PDA

Просмотр полной версии : Маленький шарик под кожей (((((


Мануэла
19.09.2009, 01:15
Всем привет!!! :flower: Вот вопрос: У ребенка моего такой как будто маленький шарик под кожей прямо посередине ключицы,когда его трогаешь-он словно перекатывается как маленькая бусинка !!! :o У кого-нибудь такое было??? Я собираюсь к хирургу на следующей неделе.Педиатр именно к хирургу и направила.А я вот решила спросить у вас,может,встречалось подобное у ваших деток?? (ХОТЯ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЖЕЛАЮ,ЧТОБЫ И НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ!!!! :()

Сластена 2010
19.09.2009, 01:20
У нас лимфоузлы увеличены на шее.Это тоже такие шарики размером с горох(ну может чуть меньше).Заметила я это в годик, мпрашивали и у хирурга и у лора.Ничего толком не сказали.А шарики как были так и есть, нам скоро 3.

Fata Turchina
19.09.2009, 01:22
Может, лимфоузел увеличенный? У нас таких было 2, правда, на затылке, после того, как мошка покусала сильно... до сих пор не прошли до конца... но врач говорит, ничего страшного

Мануэла
19.09.2009, 01:23
Сегодня педиатр сказала,что это не лимфоузлы!!!! :002:

Fata Turchina
19.09.2009, 01:24
да, и врач говорит, они могут и не исчезнуть совсем:005:

Мануэла
19.09.2009, 01:24
Может, лимфоузел увеличенный? У нас таких было 2, правда, на затылке, после того, как мошка покусала сильно... до сих пор не прошли до конца... но врач говорит, ничего страшного

И у вас прямо твердый такой лимфоузел был?? Прямо так катался туда-сюда???? :005:

Fata Turchina
19.09.2009, 01:26
Сегодня педиатр сказала,что это не лимфоузлы!!!! :002:
упс! ну тогда сорри, не знаю :005: удачи вам!

Fata Turchina
19.09.2009, 01:27
И у вас прямо твердый такой лимфоузел был?? Прямо так катался туда-сюда???? :005:

я бы не сказала, что твердый совсем... сначала твердый, сейчас мягкие... но катаются, да, катаются

Мануэла
19.09.2009, 01:30
упс! ну тогда сорри, не знаю :005: удачи вам!

Надеюсь теперь,что это не очень серьезное что-то :008:

mulve
19.09.2009, 01:37
А вы до появления не чем это место не мазали?? просто сама зимой столкнулась с этим,обнаружила у себя подмышками несколько таких перекатывающихся шариков под кожей,пошла к хирургу,думала лимфоузлы,а оказалось,что реакция на дезик,выписали мазь какую-то и компрес из спирта-кто бы мог подумать.

Может и у вас реакция на крем например детский?? кто знает.

Мануэла
19.09.2009, 01:41
А вы до появления не чем это место не мазали?? просто сама зимой столкнулась с этим,обнаружила у себя подмышками несколько таких перекатывающихся шариков под кожей,пошла к хирургу,думала лимфоузлы,а оказалось,что реакция на дезик,выписали мазь какую-то и компрес из спирта-кто бы мог подумать.

Может и у вас реакция на крем например детский?? кто знает.

Да нет,ничем не мазала.Такое место,где обычно ничем и не мажут......А подмышками забиваются от дезиков потовыводящие железы,из-за этого и образуются такие шарики.

kosha85
19.09.2009, 03:54
по вашим описаниям на лимфоузел все-таки похоже , несмотря на слова педиатра, и месторасположени е подходящее(надключичные, подключичные бывают), может простудился ребеночек, может просто стал прощупываться узелочек, а прививки вы не делали недавно или не болели случайно? и каких размеров этот шарик под кожей? то что он подвижный -это уже хорошо,а вообще, конечно покажитесь другому врачу и сдайте клинический анализ крови , и не волнуйтесь!!!
у моей малявки много лимфоузлов(и на головке, и в подмышечных впадинах, и за ушками).
главное чтобы кожа над этим шариком не красная была , не горячая(то есть чтобы не было воспаления).

удачи!!!))

