гепар 6 нужно детям

Т/З
09.07.2009, 23:37
Кровь на сахар и к эндокринологу, хорошему, с чувствительными пальцами.

Mesh
10.07.2009, 12:29
здравствуйте.. есть очень хороший способ борьбы с фурункулами, быстрый и надежный, а главное испытанный не один раз
при появившемся фурункуле (не вскрытом, а просто воспалении) вам нужно:
1. кусочек хоз. мыла
2. луковица
3. плошка
4. вода

как готовить.. нужно налить немного воды в плошку (кастрюльку, ковшик), поставить на медленный огонь и растворить в ней кусочек мыла (пропорции на глаз) до консистенции жидкого мыла. Дальше луковицу взять и расковырять ее по одежкам (нужен один слой) и бросить вариться в мыло. Когда лук станет прозрачным нужно остудить и сделать компресс
приложить лучше на ночь луковичку (слой) на фурункул и перевязать бинтиком
по опыту фурункул вскрывается за ночь (утром на луковке кровь и гной).. дальше делать так 2 раза в день пока все не вытянет..
за недельку все проходит

и никакого пластыря рядом с фурункулом (им волоски выдираются и туда инфекция проникает, поэтому они часто кучей вылазят рядом с первым)

Mapka
10.07.2009, 14:04
Если фурункул появился, то лучше все же обратиться к врачу, особенно это касается фурункулов на голове и лице - это самые опасные места. А Вам врач не предлагал переливание крови, раз у Вашего ребенка они так часто появляются? Насколько мне извесно, процедура очень действенная + сейчас еще есть спец.лечение (лазерная чистка крови, пару лет думали мужу ее провести, она учучшает общее состояние здоровья и повышает иммунитет, только не знаю подходит ли деткам).

Аленкина мама
10.07.2009, 14:54
У нас такая же ситуация была , нам было 2 годика летом ездила постоянно на дачу. Приехали с дачи фурункулы вылезли , стали вытягивать народными методами Алоэ(сразу говорю мазям типа ихтиолка лучше не пользоваться)
т.к. было их ооооооочень много несколько внутрен. и много деток какие то вскрылись сами. Но пришлось все равно хирург. методом остальные удалять, до сих пор шрамик остался (нам сейчас 5 годик).
Антибиотики пропили Аугументин. Но нам врач не говорил про анализ на сахар ничего не говорил.
Потом еще осенью один выскочил под мышкой, обошлись без разрезов. С тех пор не одного больше нет. (тьфу-тьфу)

Криптан
10.07.2009, 16:17
Еще давать пить дрожжи.

пивные, с серой. И еще. У моего была пара жутких фурункулов на ж.... Деть - инвалид, все подл себя. Памперсов тогда в продаже не оказалось... пролежни и жуткие фурункулы. Хирург долго лечил, чесал маковку, а потом сказал: если УФО не поможет, то идите в больницу. УФО помогло.

L.anna
11.07.2009, 14:47
Кровь на сахар обязательно. Как вообще врачи такого вам не сказали, это азы.

Еще давать пить дрожжи.
пивные, с серой.
Дрожжи - это которыев таблеточках продаются?? или какие-то другие? В аптеке сказали, что их без назначения нельзя таким малышам...
Про кровь на сахар - вообще ни слова...! Вообще про анализы! Только один врач сказал, что "раз у попки - наверно это от дисбактериоза в кишечнике - сдайте анализ на дизбактериоз)) и ешьте овощи/фрукты"... все!

L.anna
11.07.2009, 14:49

+100. В том то и дело, что гомеопатию можно в любом возрасте. Гепар 6 нужно детям
Гомеопатию тоже врач назначает?? или не обязательно??

L.anna
11.07.2009, 14:51
И снова про внутренний фурункул: это как выглядит?
Вот сейчас у нас на месте фурункула нет даже покраснения, но внутри под кожей уже с бусинку (уменьшился за пару дней) шарик... - это и есть внутренний фурункул?!

Криптан
11.07.2009, 15:03
Дрожжи - это которыев таблеточках продаются?? или какие-то другие? В аптеке сказали, что их без назначения нельзя таким малышам...

Правильно сказали. БАДы надо принимать после согласования с врачом. Именно те таблеточки, что в аптеках продаются.
Некоторые как-то приобретают пивные дрожжи на заводе и дают детям.

Посоветуйтесь с врачом. может, назначит не дрожжи, а что-то еще из БАДов. Может, вам надо попить что-нибудь для поднятия иммунитета. Про веторон спросите.

tamarita
12.07.2009, 22:50
Моя племянница только что лежала с этим в Педиатричке.Второй раз.Итак....все возможные анализы,на сахар тоже...Два раза резали под наркозом.Вскочило на попке и на п...е.Стержня нет.Отправляли на онокологию,все ок.Антибиотики,цефатоксин и какой.то еще.Лазер на ручку делали.Но,на месте одного ,где шов,на нем все-равно вскочило (3раз_.
Сдали на дисбак.есть стаф в крови.Пока лечение приостановлено,так как и так много всего делали.

Кто?
13.07.2009, 16:48
Надо менять место жительства. Моя мама страдала в детстве. Ничем вообще не могли вылечить. Пока не поменяли жилье окнами на юг. Без следа навсегда все пропало.

Kosmonavt
30.10.2009, 17:06
у меня в детстве тоже было такое -- вырезали мне поряка 20 штук. Потом я долгое время пила дрожжи пивные -- ездила на юга -- вроде прошло.
А потом осень ребенка родила -- и к весне у меня сразу 5 штук вылезло((
все врачи разом сказали, что только резать. И куда я не обращалась --никто не хотел лечить -- вырезали -- они опять выскочили (это уже гидроденит был -- ужасная штука -- я тогда еще кормила((( -- в общем---атас((-- и так я еще 9 штук вырезала((
а потом мне посоветовали свечи ВИФИ(Е)РОН. Они есть 1, 2 или 3 -- в зависимости от дозы.
У меня знакомые годовалому ребенку ставили -- все вылечили)))
:)
А как профилактику попейте корнилопуха и одуванчика -- гадость редкостная, но кровь очищает)))
Даже если есть сейчас -- не режте -- поставтьте свечки -- все прйдет))
я вам почти гарантирую)))):fifa:

korolevakoroleva
30.10.2009, 17:10
М.Б. у вашей дочки вирус...

Он и провоцирует появление фурункулеза.

Rомашка
30.10.2009, 17:19
Фурункулы постоянно вылезают осенью и весной .Отдали кучу денег и прошли кучу всяких анализов-они всё равно вылазят.Анализы показали стаф-ок.Мне кажется их бесполезно лечить в нашем сыром климате

Kosmonavt
30.10.2009, 17:50
Фурункулы постоянно вылезают осенью и весной .Отдали кучу денег и прошли кучу всяких анализов-они всё равно вылазят.Анализы показали стаф-ок.Мне кажется их бесполезно лечить в нашем сыром климате

нет, не бесполезно -- мне тоже так говорили, когда я в неделю по три штуки вырезала, и со мной таких было человек 10(((
они по-моему до сих пор режутся, а я вылечила - и даже не вспоминаю о них вот уже 5 лет)))))))))

Lana599
30.10.2009, 18:05
У меня несколько лет назад пошла волна фурункулов. Вскакивали везде. Один вырезали остальные вытягивала чистотелом. После пару месяцев мучения нашла простой способ борьбы с ними. Как только выдела покраснение , болезненность на коже и маленький гнойничок разводила марганцовку достаточно крепкий раствор и несколько раз за день прижигала. Обычно 3-4 раза было достаточно , чтобы головка почернела. На след день боль проходила краснота спадала- фурункул отступал.
Так я их били в течение месяца всегда помогало. А потом они совсем перестали появляться :080:

Kosmonavt
30.10.2009, 18:24
Где вы были лет 5 назад??
Но все равно здорово))
боротька надо до последнего)):)

Lana599
30.10.2009, 18:36
Где вы были лет 5 назад??
Но все равно здорово))
боротька надо до последнего)):)

Если на тот момент был ЛВ я бы обязательно с вами поделилась рецептиком:))
У меня в то время одноклассница тоже мучилась в течение нескольких лет!!! Все тело изрезано. Ходила на операции как на работу:(
И что она только не делала кровь из вены в попу, и дрожжи и витамины, антибиотики ничего не помогало. Потом постепенно все сошло на нет

Lussy
30.10.2009, 18:42
Насколько я понимаю - это еще и ссерьезное снижение иммунитета. в самом фурункулезе не разбираюсь, но у дочки в год был контагиозный моллюск (это вроде вируса, типо бородавок на теле), нашли причину в кишечнике (у детей чаще всего иммунитет снижается изза дисбактериоза), пролечили кишечник как следует, и на коже все ушло....механическое лечение кожного покрова - не лечит, а только внешне убирает. ищите причину!!! могу посоветовать хорошего дерматеолога из педиатрической академии - если необходим - напишите в личку!
удачи вам в лечении