Мануэла
19.09.2009, 12:15
по вашим описаниям на лимфоузел все-таки похоже , несмотря на слова педиатра, и месторасположени е подходящее(надключичные, подключичные бывают), может простудился ребеночек, может просто стал прощупываться узелочек, а прививки вы не делали недавно или не болели случайно? и каких размеров этот шарик под кожей? то что он подвижный -это уже хорошо,а вообще, конечно покажитесь другому врачу и сдайте клинический анализ крови , и не волнуйтесь!!!
у моей малявки много лимфоузлов(и на головке, и в подмышечных впадинах, и за ушками).
главное чтобы кожа над этим шариком не красная была , не горячая(то есть чтобы не было воспаления).

удачи!!!))

Да вот болели недели три,а прививки не делали.Покраснения нет,а размером с маленькую бусинку.Так если это лимфоузел,он вообще проходит???

Шемаханская Царица
19.09.2009, 13:17
У меня такой шарик на руке. Консультировалась с хирургом в центре в котором занимаются родинками и новообразованиями (Васильевский остров). Мне сказали, что была неудачная травма кожи (действительно, был глубокий укол когтем кота). видимо во избежание попадания какой-либо инфекции в организм, кожа вокруг ранки по всем слоям ороговела (затвердела) и получилась шарик-бусинка под кожей. Это корректируется удалением при помощи лазера. Процедура чисто косметическая. Так мне объяснили в этом центре. Советую Вам так же обратиться туда)

Собираюсь удалить бусинку весной)

Мануэла
19.09.2009, 13:55
У меня такой шарик на руке. Консультировалась с хирургом в центре в котором занимаются родинками и новообразованиями (Васильевский остров). Мне сказали, что была неудачная травма кожи (действительно, был глубокий укол когтем кота). видимо во избежание попадания какой-либо инфекции в организм, кожа вокруг ранки по всем слоям ороговела (затвердела) и получилась шарик-бусинка под кожей. Это корректируется удалением при помощи лазера. Процедура чисто косметическая. Так мне объяснили в этом центре. Советую Вам так же обратиться туда)

Собираюсь удалить бусинку весной)

Спасибо.Этот вариант с травмой на коже я тоже рассматривала.А если его вообще не удалять??? Или обязательно???:005:

Марусель
19.09.2009, 14:43
Такой шарик был у моей знакомой в детстве на пальце. Ей удаляли его в больнице под местным обезболивнием. Она сказала, что было совсем не больно. Удачи!!!

kosha85
19.09.2009, 14:47
Да вот болели недели три,а прививки не делали.Покраснения нет,а размером с маленькую бусинку.Так если это лимфоузел,он вообще проходит???
может и не пройти, это как следствие перенесенного заболевания, если не увеличивается, не беспокоить, то не обращать особого внимания(но это только после очной консультации у врача), сам со временем уменьшится, или останется таким же, что опять таки же не так страшно)))

Мануэла
19.09.2009, 16:24
Такой шарик был у моей знакомой в детстве на пальце. Ей удаляли его в больнице под местным обезболивнием. Она сказала, что было совсем не больно. Удачи!!!

Так и что это было???????

Мануэла
21.09.2009, 23:24
Сходили мы к хирургу,и оказалось,что киста там где этот шарик :0009:Направили в больницу на консультацию стационарного хирурга :005: Ни у кого такого не было???Даже не знаю паниковать уже стоит :001:

Дарёк
21.09.2009, 23:58
А вы до появления не чем это место не мазали?? просто сама зимой столкнулась с этим,обнаружила у себя подмышками несколько таких перекатывающихся шариков под кожей,пошла к хирургу,думала лимфоузлы,а оказалось,что реакция на дезик,выписали мазь какую-то и компрес из спирта-кто бы мог подумать.

.

Тож такое было сразу после родов. Да, это от антиперспирантов. Меня онколог осматривал, делал УЗИ. Сказал, это закупорены тальком сальные проходы, иногда может воспаляться при гормональном срыве. Если мешабт можно удалить лазером

LoveMax
22.09.2009, 00:35
Тож такое было сразу после родов. Да, это от антиперспирантов. Меня онколог осматривал, делал УЗИ. Сказал, это закупорены тальком сальные проходы, иногда может воспаляться при гормональном срыве. Если мешабт можно удалить лазером


это называется атерома, или как-то так. Закупорка сальной железы. Неопасно, если мешает- воспаляется- удалить.

Ламашка
22.09.2009, 01:04
Сходили мы к хирургу,и оказалось,что киста там где этот шарик :0009:Направили в больницу на консультацию стационарного хирурга :005: Ни у кого такого не было???Даже не знаю паниковать уже стоит :001:

Паниковать не стоит в любом случае. :)
Возможно, хирургического вмешательства не потребуется. Будут наблюдать какое-то время, если нет признаков воспаления (покраснение, отек, изъязвление). Научат вас, как смотреть, чего опасаться (это когда оставляют на "будем посмотреть" год и больше).
Даже если решат удалить - не страшно. Только на всякий случай стоит сделать биопсию (это нормальный шаг при любом хирургическом удалении какой-то ткани, т.е опять же без паники). Так вы наиболее уверенно будете знать, что это было в действительности.
Если все же есть сомнения - выберите наиболее грамотного хирурга.

Удачи! Все будет хорошо!

verasuperstar
22.09.2009, 02:36
У меня с детства такой шарик под ключицей прям перекатывается и еще 2 под кожей есть точно.. на руке, за ухом.. живу 28 лет и ничего.. никак себя не проявляют вроде... к врачам не обращалась.. так что без паники!! все будет хорошо!!

занудушка
22.09.2009, 04:00
Спасибо.Этот вариант с травмой на коже я тоже рассматривала.А если его вообще не удалять??? Или обязательно???:005:
У меня такое уплотнение появилось на пальце(првда маленькое), после того как я занозила его. Сделал рентген. Хирург сказал, что образовалась капсула. Удалять не надо

Мануэла
22.09.2009, 12:10
Паниковать не стоит в любом случае. :)
Возможно, хирургического вмешательства не потребуется. Будут наблюдать какое-то время, если нет признаков воспаления (покраснение, отек, изъязвление). Научат вас, как смотреть, чего опасаться (это когда оставляют на "будем посмотреть" год и больше).
Даже если решат удалить - не страшно. Только на всякий случай стоит сделать биопсию (это нормальный шаг при любом хирургическом удалении какой-то ткани, т.е опять же без паники). Так вы наиболее уверенно будете знать, что это было в действительности.
Если все же есть сомнения - выберите наиболее грамотного хирурга.

Удачи! Все будет хорошо!

Просто мне не нравится такой вариант,что сидеть и ждать воспаления!! Даже если несколько лет...
Завтра консультируемся у другого хирурга,и посмотрим :005:

Шемаханская Царица
26.09.2009, 11:01
мне сказали, что удаление зависит от желания , т. к. может остаться небольшой шрам. а вообще, мне эта бусинка не мешает )

Мануэла
26.09.2009, 12:02
Нам сказали,что это киста,и что нужно оперироваться.Не срочно,но она может загноиться

Я-Валери-Я
27.09.2009, 21:22
Нам сказали,что это киста,и что нужно оперироваться.Не срочно,но она может загноиться
У нас была киста такая рядом с глазиком. Удалили год назад в ДИБ № 5.

Мануэла
27.09.2009, 21:32
У нас была киста такая рядом с глазиком. Удалили год назад в ДИБ № 5.

Вот нас туда и послали.Как прошла операция??Как врачи??Как быстро поправились???

Хозяйка_Медной_горы
27.09.2009, 22:04
у меня такой шарик уже 10 лет под кожей на ноге....все ок...не удаляла и не собираюсь. в свое время хирург говорил,что это только я забыла. в любом случае, МОЙ шарик загноится не может....все тут говорят о разных шариках. То есть уплотнение может быть разного происхождения..

Я-Валери-Я
29.09.2009, 00:07
Вот нас туда и послали.Как прошла операция??Как врачи??Как быстро поправились???
Нам в офтальмологии удаляли, врач была Малиновская, шовчик аккуратненький. Вся операция заняла 30 минут, из наркоза выходила хорошо, на тот момент доче 2 года было. На 3 день поехали домой, но приезжали на осмотр и перевязку еще 2 раза, потом выписались. Дома просидели где-то 2 недели в итоге. Правда, мы какой-то вирус там подцепили (это февраль был) и потом еще неделю температурили.