L.anna
30.10.2009, 18:42
у меня в детстве тоже было такое -- вырезали мне поряка 20 штук. Потом я долгое время пила дрожжи пивные -- ездила на юга -- вроде прошло.
А потом осень ребенка родила -- и к весне у меня сразу 5 штук вылезло((
все врачи разом сказали, что только резать. И куда я не обращалась --никто не хотел лечить -- вырезали -- они опять выскочили (это уже гидроденит был -- ужасная штука -- я тогда еще кормила((( -- в общем---атас((-- и так я еще 9 штук вырезала((
а потом мне посоветовали свечи ВИФИ(Е)РОН. Они есть 1, 2 или 3 -- в зависимости от дозы.
У меня знакомые годовалому ребенку ставили -- все вылечили)))
А как профилактику попейте корнилопуха и одуванчика -- гадость редкостная, но кровь очищает)))
Даже если есть сейчас -- не режте -- поставтьте свечки -- все прйдет))
я вам почти гарантирую)))):fifa:
Спасибо!!!!!!!!!!!! попробуем!!!!!!!!!!!!!!!
свечки, кстати, может очень хорошо.... У нее фурункулы вскакивают в одном и том же месте - между ягодичками у попки.....
Скаали, что может дисбактериоз кишечника..., но анализы ничего такого не показали...

М.Б. у вашей дочки вирус...

Он и провоцирует появление фурункулеза.
Какой вирус то?? Мы уже вроде на все, что есть анализы сдали - все нормально, ТТТ
У меня несколько лет назад пошла волна фурункулов. Вскакивали везде. Один вырезали остальные вытягивала чистотелом. После пару месяцев мучения нашла простой способ борьбы с ними. Как только выдела покраснение , болезненность на коже и маленький гнойничок разводила марганцовку достаточно крепкий раствор и несколько раз за день прижигала. Обычно 3-4 раза было достаточно , чтобы головка почернела. На след день боль проходила краснота спадала- фурункул отступал.
Так я их били в течение месяца всегда помогало. А потом они совсем перестали появляться :080:
Учтем, спасибо))

Kosmonavt
30.10.2009, 18:44
:)Удачи вам))) обязательно пишите ))))
:) :008:

Kosmonavt
30.10.2009, 18:45
Если на тот момент был ЛВ я бы обязательно с вами поделилась рецептиком:))
У меня в то время одноклассница тоже мучилась в течение нескольких лет!!! Все тело изрезано. Ходила на операции как на работу:(
И что она только не делала кровь из вены в попу, и дрожжи и витамины, антибиотики ничего не помогало. Потом постепенно все сошло на нет

да и я тоже ))) и солнышком светили))))
и ............ как вспомню -- аж вздрогну)):)

Lussy
30.10.2009, 18:45
Спасибо!!!!!!!!!!!! попробуем!!!!!!!!!!!!!!!
свечки, кстати, может очень хорошо.... У нее фурункулы вскакивают в одном и том же месте - между ягодичками у попки.....
Скаали, что может дисбактериоз кишечника..., но анализы ничего такого не показали...

очень жалко вас, бедный ребенок.
поправляйтесь скорее @@

Asy
30.10.2009, 18:51
Я лечила фурункул мазью вишневского. Мазала сам фурункул, через несколько дней болячка вскрылась, и начала заживать....Но это так у меня было..А вот сестре ничего не помогало...вырезали. Причем последний вовремя беременности.:(

L.anna
30.10.2009, 18:58
очень жалко вас, бедный ребенок.
поправляйтесь скорее @@
да уж.... Спасибо!

Я лечила фурункул мазью вишневского. Мазала сам фурункул, через несколько дней болячка вскрылась, и начала заживать....Но это так у меня было..А вот сестре ничего не помогало...вырезали. Причем последний вовремя беременности.:(
Вот про мазь Вишневского - меня хирург так ругал, когда я сказала чем лечили!!!!!!!!! сказал никогда больше ее не использовать! она типа спровоцировала то, что у нас воспаление началось - резали под общим, в больнице лежали, антибиотик кололи....

Kosmonavt
02.11.2009, 11:02
Вот про мазь Вишневского - меня хирург так ругал, когда я сказала чем лечили!!!!!!!!! сказал никогда больше ее не использовать! она типа спровоцировала то, что у нас воспаление началось - резали под общим, в больнице лежали, антибиотик кололи....[/QUOTE]

Да, мазью вишневского нельзя)))) она только саму вот эту заразу разносит))
мня мама тоже прбовала в детстве лечить -- долечилась((((((

мимошла
02.11.2009, 11:38
мне в детстве кололи витамины группы В, переливание крови из вены в попу, витамины, все прошло